Photoshop 7 не сохраняет .

  • Автор темы Автор темы Dr. Gadson
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dr. Gadson

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Иногда 7-й Шоп не хочет сохранять,
пишет вот такую фигню (см рис),
ни в другой файл, ни под другим именем,
ни в другую директорию...
Может Апдейт до 7.01 поможет?
 

Вложения

  • untitled-1.gif
    untitled-1.gif
    9.6 КБ · Просм.: 1 325
...Если я правильно понял - то ты пытался сохранить в Тифф!? У меня такая фигня тоже была - попробуй для начала сохранить в родной ФШ-формат, т.е. в PSD - а потом эту PSD-шку пересохраняй в Тифф... Почему именно так - хрен знает, логического объяснения найти не могу - но у меня прокатило... Мож действительно апдейт поможет... Напиши если получится - интересно... :-)
 
Тут сотрудники говорят что пробовали сохранять и в PSD, все то же...
Я лично не пробовал, как только глюканет попробую, напишу...
 
...Давай... :-)
...А вообще-то, мне кажется, что проблема не в конкретном файле, а иммено глюк 7-го ФШ (в 5.5 и 6 - подобного не наблюдалось). У меня такая фиговина несколько раз была и с абсолютно разными файлами, но именно с сохранением как ТИФФ - наверное надо апдейт все таки попробовать... :-)
 
кхм. он ваще то пишет что тот файл который пытаетесь сохранить он уже открыт и редактируется.
попробуйте сохранить под другим иминем :)
 
Точно, глюк периодически бывает для разных типов файлов.
Лечу - "SAVE AS"
 
Да ... у меня такая же фигна ... особенно если в ФШ отрыто много файлов
Приходится сохранять в PSD все файлы, а потом открывать по одному и пересохрянять ...
уйма времени уходит ... особенно если файло тоскаешь 30*45/500dpi ...
Я еще не обгрейдил ФШ
 
ФШ проапгрейдил глюк пропал а раньше довольно часто выскакивал..
 
...Допустим, апгрейт не прокатил (почему - заострять не будем)...

...Dr. Gadson - дождался я таки этой ошибки! Вот я как от ее избавился - обычное пересохранение в PSD и дальнейшее save as - на этот раз не прокатило - изменил немного размеры в image size, потом вернул обратно - пересохранил - все нормально... :-)))
 
Интерестно... Надо будет попробовать...
Кстати, глюк вроде чаще возникает на файлах,
открытых не с винта, а со съемных дисков
при попытке пересохранить на винт...
 
Апгрейд не прокатил? - Вопщето был только апдейт. До 7.0.1, который, ставится после редактирования записи серийного номера в регистре на ветке "HKEY_LOCAL_MASHIN\Software\Adobe\Potoshop\7.0\Registration - в символьной переменной SERIAL в конце ставим пробел."
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.