ЕЩЁ ОДНО МОЁ ЛОГО

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OBANA

Участник
Топикстартер
Сообщения
154
Реакции
0
Фирма занимается бензином и много ещё чем
 

Вложения

  • ЛОГО.jpg
    ЛОГО.jpg
    173.5 КБ · Просм.: 757

_Я._

15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Ответ: ЕЩЁ ОДНО МОЁ ЛОГО

Фак, это нашествие...
 

OBANA

Участник
Топикстартер
Сообщения
154
Реакции
0
Ответ: ЕЩЁ ОДНО МОЁ ЛОГО

_Я._
Все твои сообщеня я поставил в игнор. За твоё привзятое ко мне отношение.
Так что распыляйся дальше твоё мнение мне не интересно совершенно и не засоряй мой почтовый ящик.
 

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: ЕЩЁ ОДНО МОЁ ЛОГО

Шрифт которым написано TRAIDING приятный, с ним можно работать.
Вот только буква "О" в слове Oil худенькая какая-то. Для первого наброска нормально. Далее упрощать.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: ЕЩЁ ОДНО МОЁ ЛОГО

Где-то здесь было сказано "Это не лого - это вывеска!" (С). Думаю в этом случае фраза тоже подходит. Все слишком наворочено и кислотно. Сельпо.
 

anasteziya

Участник
Сообщения
522
Реакции
0
Ответ: ЕЩЁ ОДНО МОЁ ЛОГО

посмотрев на такое не удастся спокойно уснуть :D
 

Malenkiy Tigr

Участник
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: ЕЩЁ ОДНО МОЁ ЛОГО

Мля... Это что, атраккцион невиданной щедрости?

Обана, ну что ж такое? :confuse:
Когда же появится хоть что-нить боль-мень? Ну нельзя ж так. Вы б хоть посмотрели какие логотипы делают. Купите сборник "Креатив", еще какой-нить... Примите к сведенью замечания сделанные на форуме и т.д.
Поработайте-подумайте. :(
 

OBANA

Участник
Топикстартер
Сообщения
154
Реакции
0
Ответ: ЕЩЁ ОДНО МОЁ ЛОГО

Лапшин ну тогда вот это лого :wink:
 

Вложения

  • первый.jpg
    первый.jpg
    33.7 КБ · Просм.: 922

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: ЕЩЁ ОДНО МОЁ ЛОГО

OBANA сказал(а):
Лапшин ну тогда вот это лого :wink:
А че? Стильная вывеска. И название прикольное! ;)
 

anasteziya

Участник
Сообщения
522
Реакции
0
Ответ: ЕЩЁ ОДНО МОЁ ЛОГО

2 OBANA: вы нас совсем не жалеете :D
 

OBANA

Участник
Топикстартер
Сообщения
154
Реакции
0
Ответ: ЕЩЁ ОДНО МОЁ ЛОГО

Malenkiy Tigr сказал(а):
Мля... Это что, атраккцион невиданной щедрости?

Обана, ну что ж такое? :confuse:
Когда же появится хоть что-нить боль-мень? Ну нельзя ж так. Вы б хоть посмотрели какие логотипы делают. Купите сборник "Креатив", еще какой-нить... Примите к сведенью замечания сделанные на форуме и т.д.
Поработайте-подумайте. :(
Я вот то-же думаю и за что мне клиенты деньги отдают и причём не малые :4):
 

OBANA

Участник
Топикстартер
Сообщения
154
Реакции
0
Ответ: ЕЩЁ ОДНО МОЁ ЛОГО

Лапшин сказал(а):
А че? Стильная вывеска. И название прикольное! ;)
Ты бы знал что мне стоило убидить в этом клиента (верней клиентшу)..
 

Malenkiy Tigr

Участник
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: ЕЩЁ ОДНО МОЁ ЛОГО

Для сайтов, но все же...

Как сделать логотип?
Как сделать логотип? Ни для кого не секрет, что любой товар всегда имеет стандартный набор средств, способствующих его продвижению на рынке. И логотип, если не самое важное из них, то одно из самых значимых, это уж точно. Как и любой товар несет на себе свой товарный знак или логотип производителя, так и страницы во всемирной паутине, как правило, всегда сопровождаются неким символом, который призывается, для того, чтобы выделить страницы вашего сайта из общей массы того, что есть в Интернете, и выработать у посетителя четкие и сильные ассоциации логотипа со всей деятельностью, которая осуществляется в рамках того или иного Интернет-проекта. В большинстве случаев, логотипом сопровождаются все без исключения страницы сайта, причем логотип всегда изображается на самом видном месте. Это первое, что видит посетитель, впервые пришедший на ваш сайт, поэтому крайне важно создать такой логотип, чтобы он вызывал положительные эмоции у посетителей.

