15063 Windows Creator Update 1703

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Кто уже успел поставить? Делитесь впечатлениями.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
5 числа поставил на ноуты и на мак мини. Все встало прекрасно, никаких глупостей, которые почти каждое обновление macOS бывают.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Я так понимаю, что это не для тех креатеров, типа нас, а для всяких 3D, шлемов виртуальной реальности и прочего шлака.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Пока нет
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
С 11 апреля начался основной этап доставки новой версии, когда "обновление для дизайнеров" стало доступно через Центр обновления Windows. Поэтому компьютеры с установленной ОС Windows 10 могут получить его в автоматическом режиме.
Это означает, что никакие действия от пользователя не требуются. Файлы обновления будут загружаться через Центр обновления Windows, а установка пройдет при последующей перезагрузке.
Я так и не понял - она на все десятки автоматически в итоге встанет? Или как?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
В очередь встанет. Почитал список изменений и не понял нафига оно мне. Но отказаться-то все равно нельзя так что какая разница?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Почитал список обновлений и не понял нафига оно мне.
То на чем они акцент делают (3Д и прочее) - действительно непонятно нафиг пока нужно широким массам.
Но если дочитать весь список до конца - они оооочень многое меняют и дополняют.

Главное, чтобы работу системы не тормозило и диск не забивало.
Иначе мне на планшете такие обновления нафиг не нужны. И так уже диск встроенный одной Виндой заполнен почти.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Там в конце для админов что ко мне тоже мало относится. То есть всякое развертывание да перенос системы. В связи с чем интересно чего же ты там нашел для себя такого ценного?
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
'8()'%))Меню пуск расширят - еще больше места для свистоперделок?? Из них я смотрю разве что на погоду.
Все-таки хотелось бы услышать что конкретно тебя так впечатлило? Насколько я понял Жора для этого и создал топик.

ps от интерфейса мне надо только одно у них - чтоб кнопки больше сделали а то на моем 8" невозможно попасть без спецсредств. Поэтому и не запускаю винду на планшете. Удивительно как такая простая мысль не дошла до разработчиков интерфейса винды. До сих пор. Сидят и небось удивляются - "ну чего бы еще придумать чтоб захватить рынок мобильных устройств! Каких еще перделок им надо!"
Screenshot_36.jpg
 
Последнее редактирование:

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Меню пуск расширят - еще больше места для свистоперделок??
Какое веселое слово. :)

Все-таки хотелось бы услышать что конкретно тебя так впечатлило?
Да ничего, собственно.
Будем посмотреть.
А там уже впечатляться по ситуации.

от интерфейса мне надо только одно у них - чтоб кнопки больше сделали а то на моем 8" невозможно попасть без спецсредств. Поэтому и не запускаю винду на планшете. Удивительно как такая простая мысль не дошла до разработчиков интерфейса винды. До сих пор. Сидят и небось удивляются - "ну чего бы еще придумать чтоб захватить рынок мобильных устройств! Каких еще перделок им надо!"
Для тех кто в танке.
В Вин 10 есть "режим планшета".
Также можно регулировать размеры элементов (Система -> Экран).
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вот нафига мне регулировать и включать там какой-то режим если на андроиде достаточно включить кнопку питания? Напрасно думаешь что я не пробовал регулировать размеры элементов. Пару дней я думал "ну не может быть такая попа должно же это где-то настраиваться!" Потом забил когда понял что может.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Вот нафига мне регулировать и включать там какой-то режим если на андроиде достаточно включить кнопку питания? Напрасно думаешь что я не пробовал регулировать размеры элементов. Пару дней я думал "ну не может быть такая попа должно же это где-то настраиваться!" Потом забил когда понял что может.
Мда.
Ну, не хочешь - как хочешь.
Кнопки делаются больше, это элементарно. Достаточно один раз настроить.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
WSL в очередной раз обновили. И это хорошо. Дырки залатали. И это тоже хорошо. И ничего не сломали. Это вообще прекрасно.
Я так понимаю, что это не для тех креатеров, типа нас, а для всяких 3D, шлемов виртуальной реальности и прочего шлака.
Креатеры имелись ввиду те, которые могут себе MS Surface Studio позволить. В нем, говорят, все раскрывается с особой силой .
 
  • Спасибо
Реакции: garif

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вот ты тугой 'fp' Я ПРОБОВАЛ настраивать. Результат мне не понравился. Хотя бы потому что интерфейс перекосило некоторые кнопки/надписи поехали. Если их делать сильно больше. Если делать больше не сильно, то не видно особой разницы. Блин с макоюзер это диагноз. Даже о преимуществах винды он будет говорить с придыханием и не к месту. Все равно что джав про сигареты.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Результат мне не понравился.
Это уже твои личные проблемы :)

Даже о преимуществах винды он будет говорить с придыханием и не к месту.
Где я говорил о преимуществах?
Я сказал, что кнопки можно увеличить.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
А у меня переход отодвигается. Версия Enterprise ещё не имеет обновлятора, МС техподдержка разводит руками. Взбесили меня - 15 минут ждал ответа по тел. и не получил его. Такой же прикол, как и было с anniversary update.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
О как!
screen_006.jpg
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
screen_007.jpg