Кажется начинается!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

agfa-ats

больше Aгфе не родня
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Первый петушок прокукарекал, ждем реакции оставшихся.
Собственно печальное известие тут: http://printceo.com/2011/03/kodak-announces-price-increase-for-offset-printing-plates/
Так что с подарочек на Первое Мая с оскалом капитализЬма обеспечен.
Думаю, что китацы потирают ручки и с нетерпением ждут момента начать демпинг.

Кевина Казабона знаю лично. В приватной переписке вчера дал мне прогнозы еще мрачнее, чем в его комментах.
Сказал мне открытым текстом: " Влад, ты классный парень! Вали из полиграфии, пока еще не поздно, ищи себя в других областях, где можно применить твои инженерные знания и опыт!", а мне уже 58... :(
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Кажется начинается!

с учетом тех же китайцев выглядит просто как та бабка в анекдоте:
-а что ж такая дорогая курица то?
-да деньги, сынок, нужны
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Кажется начинается!

На пленку для ФНА цены подскочили резко... ждем, когда к нам приедет УФ-Люшер...:)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Кажется начинается!

Ну, пока физтехи календариками торгуют, а оптики - подержанным железом, пойду-ка я токамаки строить - им вроде бы капец ещё не скоро придёт. :)
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
Ответ: Кажется начинается!

Сказал мне открытым текстом: " Влад, ты классный парень! Вали из полиграфии, пока еще не поздно, ищи себя в других областях, где можно применить твои инженерные знания и опыт!", а мне уже 58...
Да ладно, вы еще крепкий и любой молодежи фору дадите! :)
А по теме - ну чо, превед китаёзы! :)
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Кажется начинается!

На пленку для ФНА цены подскочили резко... ждем, когда к нам приедет УФ-Люшер...:)
не очень то логичен УФ, если цены на конвеншинал будут так рости, как обещает кодак в первом абзаце.

PS magneto, а какие оптики торгуют подержанным?
Кувшинов новым барыжит
 

antr

Участник
Сообщения
238
Реакции
70
Ответ: Кажется начинается!

Первый петушок прокукарекал в 2003 году, когда в европах начались хныки о падении рекламных объемов в газетах. Текущее повышение, я думаю, согласовано с чайниками, поэтому радоваться, конечно, можно, но до определенного предела. Подождем - посмотрим.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Кажется начинается!

не очень то логичен УФ, если цены на конвеншинал будут так рости, как обещает кодак в первом абзаце.

Мы уже почти год на китайцах. Проблем нет.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
Ответ: Кажется начинается!

Не понимаю причин шухера, т.к. стоимость бумаги и краски играет имеет большее значение в себестоимости готовой продукции, чем цена печатных форм. К тому же Кодак не единственный поставщик в нашей Галактике.
Кстати, не Дерипаска ли поднял цены на алюминий? Или причина роста цен в том, "что хочется мне кушать..." (с) Крылов
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Кажется начинается!

Не понимаю причин шухера, т.к. стоимость бумаги и краски играет имеет большее значение в себестоимости готовой продукции, чем цена печатных форм. К тому же Кодак не единственный поставщик в нашей Галактике.
Кстати, не Дерипаска ли поднял цены на алюминий? Или причина роста цен в том, "что хочется мне кушать..." (с) Крылов
Да ну?
При полноцветных то газетах? Которые любят выводит на УФ Бэйзисах?
Читатели газет и так уже подошли к критическому рубежу по цене, еще немного, и они просто перестанут покупать бумагу с буковками и картинками (в США и Канаде уж точно!) и купят электронные гаджеты. Глянцевый гламур вообще перестал интересовать народ: взяли с полки журнал, пролистали, положили на место.
Я Кевина попытал насчет того, что "а не согласована ли акция Кодака с другими двумя игроками?"
В ответ он мне прислал просто смайлик.
Так что, если на первомай "тетушка Агафья" и "гора" просто молча приведут цены к кодаковским, то налицо будет сговор.
При этом в зоне NAFTA легко поставить заслон дешевым китайским пластинам на правительственном уровне.
Причем всё это делается только для американского рынка. В Европу просто хлынет поток дешевого "китая".

Цены на серебро на бирже достигли своего максимума за последние 30 лет. Когда-то из-за этого АГФА легла под Байер.
Так что пленочки стоить будут ого-го!
 

libSPB

R.I.P.
Сообщения
381
Реакции
1 148
Ответ: Кажется начинается!

Сорри за офф-топ.
Право на трудовую пенсию имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа. Это в РФ, а в Онтарии как?
Или все таки придется иттить мастерить спутники, раз на дворе люменевая революция начинается.'%)'
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Кажется начинается!

В Канаде пенсионный возраст для всех (м, ж, голубцы/розочки) - 65.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Кажется начинается!

Тиражи прессы падают, массовое производство фотопленок уже умерло. Концерны пытаются защититься. Как будет - кто знает... Сколько профессий исчезло уже в результате прогресса? А сколько появилось?
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Кажется начинается!


Не по теме:
В Канаде пенсионный возраст для всех (м, ж, голубцы/розочки) - 65.
И что, они там у вас на пенсии тоже вкалывают на работах, чтоб еще пожить, как и наши до 70 лет или пока может двигаться?

 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Кажется начинается!


Не по теме:
В основном волонтерят бесплатно в разных общественных организациях, чтобы дома не скучать. Другие продолжают работать part time по тем же причинам.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Кажется начинается!


Не по теме:
Понятно, причины разные.
Извините за оффтоп.



Спасибо за информацию по сабжу.
Благодаря этой вести я могу (и уже сделал) аргументированно "подгонять/жантажировать" ген.директора к сдаче материалов мне в работу (ну сначала он мне, а уж я дальше всё остальное - к печатному станку).
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Кажется начинается!

Мы уже почти год на китайцах. Проблем нет.
Мы пробовали китайцев. Проблем как бы действительно нет, но... после Fuji, у которой повышенная чувствительность и соответственно самое низкое время экспонирования копировка взвыла. На коротких тиражах не поспевают за печатью. Это основной минус.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.