Программы для трассировки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Кроме Corel Trace (да и то очень давно) ничем не пользовался.
Сейчас возникла необходимость.
Вопрос: кто в чем работал? Плюсы/недостатки.
Отрисовываю в основном с низкого разрешения или сканов/фото с печатной продукции.
Картинки достаточно сложные (т.е. есть необходимость ручной корректировки "на лету").
Дальнейшие доработки буду делать в Кореле (ну не дружу я с Иллюстратором), желателен экспорт напрямую в него (ну, или в pdf).
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Программы для трассировки

Скинь несколько скриншотов того, что "векторизуешь".
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Программы для трассировки

Разное, начиная с некого подобия чертежей, до мультяшек...
Применые вещи (что успел быстно найти) - в аттаче.
 

Вложения

  • car001.jpg
    car001.jpg
    171.6 КБ · Просм.: 1 713
  • mult001.jpg
    mult001.jpg
    96.6 КБ · Просм.: 1 326

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Программы для трассировки

CorelTrace рулит. Иногда илловский трейс бывает лучше, но очень уж иногда. Так что если корел не смог оттрейсить, то ручками только.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Программы для трассировки

nova,
Для рисунка слева можно еще попробовать SpotLight, для справа - корелтрейс оптимальный вариант.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Программы для трассировки

Все очень рекламируют ImagaroZ http://www.imagaro.com/ , но, даже демки нигде не видел, прямо неуловимая программа какая-то. :(
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Программы для трассировки

CorelTrace рулит. Иногда илловский трейс бывает лучше, но очень уж иногда. Так что если корел не смог оттрейсить, то ручками только.

Честно говоря не вижу ни одного преимущества CorelTrace перед LiveTrace. И на представленных картинках оба покажут неважные результаты. На более качественных растрах однозначно предпочту LiveTrace, т.к. он имеет более гибкие настройки.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Программы для трассировки


Не по теме:
От которых не так уж много пользы. Большей частью я работаю в иллюстраторе, но когда LiveTrace не справляется иду в корел ) Дело вкуса конечно, я не заметил особых преимуществ LiveTrace перед CorelTrace. А телодвижений надо проделать меньше для получения сходного результата
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Программы для трассировки

Когда давно занимался ГИСами (отрисовкой карт), так вот, была там такая программа (довольно узко специализированная под карты, не помню как называется) для "полуавтоматической" отрисовки. То есть линии корректировалась по мере создания (а не после создания всего изображения, как в CorelTrace). Интересно, есть ли что-то подобное для "наших" целей?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: Программы для трассировки

Когда давно занимался ГИСами (отрисовкой карт), так вот, была там такая программа (довольно узко специализированная под карты, не помню как называется) для "полуавтоматической" отрисовки. То есть линии корректировалась по мере создания (а не после создания всего изображения, как в CorelTrace). Интересно, есть ли что-то подобное для "наших" целей?

Видел я подобные программы - на мой взгляд, полнейший самопал, кореловский и адобовский трэйсинг работает более удобно и корректно. Что касается "пошаговой" трассировки изображения, проще в фотошопе выделять цветовые области, преобразовывать их в контура, а затем в AI экспортировать. Во всяком случае, весь процесс под контролем будет, хоть и дольше.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Программы для трассировки

Что касается "пошаговой" трассировки изображения, проще в фотошопе выделять цветовые области, преобразовывать их в контура, а затем в AI экспортировать. Во всяком случае, весь процесс под контролем будет, хоть и дольше.
Думаю, это истинный изврат и гемморой!
 

lar-iska

12 лет на форуме
Сообщения
4
Реакции
23
Ответ: Программы для трассировки

Vector Magic попробуйте, гораздо лучше кореловского
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Программы для трассировки

Да, действительно. Вполне достойно распознает картинку. Настройки не крутил, просто по умолчанию. Особенно понравилось как текст оттрейсила.
bottle.jpg
 

Вложения

  • bottle.rar
    10.2 КБ · Просм.: 440
  • Clip_56.jpg
    Clip_56.jpg
    415.3 КБ · Просм.: 1 313

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.