Писать или рисовать?
Все существующие в мире логотипы можно условно разделить на три большие группы:

- только текст;
- только графическое изображение;
- текст плюс графика.
Текстовый логотип представляет собой ничто иное, как название проекта начертанное той или ной шрифтовой гарнитурой. В качестве гарнитур, могут использоваться как классические шрифты, так и декоративные, возможно, разработанные специально для данного логотипа. Использование классических шрифтов в текстовых логотипах, придают логотипу определенную строгость и консерватизм. Ежедневно мимо наших глаз проносятся десятки логотипов, некоторые тут же вылетают из нашей памяти, а некоторые запоминаются благодаря фантазии дизайнера. Логотип - название фирмы или проекта написанное классической гарнитурой, никак не может относиться к последним. Тем не менее, добиться популярность такого логотипа можно благодаря массированной рекламной кампании и высокому качеству товаров/услуг, которые сопровождает такой логотип. В качестве примеров, можно привести торговые марки SONY и Panasonic.
Использование декоративных шрифтов позволяет добиться большей привлекательности логотипа. Однако если это по-прежнему текстовый логотип, не стоит использовать декоративные шрифты из стандартных наборов, поставляемых с различными программами. Человек, который уже видел другой логотип с таким же начертанием, сочтет это дурным тоном.
Графический логотип, должен вызывать очень четкие однозначные ассоциации с тем, что он рекламирует. Очень часто пользуются приемом, когда название товара/фирмы преобразуют в знак. Один из самых ярких примеров – товарный знак "Coca-Cola". (аттач 1)
Это уже не текстовый логотип, это графическое изображение. Третий вариант – объединяет в себе два предыдущих. Обычно графическое изображение находиться сверху или слева от текста. Очень часто оно художественно стилизует первую буквы текста, но располагается отдельно, и может использоваться впоследствии как независимый логотип. Очень часто прибегают к приемам стилизации одной буквы (например, как в логотипе компьютерного клуба "Смайлик") (аттач 2)
или сливанию букв (например, логотип CNN). (аттач 3)
Пользуясь этими приемами, старайтесь чтобы ваша фантазия превращала буквы во что-то, что будет у всех ассоциироваться с тематикой вашего сайта.
Близорукость и дальнозоркость есть у всех!
Очень большое значение для того, как будет выглядеть ваш логотип, имеет степень его детализации в сочетании с размерами. Для больших рекламных вывесок хороши логотипы с множеством мелких деталей. Они будут хорошо различимы, и воспринимать будут гармонично. Логотипы с низким уровнем детализации будут выглядеть грубо. Если же размер логотипа чаще всего будет небольшой, то здесь скорее подойдут логотипы с хорошим обтеканием, без мелких деталей. Детали сольются, и будут только портить логотип. Web-публикации скорее должны содержать логотипы с невысокой детализацией – размер экрана не так уж и велик, и при этом никогда не стоит забывать, что посетитель приходит на ваш сайт не смотреть на ваш логотип, а получать нужную для него информацию, поэтому основное поле экрана должно быть информативным. Логотип на пол экрана, каким бы красивым он не был, навряд ли будет способствовать росту популярности вашего сайта.
Человеческий глаз любит симметрию!

