Выбор планшета iPad vs остальное

Самый удобный мобильный девайс (не для работы в графике и ДТП)


  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
На днях купили на фирму iPad2 в топовой конфигурации. Попробовал почитать книжки - довольно удобно. Из недостатков для чтения - тяжеловат несколько, да можно уронить, заснув.
Поскольку вышеозначенное устройство будет использовать мой сын в работе, я озадачился выбором подобного девайса для себя. Решил купить что-нибудь на андроиде. Стал приценваться - шок! - эти девайсы сильно уступают iPad2, а если близки по характеристикам, то стОят почти столько же. В тестах к тому же пишут, что рынок аппликаций на Андроид убог, ориентирован к тому же на телефоны.
В общем вопрос к сообществу - кто чем пользуется?
Для справки - у меня есть два ноута, iPhone. Может купить читалку?
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Выбор планшета iPad vs остальное

ойПадом не пользуюсь, но считаю, что он лучший на данный момент.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 424
Ответ: Выбор планшета iPad vs остальное

Я бы выбрал android, с форматами меньше заморочек. Спокойно закидываются любые файлы, книжки и фильмы без перекодировки. Но каждому свое, особенно при наличии мака в доме.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Выбор планшета iPad vs остальное

А где планшетные ПК? Будем считать, что андроидный планшетник есть и виндовый планшет. Тогда голосую за него :)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Выбор планшета iPad vs остальное

Читалку, если читать.
Глазфона вполне хватит для разной коммуникации.
А читалка хороша своей относительной энергонезависимостью (если это нужно).
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Выбор планшета iPad vs остальное

Из всего остального, нормальные только аркосы, да разве что гэлакси, остально просто кошмар в той или иной форме.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Выбор планшета iPad vs остальное

А где планшетные ПК? Будем считать, что андроидный планшетник есть и виндовый планшет. Тогда голосую за него :)
Не, по моему мнению Виндовый планшет это точно не Андроидный планшет. Это скорее типа ноутбук, или нетбук по нынешним временам:)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Выбор планшета iPad vs остальное

aspirin,
мой Dell XT2 - Не ноутбук, и не нетбук - это планшетный ПК(Отдельный класс устройств, да дорого - зато круче всех представленных вариантов.) :) А автор даже не сделал п. "Другой".
 

SPC_KOT

15 лет на форуме
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Выбор планшета iPad vs остальное

Читалку, если читать.
Глазфона вполне хватит для разной коммуникации.
А читалка хороша своей относительной энергонезависимостью (если это нужно).
+1 Читалка+iPhone. Читалку видимо на E-ink, желательно с ви-фи. Вроде этого ONYX BOOX A60 Pearl.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Выбор планшета iPad vs остальное

Это типичный TabletPC, с внутренним железом от ноутбука, весом более 1,5 кг. Да и клава у него есть. Самый настоящий ноутбук
А обсуждаемые планшеты, что на Андроиде, что ... имеют камни на уровне телефонов по производительности и времени работы, да и вес другой.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Выбор планшета iPad vs остальное

Это типичный TabletPC
Ага - по вражески, а по русски планшетный ПК. Кило 100 грамм. Кило пятьсот - это с внешним DVD - который никто с собой не носит.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Выбор планшета iPad vs остальное

Ну явно не Андроид планшет на Core2 Duo
Ладно, как есть:)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Выбор планшета iPad vs остальное

Из, хм... дешёвых вариантов можно попробовать NookColor
http://www.barnesandnoble.com/nookcolor/index.asp
Это именно читалка с довольно неплохим экраном. Поскольку B&N ориентируется на продажу контента, то продаёт модель по себестоимости.

А на неё уже Android 3.0 припилили (естественно при помощи лома и какой-то матери...).
В тестах к тому же пишут, что рынок аппликаций на Андроид убог, ориентирован к тому же на телефоны.
Это не совсем так... Вернее совсем не так. Получается некий наладонник переросток.
т.к. все офисно - прикладное, то же, что и у меня было на Пальме в своё время :)

С другой стороны у меня PocketBook IQ, это Android 2.0, с довольно слабой видеосистемой, но 7" и 800x600...
Web серфинг и чтение вполне нормально.

Игрушки часто несовместимы, по первых нет мультитача и 3D, во вторых экранчик, хм... великоват, многие игрушки заточены под фиксированный размер экрана.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Выбор планшета iPad vs остальное

JAW,
тема предполагает опрос - голосование, а не можно попробовать. Ваш выбор?
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Выбор планшета iPad vs остальное

Заказал себе IPad 2 самый простой, 16 Gb, без G3 (Буду выходиь в сеть, если нужно, через модем iPhone'a). Завтра привезут. Жене уж больно понравился. Да и мне, признаться, тоже. Читал вчера Пелевина, Генерация П, на IPad сына (у нас большинство руссой литературы малодоступно). Очень даже удобно. А жену поразила возможность смотреть ю-тюб в постели :4)
JAW, этот девайс из Barns в Польшу не заказать. Все заполнил, нажал на платить - выскочило, извините, сюда не шлем.
Что касается планшетных аппликаций на Android - смотрел несколько форумов, их практически нет. Люди жалуются на качество графики поэтому. Да и цена, при сопоставимых параметрах, не ниже, а часто даже выше. Плюс сырой софт.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Выбор планшета iPad vs остальное

тема предполагает опрос - голосование, а не можно попробовать. Ваш выбор?
Я не могу, увы, ответить однозначно.
Разные сферы использования. Андроид планшет, это веб серфинг, IPTv, видео, иногда и почитать, если какие тяжёлые какие PDF, или читать без света.

Электронная книга, это 100% чтение, и так получается, что провожу с ней максимум времени.

А iPAD для меня это скорее статусная вещь, скучно с ним... И уж больно тяжёлый и дорогой, хотя...
Apple опять пытается догнать на контенте, поэтому все планшеты с аналогичными характеристиками, увы, будут дороже...


этот девайс из Barns в Польшу не заказать
А кто заставляет быть честным и пушистым? :) В Россию он однако официально тоже не продаётся :)
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Выбор планшета iPad vs остальное

JAW, может, попрошу кого из американских друзей купить. Я не понял, что там за система, у этого Нука?
Хорошая цветная читалка стоит у нас около 400 долл. В минимальной конфигурации мне IPad выйдет в около 425 долларов (после вычета НДС и вычета налога на прибыль, я его пущу в расходы на фирму, тем более, я его действительно собираюсь использовать в работе). Так что выходит не очень дорого. К тому же дизайн Эппла мне уж очень по душе. Не нравится мне только обязательное общение с девайсом через айтюнс.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Выбор планшета iPad vs остальное

JAW, может, попрошу кого из американских друзей купить. Я не понял, что там за система, у этого Нука?
Андроид. Но закрытый и с привязкой к B&N. Разумеется есть варианты решения проблем :) Как всегда хаки, хаки и ещё раз хаки.

Вообще говоря вам нужно иметь как минимум платформы Kindle, что-то на Adobe Mobile SDK (Ну, например Соньку какую) и что-то от B&N
Чтобы охватить коммерческий рынок. Apple однако тоже рулит. Но!!! Под Apple и Google таки отдельные свои маркеты. Да они и всех в общем свои...
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Выбор планшета iPad vs остальное

Я сделаю все-таки книжку на iOS, если продажи будут существенны (на что надеюсь :y)), адаптирую на Nook'a & Kindle'a
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.