[AI CC-CC2021] AI виснет от выделения прилинкованных изображений

  • Автор темы Удалённый пользователь 10719
  • Дата начала
  • Теги
    links
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Пример: прилинкован psd (конечно же с кучей слоев, масштабирован на 70%, повернут в макете на 90 градусов). Понимаю, что эти все факторы не добавляют легкости обработки, но рядом коллеги работают на таком же софте и примерно на таких же машинах. У них не висит, а у меня виснет, только я выделю данный линк. Потом конечно отвисает, через минуты две-три... но работать с такими файлами невозможно. Да, файлы все на сервере, но пробовал работать и локально - тоже виснет
Куда копать не представляю, т.к. с маками давно не имел дела.
Мак старый, макпро5. макось 10,7 lion. 8г оперативки, видео радеон 1 гиг.
да, я понимаю, на старом железе приходится ждать, пока крутится колесо (радужный мячик смерти), но я надеюсь, что поможет какая то галочка где-то в глубине иллюстратора.
Файл для опытов к сожалению приложить не смогу - работа требует конфиденциальности. Ставил опыты на соседних компах коллег, на домашнем ПК - везде норм, летает.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Настройки до фабричных сбрасывали?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Проверьте состояние железа, возможно, умирает HDD. Проверьте permissions на нем (них).
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
проверил эти же файлы на этом же компе, но в других версиях иллюстратора - cs6 и СС - без тормозов. Похоже что-то с версией сс2014. Завтра попрошу админа переустановить.