Установил шрифты

  • Автор темы Автор темы advent
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

advent

Участник
Топикстартер
Сообщения
562
Реакции
0
Установил шрифты
1500 штук
вижу в фотошопе отсилы 150
где остальные?
 
Ответ: Установил шрифты


Не по теме:
А может их того... Волки съели? :)
 
Ответ: Установил шрифты

не знаю насут волков
но их фотошоп не видит
шрифты пита ттф, тру тайп и какой-то тайп1
 
Ответ: Установил шрифты

Следующие письмо на конкур - надо, чтоль спецраздел сделать?
 
Ответ: Установил шрифты

народ
поимогите :)
интересно просто куда они все делись
в фонтах есть, а в шопе и иле не видно 90 %
 
Ответ: Установил шрифты

Ты их как ставил-то?
 
Ответ: Установил шрифты

во
снова тут

поставил ATM
до него шрифты просто сливал в папку фонтов

создаю в АТМ свои папки
ну типа рукописные шрифты и шрифты Толстые ( большие в общем:) )

я ожидал, что распологаться в иле и в шопе они будут по отдельнгым группам

но получилось так :
в разделы, созданные мной, попадают некоторые мои шрифты ( которые я в АТМ занес в отдельные папки), а так же шрифты, которые там быть не должны
некоторые мои шрифты не попадают в нужный раздел
надеюсь я понятно высказался :))

вот шрифты, созданные мной, попадают точно куда надо
остальные - по желанию

в чем дело?
 
Ответ: Установил шрифты

Шрифты у тебя кривые, всего навсего.
 
Ответ: Установил шрифты

помогло :(

помочь может кто-то....

очень неудобно работать так


шрифты ( как и у большинства) куплены по 3 доллара за диск
 
Ответ: Установил шрифты

> помочь может кто-то....

Кто-то может. Поиск по форуму.
Или ты думаешь, что ты первый с подобными вопросами?

Относительно твоих ожиданий, что в ATM-е шрифты в одних группах, а в программах в других — тебе разве кто-нибудь обещал, что будет так, как ты ожидаешь? Кто, где обещал?

Вообще, твоё «шрифты пита ттф, тру тайп и какой-то тайп1» свидетельствует, что рассказывать тебе надо всё , начиная с самых азов. Ты думаешь, оно тут кому-нибудь надо?
 
Ответ: Установил шрифты

спасибо
 
Ответ: Установил шрифты

тебе может и не надо
мне надо
не хошь - не рассказывай
на коленях просить не буду
 
Ответ: Установил шрифты

advent сказал(а):
тебе может и не надо
мне надо
не хошь - не рассказывай
на коленях просить не буду

Знаешь, Шляпу я полностью понимаю... После твоей фразы про:
advent сказал(а):
шрифты пита ттф, тру тайп и какой-то тайп1
Желания обьяснять - пропадает...

Обясняю про эту фразу :)

ттф и тру тайп — одно и тоже в общем случае. Хотя сейчас появляются TTF, которые TrueType OTF — что несколько отличается :) В полиграфической деятельности применение не желательно не того, не другого, по крайней мере без полного понимания, к каким ошибкам может привести.
тайп1 — основной на данный момент для полиграфии (и серьезной работы, в общем) тип шрифтов, для установки необходим Adobe Type Maneger. Состоят из двух файлов — PFB и PFM, или, при том, что шрифты или легальные, или утащены прилично разбирающемися людьми — из трех, PFB, INF и AFM.
Еще сейчас есть некоторое количество шрифтов OTF — Open Type Fonts которые желательны к использованию в новых Адобовских продуктах...

Писать книгу полностью о применении шрифтов мне лень, и денег не заплатят. Почитал бы ты что нибудь уже написанное, а?
 
Ответ: Установил шрифты

Shlyapa сказал(а):
Тогда начни, хотя бы, отсюда.
О, Шляп, спасибо... Хорошая ссылка для особо талантливых, не знал,Самому писать пришлось :) Так я изучить ProDtp и не соберусь полностью, все времени нет.
 
Ответ: Установил шрифты

metr сказал(а):
тайп1 — основной на данный момент для полиграфии (и серьезной работы, в общем) тип шрифтов, для установки необходим Adobe Type Maneger.
Под Win2000 и WinXP можно обойтись и без ATM.
metr сказал(а):
Состоят из двух файлов — PFB и PFM, или, при том, что шрифты или легальные, или утащены прилично разбирающемися людьми — из трех, PFB, INF и AFM.
Ну, тогда уж полный комплект состоит из четырёх файлов: PFB, PFM, INF и AFM.

metr сказал(а):
Еще сейчас есть некоторое количество шрифтов OTF — Open Type Fonts которые желательны к использованию в новых Адобовских продуктах...
Скорее так: в полной мере их возможностями, на сегодняшний день, можно воспользоваться только в новых адобовских продуктах.
 
Ответ: Установил шрифты

Шляп, ну я же не монографию писал... кстати, про то, что "Под Win2000 и WinXP можно обойтись и без ATM", то что он установлен стандартно, не отрицает того, что я написал. Слова "DeLuxe" там не было :) И про "полный комплект состоит из четырёх файлов: PFB, PFM, INF и AFM" — нет у Паратайпа, к примеру, PFM — говорю как один из немногих пользователей легального Паратайпа. Вот про OTF — ты прав полностью.
 
Ответ: Установил шрифты

metr сказал(а):
И про "полный комплект состоит из четырёх файлов: PFB, PFM, INF и AFM" — нет у Паратайпа, к примеру, PFM
PFM, при его отсутствии, генерируется ATM-ом. При этом, используется информация из AFM и INF.
И получается полный комплект.

Для того, чтобы шрифт нормально функционировал (и устанавливался в Win2000/XP без помощи ATM-а), если не ошибаюсь, нужно всего два файла — PFM и PFB.
 
Ответ: Установил шрифты

всем спасибо
но одно не понятно
я делю шрифты на группы
почему они не отображаются в отдельных "директориях"?
 
Ответ: Установил шрифты

Потому-что шоп делит шрифты на группы не по группам атм`а а по своему. Уж не помню как, но где то на форуме был подобный вопрос.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.