Не работает кисть локальной настройки в CAMERA RAW 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jahn

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Доброго времени суток всем!

Недавно столкнулся с одной досадной проблемой... После загрузки обновлений для Adobe Design Premium CS5 (и в частности Adobe Photoshop и Camera raw) camera raw стал глючить!
А именно: открываю изображения .CR2 (как обычно), пытаюсь наложить градуированный фильтр или корректирующую кисть (кисть локальной настройки изображения), он отказывается...
Говорит: "Ошибка: Не удалось создать локальную настройку. Все инструменты управления локальной настройкой отключены для данного изображения."

Поможите, плз, хто может и знает!! Не могу найти ни в каких установках и настройках этих кистей и инструментов... умучался уже совсем. В гугле тоже ничего нет по этой проблеме. На форуме тоже не нашел.. Может это только у меня глючиво такое. Тогда обидно. ФШ переустанавливать придется вместе со всем пакетом DP CS5 ... а это дофига делов, однако...*[[
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Не работает кисть локальной настройки в CAMERA RAW 6

8- 800-333-3663 пробовал звонить?
 

Jahn

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Не работает кисть локальной настройки в CAMERA RAW 6

Sander, спасибо, попробую позвонить!
...а что никто с такой проблемой не сталкивался??
 

Jahn

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Не работает кисть локальной настройки в CAMERA RAW 6

..да, как и предполагал, для суппорта необходим номер сертификата или код, чем я, к сожалению, не могу похвастаться... ну нет у меня лишних 30тыс..
так что придется сносить DP CS5 и переустанавливать.. надеюси это поможет.)
 

Jahn

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Не работает кисть локальной настройки в CAMERA RAW 6

Вобщем дела... Снес весь DP, почистил реестр, поставил заново. Локальные инструменты не фурычат. Думал, может остались какие настройки в адобовских папках. Снес ВСЕ адобовские программы и удалил ВСЕ папки адоба. Поставил только Photoshop CS5 из диска с DP. Запустил его снова - "инструменты локальной настройки отключены для данного изображения"... мать! обновил, пролазил все настройки Фотошопа, Камеры Роу и Бриджа - ничего не нашел... Снова открыл фото в Camera Raw, торкнул корректирующей кистью - нифига.. Тада сдвинул в этом же инструменте экспозицию чуть ниже.. и заработала...мать!!
Вобщем ничерта не понял, что это было - то ли адобовский глюк, то ли меня так вштырело..?
спасиба всем!

тема закрыта.)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.