CMS в Google Chrome

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Случайно обнаружил, что в браузере Google Chrome заработала CMS.
Во, как. А никто не сообщал...
 

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 011
Реакции
827
Ответ: CMS в Google Chrome

А я специально искал, и не обнаружил... :)
Где её спрятали?
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: CMS в Google Chrome

Не знаю. Я занялся обновлением своего сайта и, сидя за экраном NEC 2690 Wuxi (расширенный охват) на работе, обнаружил, что моя рожа из привычно для Chrome и Opera карминово-красной вдруг стала телесной. Стал проверять -- действительно, работает. Причем я даже не могу назвать версию, с которой это началось. Может быть с самой последней... А Opera по-прежнему верна себе :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 479
Реакции
12 487

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Ответ: CMS в Google Chrome

У меня в свежих версиях Chrome колорменеджмент правильно сам не включается ни на маке ни на пц.
Может кто подскажет какой скриптик для мака, чтобы там так же запускать Chrome с параметром --enable-monitor-profile ?

А с Оперой пока ничего путного: профиль из картинки читается, но конвертация при отображении происходит не в профиль монитора, а в профиль sRGB.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Коллеги, а как у вас нынче в Хроме на пц - работает параметр --enable-monitor-profile или только у меня глюки? У меня уже несколько дней как перестал работать, думал может перезагрузка поможет но нет. У меня Версия 32.0.1700.76 m - последняя на сегодня и под XP.
Так будет жаль, если полная поддержка CMS из Хрома исчезнет: он же единственный из браузеров, который не только с разметкой и картинками верно справлялся по цвету, но и с флешем и даже графикой яваскриптов!
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Никто не знает - чего Google Chrome так скурвился, раньше работал параметр --enable-monitor-profile а теперь только CMS для лохов - все что без цветового профиля светит в полный охват монитора а не в стандарте sRGB? Кто мешал оставить эту опцию для профессионалов? Мейнстрим о ней все равно бы не узнал а специалисты говорили бы спасибо.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
А народ ругается!!! Не я один ищу здравомыслия у Гугла, вот пишут:
"Тот, кто снял это ключ командной строки: Я надеюсь, что вы понимаете, что вы только что расстались управления цветом для браузера.
Я буду двигаться к Mozilla как можно скорее (как и любые другие графические профессионал, который требуется браузер с управлением цветом)."

Прошу прощения за автоперевод. Это отсюда https://code.google.com/p/chromium/issues/detail?id=141480 пост номер 40. Речь об исчезнувшем ключе --enable-monitor-profile. Ключ исчез а по дефолту правильно показывать цвет без тегов (а в тырнете полно всего, к чему профиль ICC не прикрутить) Хром как фотошоп и настроенный Firefox теперь никак не может. Жаль. Запросы пишу в Гугл регулярно типа таких https://productforums.google.com/fo...e-ru/CMS|sort:relevance/chrome-ru/ZQhvSXOdxb8 но толку ноль.
 
Последнее редактирование:

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Пока все без толку. Гугл надавал бесполезных советов, а самый бесполезный совет был отмечен сотрудником Гугла как лучший совет! Бред какой-то. Кому не хватает колорменеджмента в Хроме - зайдите сюда https://productforums.google.com/fo...=footer#!category-topic/chrome-ru/ZQhvSXOdxb8 пролистайте в самый верх и поставьте минус один для "Помечено как лучший ответ от Valentyn P". Вместо того, чтобы колормененджмент вернуть в браузер - советуют для Виндовс лоадер LUT от Argyll. При всем уважении к Argyll - у меня уже есть лоадер от X-Rite и он прекрасно работает. Пытался там объяснить, что проблемы в Виндовс нет - есть проблема с Хромом. Если программа управления цветом не поддерживает, не важно кто кривые из профиля грузит в видеокарту. Они кажется вообще там не соображают, что советуют и о чем я им пишу.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а где там Валентин п? сплошного гуменюка вижу.

а. увидел. минусанул.
 
  • Спасибо
Реакции: mihas
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.