Автоматизация спуска сборных тиражей

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93

Я читал, да. В том числе и поэтому на автоматизацию не рассчитываю. Задаю такие условия, чтобы программе не давать возможности самой думать. Ручками, всё ручками. В Препсе, это конечно в разы быстрее и удобнее Иллюстратора.
 
Последнее редактирование модератором:

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Я читал, да. В том числе и поэтому на автоматизацию не рассчитываю. Задаю такие условия, чтобы программе не давать возможности самой думать. Ручками, всё ручками. В препсе, это конечно в разы быстрее и удобнее люстры.
Хм, делать спуски в Illustrator-е, это, конечно, редкий вид сексуальной девиации.
В Prinect SignaStation достаточно прозрачно реализован вопрос кол-ва конкретных изделий в сборном тираже. Насчет Preps-a ничего сказать не могу.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
делать спуски в Illustrator-е, это, конечно, редкий вид сексуальной девиации.
Какая разница в чём делать спуски, если главное -- результат? Вот есть у людей свободное время, а соответствующих программ нет.
Приходилось встречать спуски сделанные (по убыванию частоты, программы для спуска исключаем) в Индизайне, Иллюстраторе, Кореле, Кварке (последнее время почти не встречаются)... Про Ворд и Эксель я промолчу.
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Насчет Preps-a ничего сказать не могу.

В препсе, как оказалось, всё просто. Авто-гангом на заведомо больший лист кидаем все макеты, потом вручную раскидываем по цветам, выравниваем, группируем, ставим местки и вуаля. Может показаться что всё вручную, но на деле очень быстро.

А вот попытаться что-то заранее рассчитать, с учетом того что, например визиточных спусков с нестандартом 3-4 в день и все разные, где только визиток по 65 в спуске - не то чтобы нереально, но как минимум непродуктивно. В моем случае, по крайней мере.
 
  • Спасибо
Реакции: Hyperfunk