12 Corel

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MSA

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Как Вам 12 Corel? У меня например 10 илюстратор не берет EPS'ы...
Вроде та же проблема была в 11 Corele до SP1...
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: 12 Corel

В 11-ом без СП1 все нормально с епс-ами. 12-й пока не пробовал, все время не хватает.
 

dalV

Участник
Сообщения
275
Реакции
0
Ответ: 12 Corel

11 ест эпсу. и без пака...а что же до 12 то мога в нашем г... это появится времени пройдетстолько что тукт его уже разберут по частям и заново соберут..
 

Ultra

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: 12 Corel

Действительно, хотелось бы узнать у народа - как 12-ый Корел в эксплуатации?
Не знаю, стоит ли с ним заморачиваться. Чем он уж так сильно отличается от 11? :confused:
 

Ultra

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: 12 Corel

Ох уж эти "новые версие", усовершенствованные!... лучшее - враг хорошего!
:4)
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: 12 Corel

Чего, хорошего?
 

anuta

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: 12 Corel

на мой взгляд лучше пользоваться проверенным 11, хотя глюков у 12 пока не заметила. добавился новый инструмент smart drawing tool - мне пока не довелось его использовать да и думаю врядли когда-нить понадобиться.
зато постоянно приходится сохранять в предыдущих версиях (мало у кого уже стоит 12), о чем я частенько забываю :)
 

anuta

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: 12 Corel

кстати, епс он тоже не берет
 

_Я._

15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Ответ: 12 Corel

Ultra сказал(а):
Ох уж эти "новые версие", усовершенствованные!... лучшее - враг хорошего!
:4)

:) :)
Стаарая тема, лучше не начинать))
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: 12 Corel

"Лучшее - враг хорошего" это о ситуации когда кто-то полез улучшать, а оно взяло и обвалилось, сломалось, навернулось, медным тазом накрылось, в общем.

Что же касается новых версий, то если вы не будете обновляться, то со временем останете навсегда.
 

_Я._

15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Ответ: 12 Corel

СОГЛАСЕН НА 1000%!
В конце концов, люди, которые делают для Вас 12, 13... корелы и прочее наверное не просто так там сидят и цифры на заставках рисуют... И процесс "зарождения" новой версии. это сложнейший процесс для создателей, а когда пользователь хватается за пиратскую демку, и при первых же багах начинает вопить что все гады и что он самый умный...печально.
Короче респект создателям! За то что благодаря им мы имеем возможность становиться лучше и лучше.
 

Ultra

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: 12 Corel

Не все новые версии лучше прежних. Например, я пользовалась долго 9-ой версией и только когда вышла 11 - обновила :) Не ощутила особой потери не воспользовавшись 10-ой ;)
Вот, о чем речь.
И вопрос был именно про то, стоит ли кидаться на эту новую версию, если нет там больших различий с прежней?
 

_Я._

15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Ответ: 12 Corel

Это каждый решает сам, что до меня, то я привык самостоятельно выносить суждение о новинке. Это что-то вроде "дела чести" независимо от того оставлю я ее или снесу завтра же. Различия?! Про различия я уже сказал - см выше.
 

Ultra

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: 12 Corel

По-моему, эта тема создана как раз для того, чтобы люди поделились своим мнением по поводу новой версии!
И если вас не интересует мнение других, то это не значит, что ваше мнение никого не заинтересует ;)
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: 12 Corel

Ребят, а я вот не понял начала... Берет - не берет... Конкретики добавить было бы неплохо... У меня например всё "берёт", однако моё "берёт" по вашему может "не берёт"...
Вот, ну а насчёт новой версии, как уже тут говорилось, не мне гадать об улучшениях и нововведениях, рассуждать с умным видом тянут или не тянут они на новый номер или только на сотую или тысячную долю версии... Работать в 12-м лично мне комфортнее... Рекомендую обновиться и вам...
 
F

Finvarg

Гость
Ответ: 12 Corel

12-й отличная штука! Всем реккомендую. Попробовал из него печатать - супер! ЕПС тоже выводится без проблем, любуюсь на тираж. Если поставить vba скрипт от оберона, то моджно через буфер обмена в фотошоп и илюстратор тягать и обратно, как из адобовского продукта.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: 12 Corel

Корел, корел. Как кто-то обозвал производителей "Канадские дровосеки" ничего нового не придумали со времен 9 версии. А возможность работы 11 под MAC OS меня вообще рассмешила. Я обновился только потому что-бы было. Вот понимаю ID 2.0 и ID CS – это разница.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: 12 Corel

Не знаю что там за дискуссию по епсам завели, что-то не совсем понял. Но по моему что 9 что 12 открывает их без проблем...
 

mr_man

Участник
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: 12 Corel

епсы не открываются в 10 иллюстраторе и очень поломанные при импорте в 3dsmax. меня это расстроило - чтож сразу ставить СП? :(

оффтоп: кстати либо старею, но это уже тенденция поломался 1 февраля фотошоп CS - поставил обратно 7 и не переживаю. макс 6 тоже постоял месяц и я к пятому вернулся :rolleyes:
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: 12 Corel

mr_man сказал(а):
епсы не открываются в 10 иллюстраторе и очень поломанные при импорте в 3dsmax. меня это расстроило - чтож сразу ставить СП? :(

оффтоп: кстати либо старею, но это уже тенденция поломался 1 февраля фотошоп CS - поставил обратно 7 и не переживаю. макс 6 тоже постоял месяц и я к пятому вернулся :rolleyes:

У меня все открывается в 10-ом иле, и в максе тоже нормально (через ai разумеется). 8-ой шоп бета версии работает до 1-го февраля как и было заложено в него. Насчет 6-го макса не знаю. Я у 5-го выбираю ноль целых хрен десятых возможностей, поэтому особых тягот не испытываю ни в какой его версии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.