Публикации на iPad

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mira888

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
я написала книгу, хочу опубликовать. В издательстве цену заломили несусветную, поэтому подумываю о публикации на iPad. Подскажите, как это лучше осуществить?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Публикации на iPad

:)
Это очень не просто.
Попробуйте связаться с http://bookland.net.ua/
Правда не на iPAD, в PDF, но с DRM защитой AdobeMobile SDK.
Если не выйдет связаться пишите в личку...

Вот страничка для авторов:
http://bookland.net.ua/page.php?id=3
 

mira888

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Публикации на iPad

мне бы хотелось именно на iPad, мне кажется это перспективный рынок
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Публикации на iPad

мне бы хотелось именно на iPad
И разместить в Apple Store?
Ну тогда курите Adobe Indesign 5.5 и Adobe Digital Publishing Suite :)
Когда посмотрите на цены, тогда, возможно, Вы решите, что издательство в общем то и немного запросило.
 
  • Спасибо
Реакции: Oleksiy

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Публикации на iPad

Надежды юношей девушек питают :D
и-бук без защиты сделать совсем не сложно и не дорого. Пишите в личку, сделаю задешево. Дистрибуция и защита контента - вопрос отдельный, сложный и дорогой, ко мне не обращаться.
 

netik

Unregistered User
20 лет на форуме
Сообщения
342
Реакции
111
Ответ: Публикации на iPad

Думаю, если у девушки книгу бесплатно скачают, уже будет успех.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Публикации на iPad

dimon222, расскажите пожалуйста поподробнее что вы имеете в виду под "и-бук сделать совсем не сложно"
Вы в какой формат будете выгонять, какой рабочий процесс?

А то я давече тоже задумался над планшетами и что с ними можно делать - так вобщем-то они те же ПДФки вовсю читают спокойно. Если ещё сделать ПДФы более интерактивными - вот она: верстка-NextGeneration.
Или для и-буков нужно какой-то отдельный формат, который может намного больше, чем интерактивный ПДФ?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Публикации на iPad

dimon222, расскажите пожалуйста поподробнее что вы имеете в виду под "и-бук сделать совсем не сложно"
Вы в какой формат будете выгонять, какой рабочий процесс?
Fb2... Процесс, да хоть бы OOoFbTools. Расширение для OpenOffice, кстати весьма недурное, но масса ограничений в самом формате.
ePUB нативно получается из InDesign. Есть и иные средства.

А то я давече тоже задумался над планшетами и что с ними можно делать - так вобщем-то они те же ПДФки вовсю читают спокойно. Если ещё сделать ПДФы более интерактивными - вот она: верстка-NextGeneration.
А они интерактивные PDF поддерживают? Не поддерживают, вот в том и прикол. Да ещё с форматом экрана малость не удались...

Есть ещё и нюансы с DRM и магазинами. Это, однако, отдельных денег стоит и отчислений с продаж в том числе.
 

Nano

Участник
Сообщения
47
Реакции
100
Ответ: Публикации на iPad

Очевидно речь о http://ru.wikipedia.org/wiki/EPUB

EPUB можно сверстать в InDesign 5.5, а распространять через магазин Apple BookStore. PDF о-очень сильно уступает во всем. Описать трудно. Лучше всего опробовать самому. Поищите устройство у знакомых. На любом iPad-е есть приложение iBooks, там предустановлена книжка про Винни-Пуха. Приятно пользоваться - просто и качественно сделана.

На Adobe Digital Publishing Suite, например, сделана iPad версия журнала За рулем. Она бесплатна - скачайте в iTunes пробуйте. Мое мнение - громоздко, сыро, тормозно.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Публикации на iPad

В описании EPUB упоминается HTML, таблицы стилей... короче это все-таки больше web-верстка?
ПО для редактирования EPUB - Sigil, eCub, Padilicious. Индизайн или Publishing Suite не упоминается.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Публикации на iPad

В описании EPUB упоминается HTML, таблицы стилей... короче это все-таки больше web-верстка?
ПО для редактирования EPUB - Sigil, eCub, Padilicious. Индизайн или Publishing Suite не упоминается.

ePUB, это XHTML.
Да. Это Web вёрстка с внедрёнными шрифтами и иллюстрациями, теоретически поддерживается SVG графика.
Sigil, eCub, Padilicious
Это скорей инструменты позволяющие объединить куски.

InDesign единственный более-менее визуальный редактор.
Publishing Suite судя по описанию позволяет получить нечто вроде интерактивной публикации на чём-то напоминающем по идеологии Flash.

Проблема в том, что на переносы, например, Adobe забило в принципе.
 

serg888

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Публикации на iPad

девушка, есть простой и недорогой способ публикации книг, рукописей и так далее на iPad. Publish Like! Загрузите свой ПДФ, картинки, видео если надо и congratulations! приложение готово!:y)
 

Nano

Участник
Сообщения
47
Реакции
100

serg888

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Публикации на iPad

publishlike . com
 

Nano

Участник
Сообщения
47
Реакции
100
Ответ: Публикации на iPad

спасибо! уже нашел
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Публикации на iPad

JAW, переносы сейчас моДно не делать - выключка влево и всё, особенно у иностранных изданий.
А веб-верстку я имел в виду что для веба используется Дримвьювер например и там это не верстка в нашем смысле слова, а веб-программирование. Для планшетов верстка это тоже получается больше написание веб-странички? Тогда при чем здесь Индизайн, а не Дримвьювер? Ведь писать веб-странички лучше в нём?

Вообще, люди, кто-нить из вас занимается версткой для планшетов?
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Публикации на iPad

MAO_the_Doom, не занимаюсь, но подумываю. :)
Не соглашусь с Вами о равенстве верстки для планшетов и интернет-страниц - всё таки разные вещи.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Публикации на iPad

Нет. Там вёрстка либо уровня создания макета в Ворде с логической разметкой и экспортом в HTML.
Либо, на сколько я понял эту Адобовскую сьюиту, что-то вроде презентации на флэш.
О программировании речи не идёт, хотя ePUB, можно и в блокноте сделать, там XHTML
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ответ: Публикации на iPad

:)
Это очень не просто.
Попробуйте связаться с http://bookland.net.ua/
Правда не на iPAD, в PDF, но с DRM защитой AdobeMobile SDK.
Если не выйдет связаться пишите в личку...

Прикольный до тупизны этот букленд. Купили покет (сенсорный который), я честно пытался зарегестрироваться на сайте -- не поверите -- НЕ НАШЁЛ! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.