Выделение объектов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

demichev82

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
77
Реакции
21
selected.jpg
Здравствуйте. На рисунке нарисована проблема. Где настроить? И можно-ли так выделять.
спасибо.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Выделение объектов

Это Иллюстратор, детка! :)
Просто кликайте в зеленый, и все. Или кликайте в ненужное с шифтом, после выделения нужного
Есть еще вариант инвертировать выделенное — весьма прикольно
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Выделение объектов


Не по теме:
В кореле так было )
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Выделение объектов

В кореле - и так, и совсем наоборот можно.

При простом натягивании рамки выделения - выделяются только попавшие полностью.

При одновременно притопленном альте - будет выделять как в иллюстраторе.



Не по теме:
Я одного понять не могу. Отчего ж такую простую и удобную вещь
не сделать в иллюстраторе(((

 

demichev82

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
77
Реакции
21
Ответ: Выделение объектов

А костыли какие можно использовать может плагины есть или что еще. Или совсем никак?
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Выделение объектов

А костыли какие можно использовать может плагины есть или что еще. Или совсем никак?

Кузмин, вроде бы выкладывал скрипт, который "доделывал" полный/неполный захват объектов.

А вообще, способов выделения объектов в AI настолько много, и они настолько разнообразны, что тут по-моему грех жаловаться. На соседнем сайте видел подробное сравнение всех способов выделения в ai и freehand (во FH, кстати, есть полный/неполный охват), и то, вроде, получился паритет. Корел, в этом противостоянии, выглядит весьма скромненько.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Ответ: Выделение объектов

А костыли какие можно использовать может плагины есть или что еще. Или совсем никак?
Есть только один костыль: вернуться обратно к корелу и не, хмхм, засорять себе голову иллюстратором раз так напрягает какая-то ерунда.



 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Выделение объектов


Не по теме:
почему прошедшее время?
Нстоящие пацаны сжигают мосты, прощаясь с юношеской любовью. Теперь — только Иллюстратор, только хардкор!

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Выделение объектов

Нстоящие пацаны сжигают мосты, прощаясь с юношеской любовью. Теперь — только Иллюстратор, только хардкор!

Не по теме:
Настоящий пацан профессионал должен уметь дизайнерить в любой программе - хоть в кореле, хоть в иллюстраторе, хоть в ворде или каком-нибудь скрибусе ;)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Выделение объектов


Не по теме:
Не умею дизайнить в Гимпе, я
Эх, до носу мне черный дым
На всемирно известном форуме
Признан годным... и рядовым
:)

 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Ответ: Выделение объектов

Тема открыта по просьбе ТС. Флуд будет караться предупреждениями.
 

demichev82

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
77
Реакции
21
Ответ: Выделение объектов

Кузмин, вроде бы выкладывал скрипт, который "доделывал" полный/неполный захват объектов.

А вообще, способов выделения объектов в AI настолько много, и они настолько разнообразны, что тут по-моему грех жаловаться. На соседнем сайте видел подробное сравнение всех способов выделения в ai и freehand (во FH, кстати, есть полный/неполный охват), и то, вроде, получился паритет. Корел, в этом противостоянии, выглядит весьма скромненько.

Скажите а ссылку можно на этот скрипт?

Есть только один костыль: вернуться обратно к корелу и не, хмхм, засорять себе голову иллюстратором раз так напрягает какая-то ерунда.

Ни кто голову не засоряет. И это меня не напрягает я лишь спрашиваю возможно ли такое в Иллюстраторе. Если не можете дать дельного совета не засоряйте тему, а то ее уже закрывали из-за комментариев не по теме.
Не пойму людей которым лишь бы написать не по теме. Есть четкий вопрос и у кого есть желание тот может помочь, если нету такого желания, не надо флудить.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Выделение объектов

demichev82
Вот этот скрипт. Выделяем белой стрелкой. Запускаем скрипт.
За все время я не воспользовался им ни разу, хотя каждый день часами работаю в Ai.
Хватает штатных средств. Для меня выделить ненужное и нажать Ctrl+2 (или даже 3) быстрее, чем искать нужный скрипт. Вот если бы это был инструмент, тогда была бы небольшая, но ощутимая польза. А так советую подробно изучить все средства иллюстратора: как выделять, какими инструментами, функциями, способами, как сохранять сложные выделения, как пользоваться служебными клавишами при выделении. На самом деле иллюстратор весьма развит по этой части и ломает многие привычные рамки полученные в Кореле.
 

