Aliexpress: поделитесь опытом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Отчитываюсь по результатам истории с возвратом. После того, как я выразил продавцу сомнения в легальности возврата через PayPal он на связь больше так и не вышел. Открытие диспута проигнорировал, пришлось переводить диспут в обострение и ждать решение судей Алиэкспресса. В итоге решение в мою пользу было принято через 14 дней. Так что хоть мелкую гадость, но продавец всё-таки сделал.
 

Елена К

Участник
Сообщения
0
Реакции
1
Заказала Блютуз стерео наушник в AliExpress (магазин LUOKA Store , продавец Nicole Cai). Сразу проявился пропадающий дефект, который потом стал постоянным. Гарнитура не включается (дефект в кнопке, или в контроллере). Гарнитура не соответствует описанию «стерео», т.к. в комплекте для «стерео» должен быть (как показано в других магазинах) дополнительный проводной моно наушник, подключаемый к гарнитуре. Гарнитура не является оригиналом (не имеет серийного номера изделия на корпусе). Это клон (или подделка). Продавец почему-то включил «дурака» и затягивал спор (давал технически неграмотные советы , на вопросы замены гарнитуры и на полученные по E-mail видео не отвечал, многократно просил выслать одно и то же видео зарядки и перезарядки сверх нормы ????). Может мне просто не повезло с дефектом, но я не советую вам этого продавца. Можно купить и дешевле и действительно «стерео». Прежде чем делать заказ, советую всем посмотреть, чем вообще торгует выбранный вами магазин. Если только дешевыми мелкими товарами, то на его «высокие» рейтинги не стоит обращать внимания.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну все это стоило написать в отзывах на али. С продавцом открыть спор и стрясти с него деньги. Если конечно стоимость пересылки не превысит стоимость самих наушников. Уже два десяка заказов и ни с одним проблем не было. Во всяком случае таких чтоб поднимать шум. Да браслет CK11 не совсем идеален ':(8' однако работает функции свои выполняет. Несмотря на некоторую кривизну ПО (сон не определяет, иногда вырубается) и ужасный русский перевод приложения (в последних обновах).
По большому счету сам виноват покупал совершенно неизвестную марку по принципу "чтоб дешево и побольше всего" вот и получил. Браслет Сяоми попроще функционалом за те же деньги, но работает без нареканий.

А какие именно наушники вам не понравились? Киньте ссылку, чтоб знать. Тоже покупать собираюсь.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: magneto

Елена К

Участник
Сообщения
0
Реакции
1
Ну все это стоило написать в отзывах на али. С продавцом открыть спор и стрясти с него деньги. Если конечно стоимость пересылки не превысит стоимость самих наушников. Уже два десяка заказов и ни с одним проблем не было. Во всяком случае таких чтоб поднимать шум. Да браслет CK11 не совсем идеален ':(8' однако работает функции свои выполняет. Несмотря на некоторую кривизну ПО (сон не определяет, иногда вырубается) и ужасный русский перевод приложения (в последних обновах).
По большому счету сам виноват покупал совершенно неизвестную марку по принципу "чтоб дешево и побольше всего" вот и получил. Браслет Сяоми попроще функционалом за те же деньги, но работает без нареканий.

А какие именно наушники вам не понравились? Киньте ссылку, чтоб знать. Тоже покупать собираюсь.
Горячая! высокое качество стерео гарнитура bluetooth наушники наушники мини V4.0 беспроводная СВЯЗЬ bluetooth handfree для iPhone Samsung купить на AliExpress От общения и от качество гарнитуры именно этого продавца остались раздражение и неприятный осадок.
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Последнее редактирование:

Елена К

Участник
Сообщения
0
Реакции
1
Комплект гарнитуры СТЕРЕО.JPG
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Уши себе купил, в метро ездить (достала петушиная реклама на эскалаторах и острые головные уборы, орущие по телефонам). '))'
Доехали за 16 дней. Радио/TF/BT с микрофоном, приличный звук за такие деньги. Можно шнурком подтыкать к звуку. Аккум сменный телефонный. Амбушуры правда маловаты и жестковаты, но зато складные.
ФАНАТИК B19 ЖК Дисплей HiFi Бас Стерео Bluetooth Наушники Беспроводные Наушники С Микрофоном, Fm радио, Micro SD Слот Для карт Памяти купить на AliExpress
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Кстати, не так давно впервые в жизни столкнулся с таможенным досмотром посылки:
Ali_custom.jpg
Пакет аккуратно разрезан ножом и заклеен скотчем, правда, полиэтиленовый мешочек, в котором были детали (достаточно большие такие конденсаторы в форме параллелепипеда) лежал в том же конверте, но сам по себе - таможенник решил не заморачиваться и обратно в него конденсаторы не упаковывать:) Но в целом всё в порядке, всё на месте.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Кстати, не так давно впервые в жизни столкнулся с таможенным досмотром посылки:
Посмотреть вложение 90448
Пакет аккуратно разрезан ножом и заклеен скотчем, правда, полиэтиленовый мешочек, в котором были детали (достаточно большие такие конденсаторы в форме параллелепипеда) лежал в том же конверте, но сам по себе - таможенник решил не заморачиваться и обратно в него конденсаторы не упаковывать:) Но в целом всё в порядке, всё на месте.
Как-то помню (в далёкие уже коррумпированные времена) питерские таможенники предлагали плёнку фототехническую купить, которую так же досмотрели... '))'
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296

