Символы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

donatello

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Здравствуйте, подскажите можно ли в InDesign или в Page Maker 7 выделить в слове: приставку, корень, суффикс, окончание, основу? И потом это слово перенести в Word?
А ещё лучше подскажите как это можно сделать в самом Word?
 

donatello

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Символы

Похожа, но мне нужно это сделать в програме Word или inDesign или Page Maker 7...
На самом деле я точно знаю что тот текст который я хочу печатать есть в книге по русскому языку Т.Л. Ткачева и я обращался в редакцию где печаталась эта книга, где мне и подсказали что книга версталась в программе Page Maker 7 !
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 738
Реакции
12 645
Ответ: Символы

Ну напишите RIKITIKI, возможно шрифт работает во всех этих программах.
 

donatello

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Символы

Спасибо, а вы не знаете как это сделать в Page Maker 7 ? И почемуто она у меня не запускается выдает ошибку: Failed to intialize Vbox!(0002-0073-0066) что делать?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 738
Реакции
12 645
Ответ: Символы

В PageMaker лучше ничего уже не делать, особенно с нуля и без опыта работы в нем. Все что можно сделать в PageMaker можно сделать в InDesign.

"Failed to intialize Vbox!" возможно означает, что кончился триальный срок.

http://premierepro.wikia.com/wiki/Error:Failed_to_initialize_Vbox
 

donatello

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Символы

Странно, но на старом компьютере она запустилась без проблем... Точно что в inDesign можно тоже самое делать? Можно ли будет печатать так как на изображениях, которые я прикрепил?
Чтобы такие же квадратики были перед названием таблицы, такие же окончания, суффиксы, такаяже волнистая линия, а не такая как в ворде!
Если действительно это всё можно сделать, то скажите пожалуйсто где можно достать эту программу?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    176.8 КБ · Просм.: 769
  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    182.8 КБ · Просм.: 928

donatello

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Символы

И еще - эти программы специально для верстки книг, а можно ли в них как лбычно печатать, как в ворде, на вормате А4 вертикально???
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 440
Реакции
7 903

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 440
Реакции
7 903
Ответ: Символы

Точно что в inDesign можно тоже самое делать? Можно ли будет печатать так как на изображениях, которые я прикрепил?
Чтобы такие же квадратики были перед названием таблицы, такие же окончания, суффиксы, такаяже волнистая линия, а не такая как в ворде!
Можно. см. посты №2 и №5
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 440
Реакции
7 903
Ответ: Символы

В этой теме)). Над каждым сообщением(это и есть пост) справа сверху номер есть номер сообщения, так вот Вам надо прочитать повторно данные сообщения, перейти по ссылкам, указанным в данном сообщении, их тоже прочитать и принять решения искать ли такой шрифт, делать ли это анкор объектами, делать ли свой собственный шрифт(либо попросить того, кто это сделал(один из нескольких вариантов, который Вы выберете) через личные сообщения, чтобы с Вами поделились. Исходя из принятого решения приступить к действиям. Кнопки зашибись нет и тем более, насколько знаю, нет программы автоматически определяющей из чего состоит слово. Поэтому определяющим решением к выполнению задачи является файл hand.sys (это шутка с долей правды - то есть "ручками-ручками").
'hell'
 

donatello

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Символы

На счёт поста я понял.
Конечно я переходил по ссылкам и уже писал сообщения. Да и тем более как я могу попросить шрифт, если вы правилами форума запрещаете это делать.
"нет программы автоматически определяющей из чего состоит слово." - это понятно, я же сам собираюсь печатать.
"ручками-ручками" - я обращаюсь за помощью, а не за тем чтобы написать как я "извратился" чтобы написать грамматические основы слова.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 738
Реакции
12 645
Ответ: Символы

если вы правилами форума запрещаете это делать
Правилами запрещено просить коммерческие шрифты на форуме. Делать это вам никто не предлагал, перечитайте еще раз.
 

donatello

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Символы

Правилами запрещено просить коммерческие шрифты на форуме. Делать это вам никто не предлагал, перечитайте еще раз.

искать ли такой шрифт, делать ли это анкор объектами, делать ли свой собственный шрифт(либо попросить того, кто это сделал

А шрифты которые создали пользователи этого форума являются коммерческими?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 738
Реакции
12 645
Ответ: Символы

Какие шрифты у этих пользователей я не знаю, я их не видел. И предполагается, что вы их будете просить в личной переписке, администрация форума ее не читает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.