Наконец-то я понял, зачем нужен в Индизайне флэш!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ghost in shell

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
244
Реакции
12
Разработчики явно переувлеклись Гарри Поттером. (Там в газете "Ежедневный пророк" картинки анимированы).
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Наконец-то я понял, зачем нужен в Индизайне флэш!

Ghost in shell,
Мы все за Вас рады)))))))))))))))))))))))))))).

Например мой любимый журнал InDesign Magazine уже более двух лет юзает при верстке интерактивные возможности InDesign. И получается очень красиво, когда можно просмотреть видеоурок по статье сразу на странице где написана статья. Вудвинг, например, уже переложил эти возможности на платформу айпада. Адоб выпустит скоро плагины диджитал паблишинг сюит для индизайна(тоже примочки для айпада и электронных журналов).

Жизнь не стоит на месте - по крайней мере наши дети или внуки будут называть бумажные журналы сверхкрайним идиотизмом, когда их можно просмотреть на одном из нескольких валяющихся без дела дома планшетников(при этом имея аудио и видеоряд и др. интерактив))). Бумажная индустрия умрёт однозначно, как это не прискорбно(Вопрос только когда(дело времени))...

И надо отдать должное адобам, что Индизайн развивается в модном направлении, чтобы впоследствии не умереть от натиска вновь возникших технологий.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Наконец-то я понял, зачем нужен в Индизайне флэш!

наши дети или внуки будут
Будут сразу кодировать IDML (или что там еще придумают), и, не заходя в верстку, сразу гнать ПДФ какой-нибудь простой командой (навеяло этой темой). Поколение индиго :).
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Наконец-то я понял, зачем нужен в Индизайне флэш!

Флеш -- ерунда. Мы-то все помним, что главное преимущество в полиграфии имеет именно квиктайм © сертификация эпла по дтп.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Наконец-то я понял, зачем нужен в Индизайне флэш!

Ghost in shell,
Мы все за Вас рады)))))))))))))))))))))))))))).

Например мой любимый журнал InDesign Magazine уже более двух лет юзает при верстке интерактивные возможности InDesign. И получается очень красиво, когда можно просмотреть видеоурок по статье сразу на странице где написана статья. Вудвинг, например, уже переложил эти возможности на платформу айпада. Адоб выпустит скоро плагины диджитал паблишинг сюит для индизайна(тоже примочки для айпада и электронных журналов).

Жизнь не стоит на месте - по крайней мере наши дети или внуки будут называть бумажные журналы сверхкрайним идиотизмом, когда их можно просмотреть на одном из нескольких валяющихся без дела дома планшетников(при этом имея аудио и видеоряд и др. интерактив))). Бумажная индустрия умрёт однозначно, как это не прискорбно(Вопрос только когда(дело времени))...

И надо отдать должное адобам, что Индизайн развивается в модном направлении, чтобы впоследствии не умереть от натиска вновь возникших технологий.


А ведь Вы катострофически правы! )
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Наконец-то я понял, зачем нужен в Индизайне флэш!

наши дети или внуки будут называть бумажные журналы сверхкрайним идиотизмом
Это вряд ли. Бумажное издание и интерактивный монитор слишком по-разному передают информацию, чтобы вообще конкурировать.
Области применения тоже разные.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Наконец-то я понял, зачем нужен в Индизайне флэш!

Ну, совсем бумага, как носитель информации, не умрет - театр и цирк существуют, даже радио функционирует. Но то, что медиа стремительно мигрируют в интернет - это очевидно.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Наконец-то я понял, зачем нужен в Индизайне флэш!

журнал InDesign Magazine уже более двух лет юзает при верстке интерактивные возможности InDesign. И получается очень красиво, когда можно просмотреть видеоурок по статье сразу на странице где написана статья
Угу. Мне как раз что-то такое вчера прислали в печать. Сначала вообще не втыкались, что мне не нравится. Потом предложили, чтобы я выбрал кадры на свой вкус.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Наконец-то я понял, зачем нужен в Индизайне флэш!

Ну, совсем бумага, как носитель информации, не умрет - театр и цирк существуют, даже радио функционирует. Но то, что медиа стремительно мигрируют в интернет - это очевидно.
Заведут мотор, и через 42 ка...ак! http://science.nasa.gov/science-news/science-at-nasa/2009/29may_noaaprediction/
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Наконец-то я понял, зачем нужен в Индизайне флэш!

Это всё вполне естественно.
Если моя мама, связист по образованию и до сих пор всё это помнит в свои 72, но не знает что делать с простейшей Нокией. То вполне вероятно, что мой сын в мои 60-70 вложит мне в руки какую-нибудь очень полезную и нужную для того времени диодную (или ещё какую-то согласно новым технологиям) штуковину, и мои извилины начнут плавиться от освоения оной.
К чему я это всё.
Нашим детям новшества Индизайна не покажутся чем-то странным.
Мы уже из другого века.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Наконец-то я понял, зачем нужен в Индизайне флэш!

Ну, не знаю... По мне так мухи отдельно, котлеты - отдельно. Есть Flash, и есть InDesign.
Я вот тут месяц почти по собеседованиям ходил, и какбе, верстаки сейчас приветствуются со знанием Флэша. )))
А в Индизе ещё возможности флэш не пробовал. Не до сук. )))
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Наконец-то я понял, зачем нужен в Индизайне флэш!

вложит мне в руки какую-нибудь очень полезную и нужную для того времени диодную
Не. Явно будем расхаживать в наши 60 лет с вживленными микрочипами multimedia all-in-one. Большой Брат к этому весь мир ведёт. '8)'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Наконец-то я понял, зачем нужен в Индизайне флэш!

Это вряд ли. Бумажное издание и интерактивный монитор слишком по-разному передают информацию, чтобы вообще конкурировать.
Время лечит... Притом сильно лечит.
 

Ghost in shell

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
244
Реакции
12
Ответ: Наконец-то я понял, зачем нужен в Индизайне флэш!

Угу... На Украине уже "электронные учебники" для школы "выпускали". С читалкой за 300 баксов. Развитие данной отрасли начнется не ранее, чем подешевеют читалки.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Наконец-то я понял, зачем нужен в Индизайне флэш!

На Украине уже "электронные учебники" для школы "выпускали".
Ага. Насколько я помню, комментарий министра образования был что-то вроде "Ну и что, что учебники к началу учебного года не успели напечатать? На сайте МО ПДФ-ки выложили же, пусть качают". А выложили, кажется, по 10 первых параграфов каждого учебника.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Наконец-то я понял, зачем нужен в Индизайне флэш!

Дык индусы читалки по 30 баксов выпускать собрались в 2012.

magneto там что, конец свету обещают опять?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.