Не по теме:
питерские таможенники предлагали плёнку фототехническую купить, которую так же досмотрели...
растамаживал я как-то джамбо-роль тогда еще Дю-Поновской ФТ-пленки. что-то там всего км 3 пленки было, маленький такой ролик...
Таможенники: "открывай, смотреть будем"!
Я: "нема вопрос, пишите акт, что светочувствительный материал был вскрыт такими то людьми при таких то обстоятельствах. я потом счет выставлю за убиенный продукт..."
минут 10 дискутировали, но убедил я их, что вскрывать не надо ;)

 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
И как он по точности, особенно на ёмкостях?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
И как он по точности, особенно на ёмкостях?
Не исследовал пока. Мне он больше для приблизительных расчётов нужен - для окончательных другой прибор имеется. '))'
 

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Ну даже для приблизительных всё-таки ошибка на порядок не желательна. Я как-то натыкался в магазине на приборы с жуткой погрешностью, причём хозяин магазина сам в прострации был от этого открытия: сопротивления - в разы, ёмкости - на порядок, напряжения - процентов на 30.
А мне тут бракованные TDA7264 пришли. Во-первых, кросстолк, наверное, стопроцентный - всё, что подаётся в один канал, прослушивается и в другом тоже. Во-вторых, отличия от оригинальной (но сгоревшей:() и внешне видно:
_3197672 as Smart Object-1.jpg
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
У меня генеральный догадался 30 банок жидкости для электронных сигарет с никотином в китае заказать...
(Ну вот привык он к Декангу, ничего иного не парит, а у нас не продают).
А у нас акцизы ввели, 10 р. за 1 мл никотиносодержащей жидкости.
30 банок по 50 мл x 10 р = 15 тыр.
Запасаюсь попкорном :) Надеюсь, у таможенников хватит ума не связываться.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ну даже для приблизительных всё-таки ошибка на порядок не желательна. Я как-то натыкался в магазине на приборы с жуткой погрешностью, причём хозяин магазина сам в прострации был от этого открытия: сопротивления - в разы, ёмкости - на порядок, напряжения - процентов на 30.
А мне тут бракованные TDA7264 пришли. Во-первых, кросстолк, наверное, стопроцентный - всё, что подаётся в один канал, прослушивается и в другом тоже. Во-вторых, отличия от оригинальной (но сгоревшей:() и внешне видно:
Посмотреть вложение 90745
Перемаркёр тривиальный. Встречаются такие "продавцы" - перемаркировывают детали в похожих корпусах. Первое, на что нужно обращать внимание - не лазерная маркировка (сразу должна вызывать подозрения). Я так в крупном магазине, торгующем радиодеталями полевиков купил, оказавшихся диодными сборками.
 
  • Спасибо
Реакции: svlasov

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Чтобы не плодить новых непрофильных топиков, напишу тут. Прошу консультации.
Скажите, коллеги, можно ли найти новый или заменить на иную модель с подобными характеристиками, или напылить новые слои на такой вот переменный резистор из моего усилителя? Прилагаю фото и ремонтный справочник. Резистор после чистки и смазки продержался года два, теперь вот трещит. Я тут нашел умельца, берется вычистить и смазать, или напылить новые дорожки, за малую сумму. Но, если можно найти заменитель, я бы поставил новый.
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2017-03-18 12.24.24.jpg
    Zrzut ekranu 2017-03-18 12.24.24.jpg
    92.8 КБ · Просм.: 763
  • IMG_4774.jpg
    IMG_4774.jpg
    179.9 КБ · Просм.: 426

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Чтобы не плодить новых непрофильных топиков, напишу тут. Прошу консультации.
Скажите, коллеги, можно ли найти новый или заменить на иную модель с подобными характеристиками, или напылить новые слои на такой вот переменный резистор из моего усилителя? Прилагаю фото и ремонтный справочник. Резистор после чистки и смазки продержался года два, теперь вот трещит. Я тут нашел умельца, берется вычистить и смазать, или напылить новые дорожки, за малую сумму. Но, если можно найти заменитель, я бы поставил новый.
Попробуйте здесь поискать.
Rotary Potentiometer - Potentiometer - Products Information - Alps Electric
или здесь.
Оптовая alps potentiometer Галерея - Купить по низким ценам alps potentiometer Лоты на Aliexpress.com
Размер вашего похож на RK27
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Перемаркёр тривиальный.
Я тоже сначала подумал, что перемаркер. Но тогда возникает вопрос, что перемаркировывали и почему у этого "чего-то" каналы друг в друга играют. Я решил, что монофонический усилитель залили в корпус, предварительно запараллелив выходные и входные выводы. Но тестер показал, что выводы внутри не соединены. Так что вероятнее всего это какой-то самопал-отбраковка.

Не по теме:
напылить новые слои на такой вот переменный резистор
Вот это точно не стал бы делать, в особенности если мы говорим о всяких страшных сотых долях КНИ. Нужен новый. А вообще, если уж аудиофильничать, то лучше использовать многопозиционный переключатель постоянных резисторов. Регулировка, конечно, не такая плавная, но зато искажения минимально возможные.

 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ну вот и к нам приехал цирк с конями. Купили на Али УЦИ с тремя линейками, для нашего координатно-расточного станка. Две линейки приехали битые. Сейчас начну бодаться с поставщиком.
Бесплатная доставка полный набор фрезерные/станок/сверлильный станок дро цифровой дисплей с 3 шт. линейные весы купить на AliExpress
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.