Детская болезнь никонианства

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Добрый день!
Коллеги, объясните, pls, старому балбесу: зачем нужны ники? Почему мы стараемся обозвать самих себя каким-то идиотским самопогонялом, когда можно спокойно подписаться: Иван Иванов. зчем обязательно нужно шифровать свою персону?
Спасибо.
Алексей.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Детская болезнь никонианства

А у меня фамилия невкусная :) А Озверелли - красиво :)
 

Bebs

15 лет на форуме
Сообщения
461
Реакции
223
Ответ: Детская болезнь никонианства

Меня так больше 20 лет друзья называют, я привык. Да и писать короче чем фамилию целиком.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Детская болезнь никонианства

Лапшин - это то, что мне досталось от родителей :)!
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: Детская болезнь никонианства

в других сетевых местах с ником Имя_фамилия_отчество было не очень удобно
ник рождался и обтесывался годами :)
потом приклеилось, часть людей в реале пользуется


С уважением, Григорий.
 

Charleston

Участник
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Детская болезнь никонианства

Может чувство свободы? (ага, от моральных норм '))' Анонимность. Возможность начать "жизнь" заново под другим ником.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Детская болезнь никонианства

Charleston сказал(а):
Может чувство свободы? (ага, от моральных норм '))' Анонимность. Возможность начать "жизнь" заново под другим ником.
Ну, я так и думал, спасибо.
Однако, замечу, что профессионального и человеческого доверия к тем, кто не скрывает своего настоящего имени на порядок больше, нежели ко всяким "SpecialOrgasmer" или "Бык_ака_баран".
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Детская болезнь никонианства

человеческого доверия к тем, кто не скрывает своего настоящего имени
Хм... Вот я так и думала, что не следует доверять Вольтеру (настоящая фамилия — Arouet), Чехонте (сами-знаете-кто ;)), Андрею Белому (Бугаеву), и прочим, не желающим подписываться своими настоящими ФИО, полученными от папы с мамой... :D
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Детская болезнь никонианства

Этот мой "ник" появился ещё в студенческие годы и означает всего лишь слегка переделанную по произношению фамилию - Кнауэр. А зовут маня Валера. Приятно познакомиться.:)
 

_Я._

15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Ответ: Детская болезнь никонианства

Евгений _Я._кушев :)

Рад не меньше.
 

NaiveMoscowGirl

Участник
Сообщения
214
Реакции
0
Ответ: Детская болезнь никонианства

Kot Pafnuty сказал(а):
Вот я так и думала, что не следует доверять Вольтеру, Чехонте, Андрею Белому
А пуще всех -- Козьме Пруткову. Не мог, что ли, подписываться по-человечески: "группа товарищей". :D
 

GoldyZ

Участник
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: Детская болезнь никонианства

Alexey Shadrin сказал(а):
зачем нужны ники?

«Я собираюсь взять твоего отца в качестве примера, чтобы проиллюстрировать мою точку зрения на личную историю. Твой отец знает о тебе все. Поэтому ты для него — как раскрытая книга. Он знает, кто ты такой, что из себя представляешь и чего стоишь. И нет на земле силы, которая могла бы заставить его изменить свое отношение к тебе.
Естественно, такое интимное знание о тебе есть и у всех твоих друзей. У каждого, кто тебя знает, сформировался определенный образ твоей личности. И любым своим действием ты как бы подпитываешь и еще больше фиксируешь этот образ. Личная история постоянно нуждается в том, чтобы ее сохраняли и обновляли. Поэтому ты рассказываешь своим друзьям и родственникам обо всем, что делаешь. С другой стороны, для воина, у которого нет личной истории, нет необходимости в объяснениях, его действия не могут никого рассердить или разочаровать, а самое главное — он не связан ничьими мыслями и ожиданиями».

©©
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Детская болезнь никонианства

NaiveMoscowGirl, :thumbs_up :D :D
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Детская болезнь никонианства

Кот Пафнутий, простите а можно узнать как Вас зовут (имя)... Мне немного неудобно с девушкой кликухами постится, а ведь после Вашего последнего сообщения о моем макете, Вы в моем списке друзей! :)
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Детская болезнь никонианства

Моя школьная кликуха. Ударение на первом слоге.
(Как не вспомнить Жиглова!)
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Детская болезнь никонианства

Уникальность тоже хороший стимул.. Не вкатывает например быть Вася43...
+я например разделяю себя на "в инете" и "реале", это 2ве рАзные вещи имхо (не дословно конечно, но в этом смысле)...
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Детская болезнь никонианства

а мне ваще пофиг...

Не по теме:
WereVarg, тезка! :beer: :beer: :beer:
 

NaiveMoscowGirl

Участник
Сообщения
214
Реакции
0
Ответ: Детская болезнь никонианства

Лапшин сказал(а):
Кот Пафнутий, простите а можно узнать как Вас зовут (имя)...
Лапшин, извините, что встреваю, но Вы сами-то как думаете: станет девушка знакомиться в теме об "идиотском самопогоняле"?
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Детская болезнь никонианства

NaiveMoscowGirl сказал(а):
Лапшин, извините, что встреваю, но Вы сами-то как думаете: станет девушка знакомиться в теме об "идиотском самопогоняле"?

Не по теме:
Заводите Лапшин, отдельную тему...
«одинокий дизайнер хочет познакомиться»

 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Детская болезнь никонианства

Alexey Shadrin сказал(а):
Ну, я так и думал, спасибо.
Однако, замечу, что профессионального и человеческого доверия к тем, кто не скрывает своего настоящего имени на порядок больше, нежели ко всяким "SpecialOrgasmer" или "Бык_ака_баран".

Меня уже намного большее количество народа и в реале, и в сети знает как Метра, а не по официальному имени. Вплоть до того, что на визитках написано Александр "Метр" Черпаков по необходимости, в том числе и служебной.

Ну и потом, вводить длинное имя пользователя, особенно, если работаешь в интернете часто не со своего компьютера, несколько напрягает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.