Вложения

  • SelectObjectsCompletelyInsideSelection.zip
    1.1 КБ · Просм.: 295

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Ответ: Выделение объектов

Если не можете дать дельного совета не засоряйте тему, а то ее уже закрывали из-за комментариев не по теме.
Я Вам дал дельный совет - не искать проблему там, где её нет (другой вопрос, что он Вам не понраву). И тему правильно закрыли, потому что сначала нужно хелп читать, а не пытаться в одной программе найти "удобняшки" другой программы. Отсюда, кстати, и флуд. В ветке иллюстратора полно подобного плана тем, и это уже не смешно даже. Имхо.
ЗЫ. Извините, конечно, не хотел обижать или что ещё.



 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Выделение объектов


Не по теме:
не засоряйте тему
простите, что засоряю, но!!!.....

вот же плин -- совковская инженерная душа!!
решился таки ведь, на ура --- взять ды попробовать ((( ..
.. и теперь вообще ничего не выделяется! и как вернуть? и Ctrl+2, и esc пробовал (ну, опять же по кореловской привычке))), и всю селект пролазил -- ничего не работает!!!
специально минного поля настелили, чтоб (не)сорить?
как теперь ваше секд2 отключить, чтоб выделять объекты??? ((



UPD!!!
йооопрст неизвестный!!!! а нарыл таки! )))) это --- обычный лок!!!
тююююююююююююю!!!
ну нашли чего предложить... :D смешнее некуда.
вот типа -- сиди и лочь 137 наложенных блинами объектов ради выделения только одного )))))) ну да, ладно, конечно же двух-трёх-четырёх.... ога....

Не по теме:
повторюсь -- иллюстратор не для людей. для инопланетян он. заявляю с 15-ти летней убеждённостью. (точка, иксэм!))
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Выделение объектов

вот типа -- сиди и лочь 137 наложенных блинами объектов ради выделения только одного

В реальной жизни хватает одного-двух залочиваний, чтоб выделить "что-то, где-то" посредине. Вы наверно полагаете что я каждый объект буду лочить отдельно? Достаточно обвести рамкой выделения все ненужные. Или белым лассо. Причем абсолютно неважно, весь объект выделен или только одна точка — Lock (или Hide) все-равно сработает. Потом жмем ctrl+Alt+2 (3).
Чтобы работать с один объектом и не цеплять остальные, можно входить в него двойным щелчком или выделить и нажать ctrl+Shift+Alt+2(3).

Не по теме:
А вообще я привык к ai-шной свободе выделения. Хочешь выделить объекты в группе? в клипе? в разных клипах или группах? Да без проблем. Выделить все с одинаковой заливкой одним щелчком? С похожими заливками? Пожалуйста. Это корел, после мучительного диалога будет ныть: "объекты в разных группах, нужно все расгруппировать". Вот это для меня смешно.
 

demichev82

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
77
Реакции
21
Ответ: Выделение объектов

Не спорю в Иллюстраторе огромное количество способов выделить объект. Но на практике так много не всегда бывает надо. Про сравнение с Корел в данной теме я вообще не писал, но раз многие затрагивают корел скажу, что может в нем и нет стольких типов выделений, описаная мной в первом посте проблемма решается достаточно просто и быстро. Одно дело когда верстаешь макет и заказчик четко знает что хочет - другое когда постоянно меняются объекты а соответсвенно и их название, в таком кипиши некогда их переназывать перегрупировывать. Цель быстро и качественно выделить нужный объект (все будут конечно спорить, но в кореле это удобно реализовано пускай и не в таком количестве как в Иллюстратор). Скрипт кстати тот что довал Fog_patch
работает но крайне не удобно, вот если бы он был инструментом...
В любом случае спасибо всем тем кто писал по делу. Можете закрывать тему.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Выделение объектов

в таком кипиши некогда их переназывать перегрупировывать
Что, простите??? О_О
Нет.. я решительно, прошу закрыть тему! Это не лезет уже ни в какие ворота :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.