Автоматический перенос текста при ручном заполнении, из поля1 в поле2. Скрипт?

Вербовщик

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Здравствуйте!
Сразу скажу, что я - чайник (никогда не верстал, и не кодил).
Я сделал pdf-форму анкеты на четырёх листах. Всё хорошо, и удобно заполняется, но есть одно "но".
Мне нужно сделать так, чтобы при ручном вводе текста в поле "Text1", когда заканчивается место, ввод автоматически продолжался в поле "Text2".
Знаю, что так можно сделать (подсмотрел на зарубежных форумах), но у самого, ума не хватает (((
Подскажите пожалуйста.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
при ручном вводе текста в поле "Text1", когда заканчивается место, ввод автоматически продолжался в поле "Text2"
Знаю, что так можно сделать (подсмотрел на зарубежных форумах)
Я чего то недопонимаю? Ccылку на то где вы это видели приведите, возможно, это прояснит ситуацию 'hmmm'
 

Вербовщик

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А вот вы о чем
Вторая ссылка - как сделать то же самое, но чтобы продолжалось на следующем документе
 

Вербовщик

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Именно, продолжение во втором поле интересует.
Что, куда вписывать нужно?
... блин, я даже нашёл скрипт, который разделяет книжный разворот на две страницы (тоже долго искал)... а с переносом текста - затык (((
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
тоже долго искал
Чего его искать, на форуме пробегал ;)
а с переносом текста - затык
Там несколько иная метода - этот скрипт действительно в свойствах поля прописываться долже
А названия полей правильно прописали в скрипте?
 

Вербовщик

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Если я при слове Excel, нервно вздрагиваю, то при словосочитании JavaScript - падаю в обморок....
У меня есть "лист" со множеством текстовых полей. Я в свойства поля "Text10" скопировал (сам додумал) эту формулу, изменяя названия полей на "Text10" и "Text11".
Но сделал неправильно.... там есть меню - "Кнопка отпущена", "Кнопка нажата" "В фокусе" "Не в фокусе".
Что именно подставлять - не знаю, но до "выполнение сценария JavaScript" я дошёл, и формулу вставил.
В итоге - переход не работает (((
В "Text10", предварительно, поставил ограничение количества символов (до 43 знаков).
 

Вербовщик

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ау....
Мне, так, никто, и не поможет, правильно по-шагово прописать этот скрипт?
Плакаю....
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Вербовщик

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
@_MBK_, спасибо!
Всё получилось.
... только, в первом поле, чтоб осуществился перенос во второе поле, нужно ограничение по количеству символов поставить.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

GRES24

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Доброго времени суток.
Отредактировал форму, добавив указанный тут скрипт. Перенос в новое поле при заполнении происходит.
А есть возможность сделать так, чтоб из буфера обмена текст заполнял формы переходя от одной к другой? Грубо говоря в буфере обмена 200 символов, в форму влазит 50, чтобы заполнились четыре формы?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А сейчас какой эффект при вставке и какой именно скрипт используете?
 

GRES24

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
if (event.fieldFull) this.getField("Text2").setFocus()
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А какой эффект при пэйсте длинного текста?
подозреваю, что в скрипте придется this.getField("Text2").setFocus() менять на целый блок кода, режущий вставленный текст на порции по 50 символов и распихивающий их по соответствующим чекбоксам. Главная проблема - а не обрезается ли этот текст уже при вставке? То есть, получается вилка - если размер поля увеличить до предела, чтоб туда влезало неограниченное количество текста, событие fieldFull вызываться не будет и придется изобретать чтото новое, но если этого не делать, то по наступлении события fieldFull остаток текста уже не будет существовать.
В общем,надо пробовать 'hmmm'
 

GRES24

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Стоит задача как можно облегчить перевод существующего текста *.doc в создаваемый *.pdf
Есть блок текста из нескольких строк. И хотелось бы не построчно копи-пастить, а выделить весь и ставить.
Подскажите, хоть где и в каком напралении искать?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Подскажите, хоть где и в каком напралении искать?
Для начала
в скрипте придется this.getField("Text2").setFocus() менять на целый блок кода, режущий вставленный текст на порции по 50 символов и распихивающий их по соответствующим чекбоксам.
 

GRES24

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Гм, если бы я ещё знал как это делать :(
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 322
Реакции
57
Если финальный pdf предназначен для просмотра в акробате, а не во всяких экзотических вьюерах — имеет смысл воспользоваться XFA и livecycle designer.