при двигании ползунка Adobe Gamma изображение не меняется

  • Автор темы Автор темы denisgrshn
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

denisgrshn

Участник
Топикстартер
Сообщения
181
Реакции
0
В Adobe Gamma при двигании ползунка изменения гаммы изображение на экране не меняется! Что это! Raderon 7200

P.S. Приложения к статье (в т.ч. про Adobe Gamma) было переписано?
 
Ответ: при двигании ползунка Adobe Gamma изображение не меняется

>>>>> В Adobe Gamma при двигании ползунка изменения гаммы изображение на экране не меняется! Что это! Raderon 7200

Я думаю, что это контрольная панель ATI, которая ставится при установке драйверов.
 
Ответ: при двигании ползунка Adobe Gamma изображение не меняется

aspirin сказал(а):
Я думаю, что это контрольная панель ATI, которая ставится при установке драйверов.
К сожалению "непослушание" LUT у ATI -- это обычная история. Не далее чем вчера с этим очередной раз (шестой) столкнулся. И переустановка драйвера без контрольной панели не помогают... При этом та же самая карта, но другой экземпляр могут спокойно работать...
Ни разу (!) в моей практике не было проблем у карт ASUS на чипе ATI, в частности Radeon 9600, а у других, всяких там Saphire -- сталкивался неоднократно, имейте в виду.
 
Ответ: при двигании ползунка Adobe Gamma изображение не меняется

На другой машине обнаружилась вкладка "ATI Цвет". Такое ощущение, что она тоже в LUT может лазить. Неприятно это как-то

А бета-версия "Настройка видеосистемы с помощью Adobe Gamma" остаётся в силе?
 
Ответ: при двигании ползунка Adobe Gamma изображение не меняется

denisgrshn сказал(а):
А бета-версия "Настройка видеосистемы с помощью Adobe Gamma" остаётся в силе?
Френкиль орет, что нет, не остается -- всё, мол, переделывать надо. Я же считаю, что ее не переделывать надо -- а выкидывать, на хрен. Потому как в суть дела вникать не будут, теорию (без которой просто жопа) изучать не будут -- полезут сразу в практическую часть, а потом в "Ошибки и неудачи" и всё. А ежели теорию изучат, то никакая глава по Adobe Gamma и не нужна вовсе... -- равно как и конкретные настройки в графических редакторах.
 
Ответ: при двигании ползунка Adobe Gamma изображение не меняется

denisgrshn сказал(а):
На другой машине обнаружилась вкладка "ATI Цвет". Такое ощущение, что она тоже в LUT может лазить.
Может, и лазает. ATI вообще очень странно обращается с LUT, не так давно, их каталист вобще не давал программам типа Адобе Гаммы чего либо в LUT записывать. Интресно, что этой проблеме уже не один год, а они и в ус не дуют. Правда, в последнее время, народ так уж масово не жалуется…
 
Ответ: при двигании ползунка Adobe Gamma изображение не меняется

Ставте последние радеоновские драйвера, там этот баг поправлен.
 
Ответ: при двигании ползунка Adobe Gamma изображение не меняется

PorosyuK сказал(а):
Ставте последние радеоновские драйвера, там этот баг поправлен.
Неделю назад выкачивали драйверы, ставили и ATI 9200 таки не заработал... Или есть еще более поздний вариант?
 
Ответ: при двигании ползунка Adobe Gamma изображение не меняется

http://radeon2.ru/downloads/drivers.html

Вот на этой страничке, все начиная с fixed Catalist 3.9 работают нормально.

Возьмите самый последний, 4.5, не ошибетесь.
И да! Есть геморой с снесением старых дров. Советую перед установкой новых драйверов воспользоваться вот этой штукой http://www.drivercleaner.net/download/DC3Setup_33.zip

Все это справедливо для версий драйверов для 2000 и ХР. Как обстоят дела с версиями для 9х, не знаю.
 
Ответ: при двигании ползунка Adobe Gamma изображение не меняется

Люди, такая проблема...
Не работает Adobe Gamma.
Ну, короче, как у всех, но...Качаю драйвера с радеон2 и что я вижу - карточки моей в списке нет!!! Видюха - ASUS EAX300SE T PCI-Express
Народ, дайте ссылку, плиззззззз!!!
 
Ответ: при двигании ползунка Adobe Gamma изображение не меняется

Попробовал поставить что есть.
Было 2 попытки
1 нихрена не вышло. да и инсталяция прошла как-то не так, ну, не по описанию(несколько раз новых дров просто не видел, потом резко что-то установилось - что не понятно - списка карт просто не было)... в итоге долго не мог загрузиться, вышел в сейф мод, снёс драйвер клинером дрова, установил старые. Работает стабильно, adobe gamma работать отказывается.
2 пробую ещё разок - тут уже пошло по описанию. Карты своей(EAX 300SE T) в списке не нашел, дай, думаю, поставлю какуюнить другую. Пробую 9600SE 128. Заработало!!!!
adobe gamma пашет, всё нормуль(пока, там посмотрим).
Вопрос по теме - блин, карта-то старая, почему нет дров? правда она под PCI-Expres заточена...
Может, есть у кого ссылочка на "правильные" дрова?
 
Ответ: при двигании ползунка Adobe Gamma изображение не меняется

Дрова нашёл. Совсем свежие - им неделя только. Поэтому их в каталоге downloads (на радеон2) нет. Лежат они на главной, в списке новостей.
Каталист 5.7 Снёс все старые дрова, поставил только драйвер монитор.
Всё работает. Только красивые закладочки атишные пропали, но, думаю, надо поставить весь комплект(или почти весь). Один раз был глюк - частота развертки стоит 85Hz при 1024х768, а монитор мерцает как при 60. При смене частоты ничего не меняется. Перезагрузился несколько раз - все попытки удачные.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.