ACDSee 6_0

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

maxnechaev

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Народ, кто-нибудь знает как сохранить настройки расположений окон в ACDSee 6_0?
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
может, это только у меня так, но после 3-ей версии поставил 4-ую и был ужасно рад - такая классная прога. Потом поставил 5-ую и был в некотором недоумении... куда подевалась та скорость и стабильность в работе? да и удобнее предыдущая была. После пятой практически сразу вышла 6-ая версия. Поставил я ее... да и стер сразу же - полное Г имхо.

расположение окон вроде не страдало, но всякое может быть - скорее всего это не проблема, а диагноз...
 

maxnechaev

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Спасибо. Почти созрел к постановке аналогичного диагноза. Пошел искать 4-ю.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Без б...
эйсидиси с каждым разом все далее уходит от удобного (быстрого) просмотровщика...
однозначно версия 4.
 

maxnechaev

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Господа, я чо-то не врублюсь. 2-й раз думаю, что качаю 4-ю (т.е. ссылка на дистриб 4-й). Ставлю - 6-я. Поиожите ссылкой на нормальный дистриб 4-й.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
2maxnechaev
>>Господа, я чо-то не врублюсь. 2-й раз думаю, что качаю 4-ю. Ставлю - 6-я.
Если ссылка ведет на сайт ACDSee то естествено лежит только 6-я:( Исать надо на всяких варезных файл-помойках. Где - не знаю. Лично меня устраивает 3-ка
 
П

Прохожий

Гость
XNVIEV круче раз в 1000000000000000000000 но тоже подглючивает
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
хуже. у него лишь один плюс - больше форматов понимает. во всем остальном он проигрывает...
 

Mors

Участник
Сообщения
256
Реакции
0
ACDSee 3.11 уже не один год пользую. Версии выше вызвали тока отрицательные эмоции.
 

Mors

Участник
Сообщения
256
Реакции
0
тоесть мне нужен БЫСТРЫЙ просмотрщик jpeg`ов а не тупящий "СупермегатулзКаталогизаторИмэджей" или очередная тулза понимающая какие-то неизвестные мне форматы сотнями.
Я слыхал о jpeg, bmp, tiff, gif.
 
П

Прохожий

Гость
А вот кто подскажет. Можно ли в 5-й версии создать Категории для снимка, потом сами снимки закатать на CD, стерев их с HDD. У меня при этом thumbnails сохраняются, а вто раскладка по категории - исчезает. Т.е. я не могу сделать поиск по категориям тех картинок, которіе в данній момент не на жестком диске.
Кстати, при авхивировании картинок происходит то=же самое.
Может я чего не так делаю?
 
П

Прохожий

Гость
А вот на такой вопрос может кто ответит - задавал на другом форуме - там молчок.
Итак.
Давеча провел сравнительный тест программ. Протестил где-то 6 или 7. Во второй тур соревнований вышли ThumbsPlus v.6 и ACDsee v.6
Их проверял более дотошно.
Вывод.
ThumbsPlus работает немного медленнее - имеется ввиду сам просмотр фото в "большом" формате (view). И что более для меня важно - ее система клюевых слов - немного неудобна. Во-первых, не совсем удобно эти ключавые слова назначать, во вторых - поиск спрятан где-то "глубоко" в менюшках. В общем - не совсем эргономично решена проблема. Но зато, по сравнению с ACDsee абсолютно корректно работает с миниатюрами тех фоток, которые в настоящий момент времени находятся в офф-лайн, т.е. на диске, который не вставвлен в считыватель.
ACDsee v.6. жрет судя по всему уйму ресурсов - запускается почти так-же долго, как Фотошоп . Поиск по иерархически-упорядоченным ключам легок и удобен, равно как и назначение ключевых слов для фото. Что поразило - отсутствие функции Альбом, которая была в ранних версиях. В документации сказано - используйте теперь соответствующие ключи, а это может быть не всегода удобно. Кстати, документация - написано более "по-людски", но - без картинок . В ThumbsPlus - все наоборот - только объяснение кнопок, никакой лирики .
Но что ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО поразило в ACDsee v.6. Не удалось мне корректно работать с картинками в режиме "офф-лайн". Может это только мой экземпляр. Но вот что я имею.
Создаем Фотодиск. Миниатюрки создались и сохранились. Вынимаем диск. - Все нормально (между прочим, в ранних версиях он для таких миниатюр не давал назначить ключи. Теперь - дает). Начинаем просмотр фото. Пока лазим по фото, отбираем фото и пр - без проблем. Теперь снова открываем коллекцию миниатюр на фотодиске (офф-лайн диске) - то-же без проблем. И тут, предположим, по недосмотру, пытаемся дать View на одной из этих миниатюр. Как и следовало ожидать программка сообщает, что я неправ и требует вставить нужный диск. Я признаю свою неправоту , отказываюсь от операции, программка мой отказ принимает. Теперь я возвращаюсь к фоткам, которые в он-лайн (на жестком диске). И вот тут-то начинаются непонятки. Я прошу дать View картинки (напомню, картинка на жестком диске) - а программа в ответ - вставь CD в привод. И все, веники . Это никак не снимается, не отключается. Любая попытка просмотра фото (на жестком диске!!!) - то же требование вставить CD. Только перезапуск ACDsee спасает положение. Ситуация прямо скажем не из приятных.
Вообще-то говоря, это явный глюк программы. Вот я и хотел-бы знать, это у ментя так или у всех?
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
у меня вроде такое было. Поставил себе v4.0 - нарадоваться не могу.
 
П

Прохожий

Гость
Так в ACDsee v.4 нет нормальной системы поиска по ключевым словам. Веренее есть, но очень неразвитая. Еще слабее чем в ThumbsPlus v.6. А когда фоток много, как их без ключевых слов искать??
 

_Я._

15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
А самое интересное, есть ли прога такая чтоб, вектора просматривать, ну типа cdr. 4 ACDSee епс вроде видит (хотя может меня просто глюконуло). Но только так чтоб реально просматривала, а не эти превьюшки из файла вычитывает.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
2Ты:)
>есть ли прога такая чтоб, вектора просматривать, ну типа cdr
Нету:(
>ACDSee епс вроде видит
Видит, правда не всегда - есть программы умеющие генерить такой EPS, что причитать его могут только они сами. В свое время перегонял библиотеку логотипов из AI в EPS имено по причине отсустия предосмотра в любых редакторах на тот момент. Может сейчас все изменилось?
 

dalV

Участник
Сообщения
275
Реакции
0
сиха 6- полный отстой... поставил.. снес сижу в 4...
 
П

Прохожий

Гость
Пользуюсь 3-й, как морс, Более поздние одобрить не могу. Ирфан некоторые массовые операции делает нагляднее. Ещё у меня много файлов от Кассио в формате .сам, не совсем Джипег, 10- летней давности. Просмотровщик нашёл только 1, но очень тупой,хотя круче Каськи. Casio вещь сама в себе, прчём весьма отстойная и мало кем поддерживаемая . Если в вашем смотровике есть поддержка этого дурацкого . сам , дайте знать. Только у Ирфана она несколько более позднего стандарта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.