Для того, что бы ваш логотип смотрелся, необходимо, чтобы он был сбалансирован в цвете. Если условно считать что для светлых красок их цвет растет по мере движения к белому цвету, а для темных красок вес растет по мере движения к черному, то, с точки зрения композиции, сбалансированный логотип тот, который имеет хотя бы одну осевую симметрию распределения веса красок. Следует отметить, что несбалансированный логотип тоже имеет право на существования. Компенсировать асимметрию логотипа можно другими элементами рекламной компании, в нашем случае, другими элементами дизайна сайта. Однако это не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд.
О, эти великолепные цветные краски!
Мы живем в очень красочном мире, и ни для кого не секрет, что цветные картинки людям нравятся больше, причем не только в детстве. Одна из самых больших ошибок дизайнеров, создающих логотипы в том, что они пытаются сразу сделать их очень красочными, обрекая такой логотип на цветовую застойность. Разрабатывая логотип, потрудитесь сделать так, чтобы он смотрелся красиво в черно-белом варианте безо всяких эффектов типа тени, перспективы и пр. Такой логотип можно обыграть в рекламе тысячами способов, и раскрасить тоже тысячами способов. Жестко разрисованный логотип обречен на использование рядом с ним определенной узкой палитры красок. Для web-дизайна, это не только ограничение палитры фона, но и палитры для всех остальных элементов сайта. Причем чем больше цветов в изначальном логотипе, тем уже эта палитра.
Тем не менее, в каждой конкретной реализации логотипа краски, скорее всего, придется использовать. Здесь необходимо пользоваться знаниями о человеческой психологии. Во-первых, разные цвета воспринимаются человеком по-разному, а во-вторых, различная рекламируемая продукция или тематика сайта могут ассоциироваться у человека с определенными цветами. Например, если ваш сайт посвящен кулинарным изыскам, используйте цвета из красно-желто-зеленого спектра. Темные холодные цвета редко встречаются в продуктах, поэтому вызовут посетителя естественное отторжение. Таких примеров можно привести множество. Природа – зеленый. Дерево – коричневый. Море – синий. На сайте Мира Лодок (www.mirlodok.ru) логотип выполнен в синем и коричневом цветах на голубом фоне. И если с синей частью спектра все понятно, то коричневый цвет – более глубинный аспект человеческой психологии. Не смотря на то, что лодки и катера уже давно не делают из дерева, тем не менее, век металла и резины еще слишком мал, и на подсознательном уровне у большинства людей лодка – деревянная.
Красный цвет – сам по себе является цветом предупреждения об опасности. Он всегда заставляет остановить на себе взгляд и обратить на себя внимание.
Фиолетовый цвет – цвет тревоги. Старайтесь никогда не использовать этот цвет в логотипах. Сочетание же фиолетового цвета с красным без третьего, вызовет у любого человека раздражение.
Белый и черный – цвета нейтральные. Они не вызывают никакой реакции, и могут использоваться совместно практически с любыми другими цветами.
Все мы думаем и понимаем по-разному!
Самый ключевой момент в разработке логотипа – создание четкой ассоциации с той или иной тематикой. Однако здесь дизайнера поджидает и самая большая проблема. Нельзя создавать логотип равняясь на свои собственные ассоциации. Необходимо оценить, как ваш логотип будет восприниматься потенциальными посетителями. Например, веселый логотип будет с радостью воспринят подростками, но вряд ли понравится доктору наук на официальном сайте какого-либо университета. Национальная символика в логотипах привлечет к себе патриотов, но будет негативно восприниматься в тех странах, в отношении которых страна, чью символику вы используете, проводит политику, которая воспринимается жителями этих стран негативно. Аналогично все обстоит и с религиозной символикой. Поэтому, прежде чем, вырабатывать ассоциации от логотипа, постарайтесь поместить себя в шкуру того, кто придет на ваш сайт.
Если же, это сделать по каким-то причинам, сложно, старайтесь использовать ассоциации, которые будут всеми восприниматься положительно. Например, солнце, воздух, вода, пища, улыбка. Кстати! Улыбка! Улыбайтесь чаще!
В заключении о том, что все, что было сказано раньше – ЕРУНДА!
Итак, вы создали чудо из чудес. Ваш логотип приятен во всех отношениях. Но если товар или проект, который он рекламирует плохого качества, если люди разочаровываются в том, что сопровождает ваш логотип, очень скоро, ваше чудо будет вызывать у всех только отрицательные эмоции, каким бы красивым оно не было. И создать новое чудо будет куда проще, чем вернуть доверие к старому.
Помните всегда – логотипы (как и сайты, вообще) рабы того, что они сопровождают. Не четыре буквы SONY написанные классической гарнитурой принесли популярность продукции этого концерна. Как раз наоборот. Высокое качество продукции сделало эту торговую марку известной на весь мир. Поэтому, если вы уверены в том, что то, для чего нужно создать логотип, будет тянуть его вниз – не беритесь за создание шедевра. В лучшем случае, вы потеряете деньги и время, в худшем – приобретете дурную славу.

Виктор Хардиков, специально для портала TEENCLUB.RU
 

Вложения

  • cocacola.gif
    cocacola.gif
    2 КБ · Просм.: 925
  • logosmb.gif
    logosmb.gif
    2.4 КБ · Просм.: 894
  • cnn.gif
    cnn.gif
    2.8 КБ · Просм.: 895

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: ЕЩЁ ОДНО МОЁ ЛОГО

OBANA сказал(а):
Ты бы знал что мне стоило убидить в этом клиента (верней клиентшу)..
Но опять-таки!!! Тени с обводкой - это уроки фотошопа! Без них было б лучше, имхо!
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: ЕЩЁ ОДНО МОЁ ЛОГО

Тигр! :) С ума сойти! Да ведь ссылку проще дать, чем такое эссе в "Обсуждениях" забубенивать?!!!!!
 

Malenkiy Tigr

Участник
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: ЕЩЁ ОДНО МОЁ ЛОГО

Лапшин, нету ссылки!!! Есть тока в тхт формате :D :D :D
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: ЕЩЁ ОДНО МОЁ ЛОГО

Malenkiy Tigr сказал(а):
Лапшин, нету ссылки!!! Есть тока в тхт формате :D :D :D
Ну в персоналку бы послал, что-ли... Хотя может всем пригодицца...
 

anasteziya

Участник
Сообщения
522
Реакции
0
Ответ: ЕЩЁ ОДНО МОЁ ЛОГО

Тигр, видимо вы окнчательно разъярены этим логотипом'))')
 

Malenkiy Tigr

Участник
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: ЕЩЁ ОДНО МОЁ ЛОГО

2 Лапшин, ну, таки да, я думаю. Все ж много кто выла... выкладывает лого...
:D :D :D

2 Анастезия, угупс, есть немного....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.