Темная сторона :)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 935
Для тех, кому не нравится классическое оформление нашего форума, подключен новый темный стиль (Dark Style, можно выбрать или в выпадающем меню внизу страницы или в Панели управления - Опции).
 

Вложения

  • Screen shot 2011-05-04 at 4.13.29 PM.png
    Screen shot 2011-05-04 at 4.13.29 PM.png
    374.8 КБ · Просм.: 978

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 875
Ответ: Темная сторона :)

Группа поклонников Dark Style - вступай в наши ряды!
>> ссылка
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Темная сторона :)

Переключил и страшно стало...'8()'

Форум чоорного композита в макете! ))
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 875

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Темная сторона :)

Invert style. А мне грейскейл ближе :)
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Темная сторона :)

Хороший скин, глазам комфортнее.
Первые 15 минут не покидало ощущение, что зашла на форум какой-то компьютерной игры (не знаю откуда взялась ассоциация, но преследовала).
Немного смутило два момента (естественно ИМХО):
1. На черном скине хуже видно темы с новыми сообщениями, они не так контрастируют с остальными, как на классическом.
2. Поле, на котором располагаются вложенные рисунки сильно яркое для этого скина, было бы оно сереньким, например, как поле ввода ответа.

Не по теме:
Подскажите, а что случилось с цветовой маркировкой ников пользователей, которая отображала статус? Я за ней скучаю...


P.S. Ага, и оффтоп теперь по оформлению слабо отличается.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Ответ: Темная сторона :)

А печеньки будут? И вообще
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Ответ: Темная сторона :)

Тогда нет смысла переключаться. Никогда не понимал чего так людям нравится читать мелкий белый текст на черном фоне. Не сильно полезное для глаз занятие. Ну разве чтоб не пугать по ночам спящих родственников.
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 935
Ответ: Темная сторона :)

Подскажите, а что случилось с цветовой маркировкой ников пользователей,
Пришлось отключить. Чтобы вы поняли суть проблемы и, возможно, помогли нам, имею честь предложить две дизайнерские задачки. Если получится их решить, то результаты, конечно же, будут применены на форуме.

Задача первая, попроще. «Оффтопики».
Форум имеет два стиля оформления, назовем их «светлый» и «темный». В светлом стиле фон имеет цвет #FAFAFA, основной текст имеет цвет #000000. В темном стиле фон имеет цвет #191919, основной текст имеет цвет #999999 (см. скриншоты 1 и 2). Нужно подобрать цвет для текста оффтопика, который бы не терялся на обоих фонах и контрастировал с цветами основного текста.

Задача вторая, сложнее. «Цветовая дифференциация».
На форуме имеются восемь групп участников: «Забаненные», «Только зарегистрировавшиеся», «Новички», «Участники», «Постоянные участники», «Полноправные участники», «Модераторы» и «Администраторы». Нужно подобрать ряд цветов для этих групп, чтобы он не терялся на следующих фонах: #323232, #F2F6F8, #FFFFFF, #232323 (см скриншоты 3-6).

В силу реализации движка форума цвет группы не может меняться в зависимости от стиля, он всегда один и тот же.

Желаю удачи :).
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    25.6 КБ · Просм.: 1 003
  • 2.png
    2.png
    25.5 КБ · Просм.: 656
  • 3.png
    3.png
    11.7 КБ · Просм.: 1 043
  • 4.png
    4.png
    12.8 КБ · Просм.: 771
  • 5.png
    5.png
    16.8 КБ · Просм.: 649
  • 6.png
    6.png
    15.8 КБ · Просм.: 960

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Темная сторона :)

Нужно подобрать цвет для текста оффтопика, который бы не терялся на обоих фонах и контрастировал с цветами основного текста.
так он раньше был помельче, тем и отличался, а сейчас и размер такой ж как у основного.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 875
Ответ: Темная сторона :)

Задача вторая, сложнее. «Цветовая дифференциация».
Терялись только полноправные участники с тёмно-синими буквами и то не на этой, а на рыжей теме(там был бэкграунд полосатый - потому и терялись). Имхо только с этим цветом побаловаться на повышение яркости. Попробуй должно получиться. А остальные "как было" нормально видны были.

Задача первая, попроще. «Оффтопики».
Дать italik и цвет 708090
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 875
Ответ: Темная сторона :)

Дать italik и цвет 708090, и поменьше
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 875
Ответ: Темная сторона :)

Не давать italik и цвет 708090, и поменьше
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Темная сторона :)

Станислав, спасибо за пояснения и за постановку задач.
Уж очень хочется вернуть маркировку статусов. Поэтому попробовала подобрать цвета.
GeorgeS прав, на черной теме теряются полноправные участники, и не сильно хорошо выглядят участники и постоянные участники:
Скрин статусов.jpg
Просто поиграться с яркостью цветов этих статусов хороших результатов мне не дало. В общем выкладываю мою фантазию на тему. В верхнем варианте в основном мучала проблемные группы. В нижнем попробовала обыграть существовавшую до этого логику окраски. Раньше все группы, кроме высшего ранга (модераторы&администраторы) были в синих тонах, но на черную подложку синий плохо ложиться. Может бледно-красные тона лучше лягут.
Статусы.jpg
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 875
Ответ: Темная сторона :)

Linxy,
Верхний вариант неплох. Только надо местами поменять: полноправных бирюзовыми(от участников), новичков сиреневыми(от полноправных), а участников тёмно-бирюзовыми(как новички у тебя указаны).
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Темная сторона :)


Не по теме:
Бог ты мой. Сколько тут Дарт Вейдеров оказывается...
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 935
Ответ: Темная сторона :)

Linxy, большое спасибо за проделанную работу. В отличие от GeorgeS'а мне больше понравился нижний вариант. Сделайте, пожалуйста, такую же табличку, оставив нижний вариант как есть, а в верхнем переставив цвета так, как предлагает Георгий. И из этих двух вариантов мы выберем окончательный. Спасибо еще раз.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Темная сторона :)

GeorgeS, Станислав, мне приятно, что Вам понравилось. Переделала, как было предложено — так действительно лучше.

Не по теме:
Я же говорила: «GeorgeS всегда прав» ;)

Мне, откровенно говоря, больше нравится первый вариант, но второй не могла не сделать - он логичнее и менее цветастый.
Статусы2.jpg

И раз уже пошла такая пьянка, можно еще пару наблюдений? Мне действительно нравится черная тема и хочется ей пользоваться, но пока натыкаюсь на разные Нюансики:

1. Проблемы у иконок. В неактивном виде у иконки «Сказать спасибо» какие-то странные артефакты, а при наведении и эта иконка, и остальные подсвечиваются голубым, видимо остатки от классической темы:
Иконки.jpg

2. При наведении на кнопку текст становится не читаемым:
Подсветка при наведении.jpg

3. Странная полоса в расширенном режиме ответа. И иконки редактирование там себя плохо ведут — налазят полями друг на друга:
Редактирование.jpg

4. Местами беда с прозрачностью. Например здесь:
Прозрачность.jpg
И у некоторых смайликов в черной теме тоже проблемы с прозрачностью:
'%))' :D :y)'P:E''hz';o{}'{|' и т.д.

5. Диалог загрузки файлов («Управление файлами в сообщениях») из классической темы.

P.S. Я на самом деле не такая дотошная, просто хочется, чтобы тема стала любимой и красивой. ;]]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.