Aliexpress: поделитесь опытом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Хороший вопрос, между прочим. Зачем тебе много dpi?
Да хоть бы и для игр. Ну вот привык я к "много dpi" мне с ними комфортней работается и играется тоже.

Если забыть про хипстеров то суть проста - как пояснили в ТП это не та модель и нифига у ней нет. Просто не разобрался в описании. Увы на алиэкспрессе это нелегко. Надо было брать wm389 разница 200 р. всего. Странно что я не обратил внимания на эту модель наверное ее просто не было в продаже полтора месяца назад.
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Да хоть бы и для игр. Ну вот привык я к "много dpi" мне с ними комфортней работается и играется тоже.

Если забыть про хипстеров то суть проста - как пояснили в ТП это не та модель и нифига у ней нет. Просто не разобрался в описании. Увы на алиэкспрессе это нелегко. Надо было брать wm389 разница 200 р. всего. Странно что я не обратил внимания на эту модель наверное ее просто не было в продаже полтора месяца назад.

Так а в итоге какой функционал у привезенного грызуна? Две кнопки, колесо и провод?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Нет просто устройство plug&play драйвер виндовый а кнопок дофига но увы не программируются
Dear Customer,
Thanks for contacting us with concern, here is Jan helping you.
For your information:

1) Where the mouse drivers?
Kindly be reminded that this mouse plug and play, so no need to install a driver.

2) How to track what is installed dpi?
DPI means Dot Per Inch. In theory, if a mouse has 1600 DPI, when you move your mouse one inch (2.54 cm) the cursor will move 1600 pixels. The higher the DPI, the more sensitive the mouse is. That's why even you move the mouse a tiny bit, the pointer will move a huge distance across the screen.

3) Is it possible to program buttons?
This mouse is not programmable, the buttons cannot be redefined.

4) Why mouse lag already in the 50-100 cm from the receiver (15 meters promised)? On the back of the computer is already fading and signal loss have to endure on a usb cord forward.
Kindly note that 15 meters is base on no any hindrance and signal interference. Thanks for your understanding.

If you need further assistance, please kindly let us know; be assured that we are always here to help.

Best regards

Там же и разъяснения для гарифов (2)
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
И снова про Почту России :D Кто там что про контрольные сроки говорил?

Отслеживание.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: magneto

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
А вы за это время небось вытрясли с китайцев манибэк? И тут такой подарочек. Долго зато бесплатно. '))'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@svlasov, Вот я про то же.
У них там стек. Свежие имеют шанс проскочить со скоростью свиста, а то, что завалялось, то...
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Да нет просто где-то валялась. Но ведь нашли и вернули.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну тут у нас свои особенности национальной охоты посылочку то в декабре потеряли: )
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
При заказе товара иногда бывает выбор в службах доставки
Без-имени-1.jpg

Есть какая-то информация о надежности этих служб?
И есть ли разница между бесплатными и "скромно"-платными?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Не припомню чтоб пользовался хоть одной из них но конечно лучше выбрать ту где "информация о доставке доступна" Почитай отзывы на "Где посылка" Службы доставки - ГдеПосылка
 
Последнее редактирование:

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
у меня две безтрековых посылки почта россии просрала где-то...
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
у меня две безтрековых посылки почта россии просрала где-то...
Они регулярно предоставляют этот сервис. ')))'
При чём всё трекается до нашей таможни и потом благополучно исчезает после сообщения "передано в доставку по России".
ЗЫ кстати, с почтой россии какая-то беда опять творится - вместо весёлых девочек и мальчиков в отделениях опять завелись хамоватые тётки, система электронной очереди сдохла и скоро завоняет (народ опять устраивает живые очереди с перебранками), уведомления могут приходить и через неделю после поступления в отделение (если сам не придёшь и номер в нос не сунешь) - короче, перекур окончен, начинаем приседания...
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Это у вас в Питере сгнило а у нас норм. Извещения приходят чуть не раньше чем трекнется "доставлено" В отделение молодые девицы и даже парнишка имеется. Правда электронной очереди у нас (на почте) как-то не замечено. В банках вводили эту модную фишку но пользы от нее не много - один фиг ждешь ну разве что сидя.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
323
Реакции
72

Не по теме:
Они регулярно предоставляют этот сервис. ')))'
При чём всё трекается до нашей таможни и потом благополучно исчезает после сообщения "передано в доставку по России".
ЗЫ кстати, с почтой россии какая-то беда опять творится - вместо весёлых девочек и мальчиков в отделениях опять завелись хамоватые тётки, система электронной очереди сдохла и скоро завоняет (народ опять устраивает живые очереди с перебранками), уведомления могут приходить и через неделю после поступления в отделение (если сам не придёшь и номер в нос не сунешь) - короче, перекур окончен, начинаем приседания...
так зарплаты сократили не так давно

 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
ЗЫ кстати, с почтой россии какая-то беда опять творится
По Питеру расклад такой примерно:
1) Сортировка стала сортировать почту не только на Питер, но и на Россию, соответстввенно увеличилась нагрузка.
2) Посылки выпущенные с сортировки (т.е. сортировка уверена, что они отсортированы) где то складируются и, типа, раз в неделю доставляются в отделение (может быть чаще, но с очень большой задержкой).
3) Поскольку все отправления стали с треками им приходится все их отбивать, что долго и именно это вызвало перегрузку.
4) Какие то сортировочные центры были закрыты, или переодически закрываются, что вносит дополнительную неразбериху.

В общем коллапс полный. И у меня ощущение, что это преднамеренное вредительство, т.к. руководсто почты ходид под увольнением, если не под статьями. Как сейчас не знаю.

Таки уголовное дело против Страшнова уже завели и вопрос о продлении его контракта будет рассматриваться в мае.
 
Последнее редактирование:

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Одну мою посылку китаец послал не на мое почтовое отделение. Как мне объяснили на Почте, если адрес не принадлежит почтовому отделению, посылку возвращают на главпочтамт и там ее уже отправляют по адресу, а не по индексу... Но мою посылку главпочтамт, решил никуда не перенаправлять, а тупо отослал обратно в Поднебесную. Извинились по телефону и предлагают писать жалобу, но только если у меня есть копия почтового отправления, которую я должен взять у китайского продавца. Товар копеечный, менее 100 р., больше времени и сил потрачу, чем получу, если свяжусь с жалобами...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@izrukvruki,

У меня магазин, обычно, вот такую фоточку прикладывает, причём до отправления ещё, возможно если что не так можно тормознуть (не пробовал правда)

upload_2017-5-26_13-17-4.png



Китайцы, кстати, приколисты...
Шифруется по полной, чтобы таможню лишний раз не волновать
Получил бак для электронных сигареты.
Написано просто: metal tube
А чо, светится, наверное, как трубка :)

P.S. Сейчас просто в ЕС и США шиза полная на эту тему. Тупые ограничения повводили. Табачники против, плюс фарма.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.