Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Ну написал а толку :) Рейтинг у Сбера все равно не падает хотя там сплошной негатив в отзывах. Банки.ру уже не тот. Там есть только "хорошие банки" и "просто отличные". Выяснил в чем проблема - профнепригодность сотрудницы местного отделения. Я трижды спросил заключен ли договор банковского облуживания - "какой договор? да, да все уже" и не будет ли проблем при онлайн платежах - "нет, нет все правильно" Теперь мне отвечают в ТП: "вы ограничены в правах потому что не заключен договор"
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Ну написал а толку :) Рейтинг у Сбера все равно не падает хотя там сплошной негатив в отзывах. Банки.ру уже не тот. Там есть только "хорошие банки" и "просто отличные". Выяснил в чем проблема - профнепригодность сотрудницы местного отделения. Я трижды спросил заключен ли договор банковского облуживания - "какой договор? да, да все уже" и не будет ли проблем при онлайн платежах - "нет, нет все правильно" Теперь мне отвечают в ТП: "вы ограничены в правах потому что не заключен договор"

Таки дайте мне уже потрогать договор!!

С этими друзьями — никаких разговоров. Договор должен быть реальным, а не на словах.
Кроме того, я подключил услугу Мобильный банк, чтобы отслеживать платежи.
Ещё прикол: когда кладёшь деньги через банкомат на их счёт - это мгновенно. Если вносишь через их же кассу - сутки. ППЦ!
Перевод с карты на карту сбера через онлайн, в принципе, быстро.
Если не сбер — бывает чуть ли не до 3 дней :)

Если в онлайне производишь перечисление со счёта карты на другой сберовский и делаешь это после 20:00, деньги придут только утром (в 8:00).
Автоматика ночью спит :)

В общем, понял, что с ними нужно всё оплачивать заранее. Надёжнее будет!
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Ну как мне было ее заставить, ногами бить что ли? Если сотрудник банка утверждает, что договор не нужен. Конечно в трезвом уме и здравой памяти я бы не пошел в сбер ни за какие коврижки, но увы - чисто производственная необходимость. На этом и выезжают. Автоматика, да по ночам у них спит.
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

сотрудник банка утверждает, что договор не нужен.
Правильно утверждает.
У Сбера при оформлении заявки спрашивают только про Мобильный банк (пытаются втюхать в платном (полном) его варианте). А всякие подключения онлайнов или смена режима полный на экономный Моб. Банка делается в терминале самостоятельно или сотрудником и без всяких договоров.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Правильно утверждает.
Неправильно.
Для общения с консультантом и управления услугами необходима контрольная фраза, она указывается в "бумажках".
У меня все оформляли на оф. месте работы - все документы, разумеется в бухгалтерии.
Вот такой замкнутый круг.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Частичку НЕ забыли перед словом "делается". Я тоже подумал так поначалу поэтому и не настаивал. Договор нужен о чем мне сказали в ТП. Прямо и недвусмысленно.
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Причем тут бумажный договор и дырявая память?
Подойдите к терминалу и без всякой контрольной фразы (все равно не услышит) вкл/откл то, что нужно
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Вот вы прочитали о чем речь или просто так эрудицией делитесь? Что я должен вкл/откл в терминале чтобы со мной заключился "договор дистанционного банковского обслуживания" без которого мои операции по карте ограничены счетами сбербанка? То есть к примеру я не могу погасить кредит в другом банке хотя деньги на счету есть. Я к ним второй раз уже прихожу за этим договором это просто ппц какой-то. Сначала мне объяснили что по визе-электрон такие договора вообще не заключаются на то она и электрон. Тогда я заказал визу классику. И что? Опять договор не заключен. %8 Перекладывать деньги из банкомата в банкомат я могу и с бесплатным электроном, благо альфа и сбер стоят рядом. А тут то я за "обслуживание" отстегиваю.

ps Я где-то упомянул хоть раз "мобильный банк"?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

pps В сбере сидят параноики даже чихнуть там разрешают только после предъявления кодовой фразы, прописки и номера паспорта. Хорошо еще отпечатки пальцев не требуют.
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Про Моб. Банк упомянул, потому что при оформлении о нем был единственный посторонний вопрос, и только его мне и подключили. А дистанционное БО подключал через менеджера (не по телефону) через некоторое время после получения карты, без всяких договоров (у меня, кажется, даже бумажки такой нет, которая называлась бы Договор бла-бла-бла) и паспортов - только карта. И ограничений никаких не вижу (в очках проблема?)
Может, все так у нас по-разному, оттого что мы в разных деревнях живем?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

оттого что мы в разных деревнях живем

угу. специфика татарского сбербанка.
в москве - либо автоматом на визу-классику они сами пишут "договор", либо вообще нет такого понятия.

любые операции онлайн сразу доступны по карте.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

да нет. таже самая.

просто уровень компетенции сотрудников экспотенциально падает в зависимости от расстояния от москвы.

но сбербанк - это везде нечто.
мне довольно часто приходиться переводить деньги в германию.
и каждый раз (!!!) мне с пеной у рта сберженщины доказывают,
что моих реквизитов им недостаточно.
так что я завсегда ношу с собой ксерокс успешных переводов
с "недостаточными реквизитами" из альфы.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

любые операции онлайн сразу доступны по карте.
У меня не так было :).
Хотел войти в Сбербанк-Онлайн. Пароль высылается на телефон, но только при подключенном мобильном банке.
Мобильный банк можно подключить он-лайн, но только после введения пароля. Через оператора подключить ничего нельзя - нужна контрольная фраза, которая в документах в бухгалтерии хз где.
Практически замкнутый круг. Единственный выход - через терминал.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Может, выделить "банковские разговоры" в отдельную тему?
Мне, например, интересно, никто не пользуется дебетовыми картами Тинькоф? Поделитесь опытом.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

«Банковские разговоры» — прямая дорога в бан. Хотите?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Нет.
Молчу :).
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Снег идет интенсивно, и на завтра - по прогнозу - снег.
Мне завтра велики забирать из мастерской после усиленного ТО.

Международные чиновники от собирания дани за "парниковый" эффект должны срочно сушить сухари. 'P:E'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

У нас дождь. Вы думаете это сильно лучше? :)
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Вот и пришла весна. У соседки ниже этажом весеннее обострение. Запулила мне в окно яйцом. Раньше, говорят, супом двери поливала. Не знаю что и делать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.