Acrobat Distiller

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kitecat

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Может ли мне кто-нибудь подсказать, где можно купить эту программу?
Очень нужна, но нигде не могу найти!!!!!
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Ответ: Acrobat Distiller

Distiller ранее поставлялся вместе с Adobe PageMaker. А вообще, он входит в комплект Adobe Acrobat и отдельно не поставляется.
 

fikus

Участник
Сообщения
78
Реакции
0
Ответ: Acrobat Distiller

Я дистиллер обычно ставила автоматически при установке PM. Но толку от этого было немного, потому что потом практически всегда надо было устанавливать PS-принтер конкретной типографии с его конкретными настройками.
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: Acrobat Distiller

fikus сказал(а):
Я дистиллер обычно ставила автоматически при установке PM. Но толку от этого было немного, потому что потом практически всегда надо было устанавливать PS-принтер конкретной типографии с его конкретными настройками.
А как это связано одно с другим? Не путаете случаем?

В PageMaker6.5 был, но в 7-й по-моему уже не поставляется.
Кроме того дистилер входил в комплект FrameMaker.
 

kitecat

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Acrobat Distiller

Спасибо всем за ответы )
Найти его удалось (с рабочего компа скопировала) он даже загружается))
но проблему решить все-таки не удалось. При попытке нажать в Кварке кнопку "печать" выдается мне ошибка за номером [64] о том, что невозможно найтить принтер. Принтер действительно не установлен, но мне подумалось, что если есть акробат (который является по сути виртуальным принтером) - мне нет нужды ставить какой-то еще.

Где моя ошибка?
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Acrobat Distiller

Дистиллер ставит виртуальный принтер, но именно при установке. Что он поставит его при копировании - надежда напрасная. Можно поставит любой PS принтер с печатью в файл, а потом получившийся файл обработать дистиллером.


Не по теме:
Чтоб модератор не видел :) Купи ты себе Adobe Acrobat (только не Reader, конечно) любой версии на пиратском диске и там вполне есть и Дистиллер в комплекте
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Acrobat Distiller

svlasov сказал(а):
Distiller ранее поставлялся вместе с Adobe PageMaker. А вообще, он входит в комплект Adobe Acrobat и отдельно не поставляется.
Поставляется Acrobat Distiller Server. На 100 пользователей — 5 килобаксов. На неограниченное количество пользователей — 15 к$.

Acrobat 6.0 Professional (на одного пользователя, я так понимаю) — 499 $.

Или 3 $ за диск, да со всякими довесками, на любом варезнятнике в off-line.
 

s145

Участник
Сообщения
136
Реакции
1
Ответ: Acrobat Distiller

у меня для этого установлен принтер Linotronic 330, который и печатает в файл
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Acrobat Distiller

Level 1 он :( что на современных операционках не очень понимается. Тогда уж Avantra или Scitex какой простенький или от своей конторы родной.
 

kitecat

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Acrobat Distiller

Одна проблема решена - все было куплено и поставлено. Просто изначально я искала софт не в том месте. И мне говорили, что 5 Дистиллера уже в природе нема. А он живет и печатает. Всем спасибо! :)

Теперь еще такой вопрос. Как бы настроить в нем цветопередачу, чтобы Дистиллер сохранял цвета Кварка? Или это Кварк виновен? Но если я ставлю Color management - а он только для картинок действует - все получается в сине-зеленой гамме. Некрасиииииво... :rolleyes:
 

kitecat

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: цвета в Acrobat Distiller

тут мне подсказывали, что дистиллер можно настроить подо что угодно
внимание, вопрос:
как сделать, чтобы цвета в кварке и в пдф совпадали?
сейчас получается только это:
 

Вложения

  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    179.1 КБ · Просм.: 1 447
  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    178.9 КБ · Просм.: 1 702

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: цвета в Acrobat Distiller

kitecat сказал(а):
тут мне подсказывали, что дистиллер можно настроить подо что угодно
внимание, вопрос:
как сделать, чтобы цвета в кварке и в пдф совпадали?
сейчас получается только это:

В кварке включить нормальное отображени цветов...

И не смотреть по кварковским превьюшкам вообще ни на что.
 

kitecat

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Acrobat Distiller

есть такая программка - ColorGet
с ее помощью я определяю rgb, cmyk цвета исходного файла. Соответственно ими пользуюсь и в шопе и в кварке.
Metr, если это лишь кварковская превьюшка, то почему цвета в ней совпадают с фотошоповскими?..
 

vint68

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: цвета в Acrobat Distiller

kitecat сказал(а):
тут мне подсказывали, что дистиллер можно настроить подо что угодно
внимание, вопрос:
как сделать, чтобы цвета в кварке и в пдф совпадали?
сейчас получается только это:
Дистиллер к цвету никакого отношения не имеет. При установке нового ПС-принтера нужно поставить хорошую ППД. 6 Кварк глючит при цветоделении картинок, полученных от последних версий Иллюстратора, особенно если в них есть внедренные растровые объекты, поэтому я генерю КОМПОЗИТНЫЙ (нецветоделенный) постскрипт, получаю из него ПДФ.

Все раскладки и обвеску (шкалы, сигнатуры, корешковые метки) удобно делать в Акробате, впрочем, как и цветоделение.
Проблем гораздо меньше.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Ответ: цвета в Acrobat Distiller

vint68 сказал(а):
Дистиллер к цвету никакого отношения не имеет.
ЧТО???!!! А если в нем стоит опция "Convert all colors to sRGB", то цвета не изменятся? Неправильно отстроенный Дистиллер еще как может исказить цвет.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 465
Реакции
515
Ответ: цвета в Acrobat Distiller

Дабы не зацикливаться на Дистиллере можно скачать на сайте www.jawspdf.com Jaws PDF Creator - достойная (а в некоторых случаях превосходящая) замена Дистиллеру!
 

A.K.

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Acrobat Distiller

Мне один спец монитор калибровал и все проги настроил так что бы они цвета точно воспроизводили, а вот с Кварком сколько ни бился - не смог. Потому цвета подбирать лучше в Фотошопе. А чтобы в типографии они печатались без изменений нужно взять у них (у типографии) драйвер ПС-принтера и параметры цветоделения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.