Adobe CSn не видит часть шрифтов Type 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Когда-то давно мы обсуждали проблемы видимости и невидимости шрифтов Type 1 в Адобовских программах, и прежде всего - в InDesign. Хотел сейчас прямые ссылки дать на prodtp.ru - но он, похоже, умер. Речь идет о том, что программы Adobe CSn видят не все шрифты Type 1, установленные в системе.
Тогда нашелся способ лечения, который вроде бы железно работал: удалить все файлы AdobeFnt*.lst на диске C:, после чего будут созданы новые файлы - и все шрифты туда попадут. Причем не нужно было удалять все файлы - достаточно было удалить их из \Program Files\Common Files\Adobe\TypeSpt\
(только в Семерке, как я сегодня убедился, путь несколько изменился:
c:\Users\имя\AppData\Local\Adobe\TypeSupport\ )
При этом файл для ID CS3 лежит именно здесь и имеет имя AdobeFnt11.lst
А файл для ID CS6 лежит в подпапке \CS6 и имеет имя AdobeFnt_OSFonts.lst (там же еще лежит файл AdobeFnt_CMaps.lst, назначение которого я не понял).

Столкнулся сейчас снова с этой проблемой.
Оказалось, что CS3 не видит одних шрифтов Type 1, а CS6 - других.
Т. е.: одни шрифты имеются в ID CS3, но отсутствуют в ID CS6. Другие - наоборот.
Сравниваю файлы AdobeFnt11.lst и AdobeFnt_OSFonts.lst. Первые процентов 10 они полностью отличаются: одни шрифты есть только слева, но нет справа, другие наоборот. И после этого список шрифтов в том и другом файле становится идентичным. Не полностью идентичны только описания шрифтов. Основное отличие: в AdobeFnt_OSFonts.lst для многих шрифтов добавлена строка:
DesignSize: значение
(часто это значение = "-1").

Так вот: способа заставить увидеть все нужные шрифты я так и не нашел.
Делал всё по полной схеме: удалил все файлы AdobeFnt*.lst на диске C: - перезагрузился - удалил неувиденный шрифт - перезагрузился - установил его заново - перезагрузился. Вызываю ID - получаю AdobeFnt*.lst точно таким же, каким он был до удаления.
Попробовал скопировать описание этого шрифта из файла для CS3 в файл для CS6 - без толку.

Куда еще копать - не знаю...
 

Denisbox

15 лет на форуме
Сообщения
402
Реакции
249
Копайте в сторону OpenType, сейчас можно найти практически все шрифты бывшие в Type1
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Так мне нужно увидеть конкретные шрифты, используемые в моих верстках...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.