Трабл: тормоза

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gor

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
0
Фотошопа поначалу работатет нормально, но с какого то времени начинает тормозить (обычно это происходит после того, как переключаешься на него с другой программы). Тормоза: задержка при многих действиях от драга до смены инструмента клавой. Конфиг: П4 2.0 1Г ДДР Винты с кучей Гигов свободного места. 75% под раму...
Кстати, подскажет кто, не стоит ли отрубать шоповский файл подкачки, и если стоит, то с какого объема рамы начиная...
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Трабл: тормоза

А как вы его отрубаете?
 

Gor

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
0
Ответ: Трабл: тормоза

Я его никак не отрубаю, просто где-то краем уха слышал такой совет.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Трабл: тормоза

Отрубите этот край уха - у Шопа нет файла подкачки, у него есть диск-черновик. Совсем другой предмет. Но снаружи требует того же - быстрого доступа и отсутствия конкурентов по доступу к физическому носителю где располагается.

Какая версия. Русский или нет.

О том что Шоп постепенно начинает тормозить много раз читал, и из этих сообщений народ делает вывод о том что в Шопе течет память (утекает в смысле). Адобские же божатся на логотипе Адобы что никогда и ни за что.
 

Gor

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
0
Ответ: Трабл: тормоза

CS Eng
Как раз симптомы похожи на утекание памяти ентой... Хотя есть еще одна версия - мож., одна прога мешает жить, хотя снаружи особо ничего и не делает...
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Трабл: тормоза

Да, всякие проги, особенно которые очень умные, лучше всего прибить сразу и намертво, чтобы не висели в TSR'е и не мельтешили. Всякие антивирусы, утилиты нортона и все такое типа тети Аси. Хотя, конечно не факт что именно от этого шоп тормозить начинает.

Вообще-то, я в ЦСе не работал долго. Но того что было хватило - он сам по себе тормознее, особенно в мелочах.

Поищите на +Photoshop +"slow down" в инете. На адобском форуме есть фак, но в нем про такое только про 6-ой.
 

Gor

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
0
Ответ: Трабл: тормоза

Проверил - не в проге дело...
Касаемо тормознутости CS, по-моему, быстрее 7... Хотя, кто какие задачи на нем выполняет... Мне по-любому надо, чтоб с 16 битами нормально работал, а 7 не нормально...
 

Agatha

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Трабл: тормоза

Gor сказал(а):
Проверил - не в проге дело...
Касаемо тормознутости CS, по-моему, быстрее 7... Хотя, кто какие задачи на нем выполняет... Мне по-любому надо, чтоб с 16 битами нормально работал, а 7 не нормально...
"касаемо тормознутости - кц, по-моему, быстрее седьмого..."
"касаемо тормознутости кц - по-моему, быстрее седьмой..."
:confused: ы
 

XaHyMaH

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Трабл: тормоза

Gor сказал(а):
Конфиг: П4 2.0 1Г ДДР Винты с кучей Гигов свободного места. 75% под раму...
Какая ось и файловая система винта?
Случаем не XP и NTFS?
 

Gor

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
0
Ответ: Трабл: тормоза

Agatha сказал(а):
"касаемо тормознутости - кц, по-моему, быстрее седьмого..."
"касаемо тормознутости кц - по-моему, быстрее седьмой..."
:confused: ы
Ок, исправляю:
Касаемо тормознутости CS - он, по-моему, быстрее, чем 7.
Для Ханумана: NTFS, но 2K SP3
 

XaHyMaH

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Трабл: тормоза

Gor сказал(а):
Ок, исправляю:
Для Ханумана: NTFS, но 2K SP3
Попробуй свап-файл винды и scratch фотошопа разнести на разные диски. В идеале - на разные винты.
 

Gor

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
0
Ответ: Трабл: тормоза

Уже разнесено все. ХР ставить буду, наверное.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.