PageMaker 6.5 и Windows7 спуск полос

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nadinsilver

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте!
Поставила вместо XP - Windows 7. Раньше PageMaker 6.5 работал без проблем, а теперь не делает Спуск полос. Говорит, как обычно, - Публикация будет закрыта, вместо нее создан безымянный файл... И всё. Файл закрывается и ничего не происходит. Можно как-то решить проблему?
Вообще-то, поставила и PageMaker 7.0, но там всё англоязычное и найти подобную функцию в нем я не могу :)
 

nadinsilver

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: PageMaker 6.5 и Windows7_спуск полос

Спасибо, но я всё-таки, помучившись, русифицировала семерку. :) Правда, проблема со спуском полос осталась и там, и там. :( 6.5 не делает спуск и молчит, а 7 начинает инициализацию, а потом выводит ошибку - Error 6051 Named master page does not exist - при этом на экране остается прежний макет, открыта самая последняя страница. Что бы это значило?
 

nadinsilver

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
PageMaker 7.0_создать буклет_error 6051

Помогите, пожалуйста. При нажатии Создать Буклет начинается инициализация, и в самом конце выходит ошибка - Error 6051 Named master page does not exist. На экране остается прежний макет, причем открытый на последней странице. Что бы это значило?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ответ: PageMaker 7.0_создать буклет_error 6051

В старых системах проблема была если путь к файлу был длинный и содержал русские символы/пробелы...
стоит попробовать сохранить в папку "c:\1" с именем "2.pm6" и еще разик попробовать. Если не получится, то только виртуальную машину с XP запускать. Ну или проверить запуск от администратора и в разных режимах совместимости.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: PageMaker 7.0_создать буклет_error 6051

В английском 7.0 под Windows 7 x64 с новым пустым файлом плагин для спуска работает. В 6.5 не работает.
 

nadinsilver

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: PageMaker 6.5 и Windows7 спуск полос

Да, с длинным путем к файлу когда-то были проблемы. Теперь знаю, что к чему, после того, как до утра искала ошибку :) Сейчас положила файл на диск С в папку 1, название сделала цифрами. Программу запустила с правами администратора. На совместимость проверила. Создала предварительный макет именно в семерке (раньше из 6.5 открывала). Всё равно та же ошибка. Прямо беда :( Как я буду брошюры делать?.. :(
У меня Windows 7 x32
 

nadinsilver

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: PageMaker 6.5 и Windows7 спуск полос

При закрытии программы после ошибки выходит сообщение Pm70.exe. Предлагается "поиск способа устранение этой ошибки в Инете" И внизу - Подробности проблемы. Это кому-нибудь что-нибудь говорит? Мне - нет...
Подробности:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Pm70.exe
Версия приложения: 7.0.1.0
Отметка времени приложения: 401e1a9e
Имя модуля с ошибкой: StackHash_6984
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7600.16385
Отметка времени модуля с ошибкой: 4a5bdadb
Код исключения: c0000374
Смещение исключения: 000c283b
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 6984
Дополнительные сведения 2: 6984eb1fdb452009d6045dc9079a4a10
Дополнительные сведения 3: 2ffc
Дополнительные сведения 4: 2ffc9050c0c3c6fb45add71eab36cbe3
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ответ: PageMaker 6.5 и Windows7 спуск полос

Ну для брошюр и PDF хватит... делать спуск полос средствами верстальной программы уже не модно.
 

nadinsilver

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: PageMaker 6.5 и Windows7 спуск полос

Да? А я только так и умею брошюры делать :) Я же любитель, специально этим не занимаюсь, так, подрабатываю чуть-чуть: брошюры, буклеты... Эх, придется видимо, осваивать что-то более современное :) Какую программу посоветуете?
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: PageMaker 6.5 и Windows7 спуск полос

Adobe InDesign
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.