mp3: как быстро удалить у большого количества файлов эти вражеские теги id3v*Tag?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Чтоб всё было по нормальному, по человечески удобоваримо:
название файла =(равно)=> название трека
(и всё!! -- ох как просто! ничего лишнего!!)
и чтоб это воспроизводилось-показывалось во множестве (неправильных) mp3-воспроизводящих гаджетах!!!
знаю только один способ удаления --- по-одному в Winamp-е, галки с этих тупых тегов снимаешь и всё... но как -- все сразу?
чтоб только названия файлов были... главными и... единственными названиями!?

Не по теме:
если честно -- если ещё назовёте, кто придумал эту тупизну этих дурацких названий-айди-тегов, когда где-то что-то неудобоваримое -- и где-то там внутри сидит --,, отдельно поблагодарю! а я уж его -- левшу-нашего-изобретателя (т.е., того, кто придумал и осуществил это супер-чудесное, ну да, всё такое сложное и тонкое, но никому нафиг не нужное и, более того, всем абсолютно мешающее, чудо) -- придушу урода нафиг!!!
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: mp3: как быстро удалить у большого количества файлов эти вражеские теги id3v*Tag?

jeine
огромное спасибо!
но, можно кратко, тезисно и... по-русски? :)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315
Ответ: mp3: как быстро удалить у большого количества файлов эти вражеские теги id3v*Tag?

Есть специальный ряд программ для пакетного изменения данных. Теоретически некоторые файловые менеджеры (предположим, Total Commander) и сами в состоянии справиться с данной задачей. Весь фокус в использовании регулярных выражений (если верстаете, вам это должно быть знакомо).
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: mp3: как быстро удалить у большого количества файлов эти вражеские теги id3v*Tag?

если б мне это "нечто" было знакомо, я б эту тему ни разу не создавал ((

Кабы не было зимы
В городах и сёлах,
Никогда б не знали мы
Этих дней весёлых.


джеине!!! позвольте потупить (!?)
напишите, плиииииииз, пальцами рук чисто и... на пальцах... для особо одарённых... где что нажать?...
и будет вам извечное спасибо :)
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: mp3: как быстро удалить у большого количества файлов эти вражеские теги id3v*Tag?

спасибо.
поясню по-другому.
"читаю" ушами некую книгу.
каждый файл назван нормально -- 01.02.03.mp3 (цифры для примера)
но, когда я их вижу в "плейлисте", они выглядят примерно так:
"часть первая, рассказывающая о том, как главный герой, сопровождаемый своим верным спутником, ды ещё на лихом коне ды при могучем мече ды с кольчугой и шлемом.... блаблабла... вощем, где-то через километр описания главных действ главного героя и описания его одежды и спутников в первой, нулевой части-главы, можно наконец-то найти последующую "главу вторую части первой, в которой рассказывается, как главный герой продолжает также, как в части первой первой главы...."""... ну и т.д.
естественно предположить, что архиинтереснейшие приключения героя части первой главы первой, впрочем, как и главы второй, и третьей, и прочих частей произведения, могут меня заинтересовать только тогда, когда я эти части и главы, столь богатые количеством букв и приключениями главного героя читаю-пере_читаю! но, так сложилось, что я иногда ещё и переключаюсь на фривольную музыку, которая, к нашему С ВАМИ сожалению, ни разу не содержит ни первой, ни второй... да и никаких глав пусть даже первой части приключений моего наипрекраснейшего героя данного произведения... и поэтому, мне иногда, чтоб не запутаться в повествовании его геройских будней окончательно, приходится удалять некоторые главы его.... ну да!!! геройских будней)))) йёопрст... мне дальше строить эту пирамиду или вы уже поняли оп чом йа!!??
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315
Ответ: mp3: как быстро удалить у большого количества файлов эти вражеские теги id3v*Tag?

Mp3tag.jpg
То, что в красном прямоугольнике - отметить как в нем указано.
То, куда указывает стрелка - нажать.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: mp3: как быстро удалить у большого количества файлов эти вражеские теги id3v*Tag?

То, что в красном прямоугольнике
(немного продолжу тупить?) а что за прога-то?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315
Ответ: mp3: как быстро удалить у большого количества файлов эти вражеские теги id3v*Tag?

В заголовке окна про это написано.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: mp3: как быстро удалить у большого количества файлов эти вражеские теги id3v*Tag?

MP3Tag?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315
Ответ: mp3: как быстро удалить у большого количества файлов эти вражеские теги id3v*Tag?

совершенно верно
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: mp3: как быстро удалить у большого количества файлов эти вражеские теги id3v*Tag?

кто придумал и осуществил
http://ru.wikipedia.org/wiki/ID3_(метаданные)
В 1996 Эрику Кэмпу пришла идея

никому нафиг не нужное
Ну кому как :)
У меня везде правильные теги и удалять их я совсем не хочу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.