Aliexpress: поделитесь опытом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
сражения с записью доказательств на видео за суммы равные стоимости 2-3 чашек кофе в кафе…
Я так понимаю, что вы нормально отнесётесь, если в кафе незнакомый гражданин спокойно возьмёт ваш кофе и унесёт за свой столик?
Кроме того, заказов на 5-10 долларов я в месяц могу и десяток сделать. 50-100 долларов мне тогда в чём измерять - в бокалах виски?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@IPTIV, я уже все сказал, что хотел.
Еще раз – не смешивайте холодное с фиолетовым. Преступление (воровство) и хитрость (а в итоге вы не только не пострадали, а уже получили нужную вам вещь по нормальной, рыночной цене) – разные вещи! Но вы хотите, чтоб в придачу продавец не только вернул вам деньги, но еще сделал ку раз десять! Поэтому, еще раз напомню, что речь идет о 8 долларах! О восьми! И не надо меня стыдить, я аморального ничего не сделал. А вот вы в этой ситуации ведете себя сомнительно с моральной точки зрения. Тем более, не будучи до конца уверенным в злонамеренности продавца…
 

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
А вот вы в этой ситуации ведете себя сомнительно с моральной точки зрения. Тем более, не будучи до конца уверенным в злонамеренности продавца…
Если, предположим, я бы прошляпил сроки возмещения, то фактически купил бы один модуль за 9.5USD, в то время, как у многих других продавцов они стоят 6USD, а то и дешевле. Ответа на мой вопрос относительно возврата через платёжную систему Алиэкспресса от продавца так и не поступило, до закрытия заказа осталось 5 дней. Как говорится, "может, он и безопасный, но пущай за им следят!" Если же я возмещаю оговоренные 7.6USD, то модуль мне достаётся в 3 раза дешевле рынка, за 1.9USD. Но мне нужно 3 модуля, а не один. Значит, я буду искать ещё 2 модуля и ждать ещё месяц, причём не по своей вине. Так в чём я не прав с моральной точки зрения?
Бедная Почта России.
Маде ин юэсэсар детектед. Видите ли, Гариф, вполне возможно, что именно мои 10 посылок в месяц (и несколько заказных писем впридачу) сохраняют незыблемым штатное расписание моего почтового отделения на протяжении последних нескольких лет. Это при развитом социализьме чем меньше клиентов, тем приятнее сиделось на рабочем месте и крепла уверенность в завтрашнем дне, а в мире капитала чем меньше клиентов, тем быстрее получишь на руки трудовую. Пару лет назад в моём банке бумажная платёжка стала стоить 85 рублей против 23 рублей за электронную. Через некоторое время из шести операционистов потеряли работу трое. Звериный оскал, знаете ли.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: Jeine и Haka3aTe/|b

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Купил на алиэкспрессе мышь. За 184 рубля, это дешевле чем проезд из моей деревеньки в Москву и обратно. Работает, как ни странно. Покупалась для медиацентра на андроиде, но оказалась совершенно не нужна. Пусть лежит, будет резервной.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
  • Спасибо
Реакции: Krest

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
@Gadalka
Можно, конечно же. Про фикспрайс не знал, кстати. Но смысл поста был разбавить семибаксовый тред мелким позитивом :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Не стоит так к этому относиться. Более свежей информации сходу найти не удалось, но вот с 2015 года, с 11 ноября, с грандиозной распродажи, почитайте.
Есть неплохое аналитическое видео про этот день холостяка... В общем суть в том, что это если целиком, то в большой степени чисто маркетинг, т.е. обман.
А цены нужно мониторить всегда... В реале китайцы дают скидки на свои праздники в качестве компенсации неудобств.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

Не по теме:
Мне интересно: есть ли у Джава хоть одна тема в этой жизни, под которую не подкладывается в качестве фундамента воспалённый мозг вэйпера?
 

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
чисто маркетинг, т.е. обман
В чём обман-то, я не понимаю? Ты заходишь в магазин, видишь цену со скидкой, цена тебя устраивает, ты покупаешь. Потом заходишь в другой магазин или в этот же через месяц, а там скидка больше или и без скидок цена ниже. Да, обидно, но где тут обман-то? Вот я торгаш в некотором роде и даю одним одни цены, другим другие, в зависимости от каких-то своих мотивов и соображений, вплоть до личной приязни. Иногда даю скидки, а иногда не даю. У кого-то со скидкой цена выше, чем у другого без скидки. И точно так же делают типографии - мне, к примеру, дают цены лучше, чем человеку с улицы, а каким-то очень крупным и постоянным заказчикам - ещё лучше. А когда мы делали благотворительные плакаты и я попросил типографию напечатать их как можно дешевле, то они мне дали настолько низкую цену, что я и представить не мог. Ну и что, я теперь должен орать, что на других тиражах меня обманули? Ничего подобного, я прекрасно понимаю, что они просто сработали в ноль или с минимальной маржой, т.к. тираж был не коммерческий. И если бы я потом в переговорах стал апеллировать к той цене, то это было бы с моей стороны непорядочно.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
@Gadalka
Можно, конечно же. Про фикспрайс не знал, кстати. Но смысл поста был разбавить семибаксовый тред мелким позитивом :)
Не надо в Фикспрайсе покупать электронику. Никакую вообще. Даже фонарики и наушники. Вот мелкую хозяйственную дребедень и посуду на дачу - сколько угодно. А что-либо механическое или электронное - "мы не настолько богаты"!
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Справедливости для, пара фонариков оттуда купленных пару лет назад, работают до сих пор. Но в последнее время таких в продаже не наблюдается.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Не надо в Фикспрайсе покупать электронику. Никакую вообще. Даже фонарики и наушники. Вот мелкую хозяйственную дребедень и посуду на дачу - сколько угодно. А что-либо механическое или электронное - "мы не настолько богаты"!
Да ладно! Я там пару десятков фонариков купил, те что с переменным фокусом - все справно трудятся в разных местах, даже линзы пластиковые не сильно задрали. Батарейки там беру регулярно - всё сэйч!
 

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
@RPavel, это каким же интересно образом? Зомбирование? Голоса? Согласитесь, если человек не отдаёт отчёта совершаемым поступкам, то логичнее признать проблемным именно его поведение, а не "поведение" окружающего мира.
 
Последнее редактирование:

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Н-да, аналогия просто-таки наипрямейшая:)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.