Помогите плиз с вставкой текста

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Я для того чтобы перенести текст из ворда в инди пользуюсь буфером обмена, т.е. в инди создаю текстовую область, а потом в нее вставляю текст из буфера. Мне интерестно каким образом имея многостраничный ворд файл одним махом вставить весь текст в инди, т.е. как импортировать текст? Я пробовал через place - не получается, а других способов я найти не смог. Объясните плиз как правильно текст вставлять.
:(
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Помогите плиз с вставкой текста

Я делаю следующую страничку или фрейм, тыкаю в красный квадратик, тыкаю в след. фрейм с прижатым shift - оно само дальше расползается.

Может, как-то можно еще быстрее и лучше - не знаю :)
А почему place-oм не получается?
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Помогите плиз с вставкой текста

Плейсом не получается, пишет что не хватает ему фильтра. Какой нужен фильтр?
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: Помогите плиз с вставкой текста

1. Имя файла и путь к нему не должны содержать русских букв.
2. Возможно действительно нет фильтра (зависит от того, что ты помещаешь (например, версия ворда).
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Помогите плиз с вставкой текста

Psy расскажите плиз подробнее. Что за красный квадратик?
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Помогите плиз с вставкой текста

Вот я попробовал сохранить текст в ртф, в принципе через плейс он вставляет текст. Но он ведь вставляется только на одну страничку (в один текстовый фрейм), а как же тогда расположить текст на другие странички?
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Помогите плиз с вставкой текста

Берешь инструмент в виде черной стрелки :)
Тыкаешь в первый фрейм, в коорый поместил текст. Внизу справа увидишь маленький красный квадратик. Тыкаешь в него той же черной стрелкой.
Курсор меняет свой вид. И этим курсором тыкаешь в тот фрейм, который должен идти следующим. Если держать при этом шифт, то автоматом создадутся дополнительные фреймы, в которые уместится весь текст.

Если без шифта - то только в этот один фрейм. Но в этом случае зато удобно связывать фреймы, которые не идут как в книге, допустим, а расположены как-нить хитро - т.е. вручну. как бы управляешь расположением текста.

надеюсь, понятно :)
если что - еще спрашивай :) (да, и можно на ты)
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Помогите плиз с вставкой текста

Спасибочки! С этим я разобрался. Теперь пытаюсь разобраться со спуском полос. Я из ворда документ экспортирую в пдф, т.е. у меня есть готовый пдф с текстом. Теперь я его открываю акробатом и делаю спуск полос с помощью "квит импосинг", у меня получается готовый черно-белый буклетик, который я теперь хочу вставить в инди, чтобы потом добавить к тексту картинки, положить фон и т.д. Как лучше всего это сделать?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Помогите плиз с вставкой текста

Не ковыряй отверткой, где можно просто пальцем сколупнуть :)
Заливай текст в публикацию ID, расставляй картинки, сгоняй в PDF, и квайтимпозь сколько хочешь :)
Можешь в ID воспользоваться плагином от Alap (www.alap.com), там их парочка :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.