12 Corel

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mr_man

Участник
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: 12 Corel

понял посмотрим другой корел - у меня триальный был (выкинул уже) может другие версии нормальные епсы будут :)

фотошоп 8 то мне понравился - особенно возможность двигать фото за пределы рабочей области - мне всегда этого не хватало. но погиб и погиб - особой горести от утери нет, хотя если подвернется - поставлю :)
 
G

guest

Гость
Ответ: 12 Corel

12 версия
Будете смеяться: при печати на Епсон С70 система наглухо виснет. И только в связе Корел-епсон.
Панель цветов сбоку пропадает при каждом выключении.
Вообще, глюков достаточно... Коллекционирую...
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: 12 Corel

>>> при печати на Епсон С70 система наглухо виснет.
>>> Панель цветов сбоку пропадает при каждом выключении.
У меня не виснет и не пропадает, так что это скорее глюки рук.

>>> Коллекционирую...
Коллекционируй, если более полезных дел нет.
 
C

Chizh

Гость
Ответ: 12 Corel

С цветом 12 работает круче 11. Проблем при перегоне RGB в CMIK в том числе и пантонов не обнаружено. Постарались, молодцы.
А как трейсит аутлайны! Любые, сложные и шрифтовые, хоть как - без проблем. 11 можно выбрасывать на помойку.
А вот иллюстратор КС глюченая игрушка, хотя есть масса плюсов, поэтому 10 оставляем пока.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: 12 Corel

Chizh сказал(а):
С цветом 12 работает круче 11. Проблем при перегоне RGB в CMIK в том числе и пантонов не обнаружено.

:D Что значит круче работает? И что значит при перегоне РГБ в ЦМИК? Растровых элементов? :D В Кореле? :D Нда...
 

-=RAVEN=-

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: 12 Corel

Что сказать про 12 как всегда четная версия кривая, новшеств особых нет только что корел с илюстратором подружилси большой плюс, недочетов много работы со шрифтами ("хотели сделать как лучше а получилось как всегда" :D ), еще это злостная софтина после определего сроку рветьси в сеть за обнавлениями при каждом запуске, ну это уже вылечили патчик слепили. а так особо нового ничего не заметил, будем искать!
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: 12 Corel

>>> рветьси в сеть за обнавлениями при каждом запуске, ну это уже
>>> вылечили патчик слепили
А чего там лечить и патчить-то нужно?.. И, главное, зачем?
Помоему проще запустить Corel Update, отметить там "Never Check" и нажать "ОК"...

>>> новшеств особых нет
Ну можно и так сказать, хотя новшеств-таки объективно больше, чем у 11 в сравнении с 10-м.

>>> с илюстратором подружилси
А на основе чего ты сей вывод сделал?..

>>> недочетов много работы со шрифтами ("хотели сделать как лучше а
>>> получилось как всегда"
"Как всегда" получилось у тебя а не у Корела... Все недочёты работы со шрифтами от "кривых" шрифтов. С "нормальными" (т.е. соответствующими спецификациям) шрифтами у меня недочётов в работе НЕТ.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: 12 Corel

Гы-гы. Они никогда не подружатся! В ближайшее тысячелетие точно! Даже сама идеология построения векторов у них разная. От сюда и частые косяки при попытке открыть созданный в кореле епс в илле. Обкусывает шрифты - мама не горюй! Я вообще я никогда не делаю макеты в кореле если планируется их последующая отправка куда нибудь. Слишком геморойно прослеживать все возможные ошибки. Оно того не стоит.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: 12 Corel

Поставил 12-й. Оказалось бар-кодовый визард теперь входит в пакет без опций установки\неустановки. Прикольный тул создания примитивов наброском. Работает отлично. Со шрифтами вообще клево - гребанного разделения по чарсетам больше нет. Все мои скрипты работают. В целом похоже на пропатченную и обновленную 11-ю версию. Но похоже на свой Фотопэинт они забили конкретно. Решили уже не догонять Фотошоп. Глюкавый тормоз Иля уже с пеной валится. Гы-гы.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: 12 Corel

-=CMYK=- сказал(а):
Глюкавый тормоз Иля уже с пеной валится. Гы-гы.

Глюкавый? Тормоз? В чем это проявляется? Насчет тормозов можете не рассказывать. Машину надо помощней. И можете не говрить что у вас там что-то супер-пупер-мега навороченое и все равно тормозит. У меня и у всех моих нынешних и предыдущих коллег работает нормально!
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: 12 Corel

-=CMYK=- сказал(а):
Отвалите с глюкавым тормозом Илей.

А если так то нечего разбрасываться такими словами. Вы мелите полнейшую чушь! :mad: Если руки под *** заточены это не значит что программа глюкавая. Тоже и насчет тормозов.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: 12 Corel

Вы оба, -=CMYK=- и Linotronic, не совсем правы. Но Linotronic прав в большей степени.

С одной стороны, надо владеть инструментом, чтобы его оценивать.
С другой стороны, инструмент может иметь такие особенности, которые никак не зависят от рук, в которых этот инструмент находится.

У Корела таких особенностей, на основании которых его можно назвать глюкавым тормозом, гораздо больше, чем у AI. Это объективный факт.
 
В

Влад44

Гость
Ответ: 12 Corel

12 супер!
Привязка реализована на уровне такого монстра как AutoCAD.
Новый инструмент Virtyal Segment Delete о существовании которго многие и не опдозревают существенно облегчает работу, правда если понимаешь его назначение...
Кустомизация интерфеса в 12 хранится в фалах XML что соотвествует стойкой работе программы.
Интеграция с офисом, поддрежка юникод и многое другое...
 

Hombre

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: 12 Corel

Как не смешно, а это я вычитал где-то именно здесь на форуме! Адекватные версии Корела имеют нечетный номер!!! 9-11. Ими и пользуюсь...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.