Анимация 3-х состояний объекта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dega

Участник
Топикстартер
Сообщения
123
Реакции
19
Здравствуйте! При создании пдф-презентации в индизе (CS6) возникла такая задача: есть макет обложки с клапанами и нужно его показать в 3-х состояниях
  • 1-я сторонка
  • 1-я сторонка+корешок+4-я сторонка
  • 1-я сторонка+корешок+4-я сторонка+клапаны
Все 3 варианта хотелось бы разместить на 1 слайд, но одновременно должен быть виден только 1 из них.
Самое подходящее, что смог найти — создать 3 «Состояния объекта» для фрейма с обложкой и кнопку с функцией «перейти к следующему виду». На превьюшке и при экспорте в SVG кнопка работает, а в экспортированном интерактивном пдф — нет (настройки экспорта см. на скриншоте). Почему?
Или как-нибудь по-другому, может, решить эту задачу?
Честно говоря, с интерактивными функциями индиза лишь слегка знаком, но с Flash — еще меньше...
 

Вложения

  • 2014-11-04 05-32-21 Скриншот экрана.png
    2014-11-04 05-32-21 Скриншот экрана.png
    77.2 КБ · Просм.: 798

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Стэйт объекты в пдф вроде не пашут. Экспортните во флэш.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Я бы сделал 3 слоя:
  • 1-я сторонка
  • корешок+4-я сторонка
  • клапаны
и добавил 2 кнопки в пдфе на включение/отключение 2 и 3 слоя. На кнопки назначить исполнение скрипта (LayerName отредактировать):

Код:
var layers = this.getOCGs();
for(var i=0;i<this.layers.length;i++)
{
if(layers[i].name == "LayerName")
layers[i].state = !(layers[i].state);
}
 

dega

Участник
Топикстартер
Сообщения
123
Реакции
19
Я бы сделал 3 слоя:
  • 1-я сторонка
  • корешок+4-я сторонка
  • клапаны
и добавил 2 кнопки в пдфе на включение/отключение 2 и 3 слоя. На кнопки назначить исполнение скрипта (LayerName отредактировать):

Код:
var layers = this.getOCGs();
for(var i=0;i<this.layers.length;i++)
{
if(layers[i].name == "LayerName")
layers[i].state = !(layers[i].state);
}
Спасибо большое, но не совсем понятно, как кнопкой включать/выключать слои (не нашел такой функции кнопок, это только с доп. скриптами работает или у меня индиз кривой?)
Впрочем нашел другой подходящий способ — может кому понадобится. Сделал из каждого состояния отдельный фрейм и преобразовал его в кнопку. Применил к каждой функцию «показать/ скрыть кнопки и формы», расставил видимость фреймов-кнопок и ко 2-м у и 3-му случаю поставил галочку «скрыть до запуска». В итоге — УРА! при щелканьи мышью на картинку картинка меняется (и в пдфке тоже).
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Спасибо большое, но не совсем понятно, как кнопкой включать/выключать слои (не нашел такой функции кнопок, это только с доп. скриптами работает или у меня индиз кривой?)
пожалуйста... индизайн здесь ни при чем, к тому же я написал вам где нужно добавить кнопки и даже скрипт для них приложил ... или вы его не заметили?
Впрочем нашел другой подходящий способ — может кому понадобится.
этот способ известен и его также можно реализовать непосредственно в pdf, просто вариант со слоями проще было объяснить
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.