Бар "Жилетка" 4 (Льют жираф с жирафихой...)

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
микроволновка сломалась
хнык :(
 
микроволновка сломалась
хнык :(
Дык копеешный прибор-то, у нас их даже чинить не хотят - сразу выбрасывают. А я - широко известный в узких кругах плюшкин, их подбираю и чиню. Уж штуки чеетыре не розданных нуждающимся на даче пылятся. :)
 
18 градусов в офисе 'hz'
 
@magneto , она хозяйская :( вообще даже не знаю, что делать, еще заставят покупать, от зачем нам лишние траты чужому дяде?
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Ага, у него ник подходящий, чтобы магнетроны починять :)
 
Ага, у него ник подходящий, чтобы магнетроны починять :)
Нудануда! Чинивал я магнетроны советских печек - у них обычно или проходные конденсаторы пробивало, или опрессовка проводов к накалу отваливалась - в ателье меняли только магнетрон целиком (цена почти как у самой печки). :)
ЗЫ у нынешних другие болезни.
 
У нас тут, боюсь, нет комков :)))

Самая мелкая монета, кстати, 5 центов, в магазинах все округляется в меньшую сторону.
 
У нас X5 Retail уже стали до рубля округлять в минус, но с общей суммы покупки.
Цены всё равно с копейками, т.е. забавно, купить товар на два чека получается выгодней, чем на один.
 
микроволновка сломалась
хнык :(
Сломалась?!
Что конкретно? Не включается(не светятся всякие там индикаторы), или не разогревает то, что в нее
засунули. Иходя из этого можно предположить -#1 перегорел предохранитель, #2 накрылся магнетрон,
#3 очень низкое напряжение в эл.сети.
Хочу надеется, что просто #3.
 
купить товар на два чека получается выгодней, чем на один.
У нас тоже общую сумму округляют, но вот в таком разрезе не думала :))

А еще в одной магазинной сети дают скидку в 10 центов если пришел со своей сумкой. Пакеты бесплатные, поощряют уменьшение их использования таким образом.
 
@libSPB первый вариант - вообще ничего не происходит.
Муж разберется, надеюсь. Может, муравьи куда залезли.
 
Причин неработания может быть масса.
А у нас собирались отменить гроши, и округлять до 0,10 злотого, но что-то не прижилось. Поэтому не округляют и дают сдачу.
Что касается ремонта электроники, то он у нас стоит очень дорого, поэтому часто не имеет смысла.
 
Согласен. В ЕС чтобы вбить гвоздь в стену сначало надо получить сертификат, купить лицензию, что в общем правильно для регулирования рынка труда. До этого мы еще не дошли, вот IPTIV ,к примеру, без бумаги и чернил, взял и модернизировал систему отопления.
 
вот IPTIV ,к примеру, без бумаги и чернил, взял и модернизировал систему отопления
Да, и главное, мог бы это так сделать, что все соседи сверху и снизу без отопления бы сидели. Такие прецеденты встречаются иногда.
 
Дело не в законах ЕС, у нас исчезают ремесленники. Не воспроизводятся. Спрос превышает предложение, и цены соответственные на работу. Плюс политика производителей, продающих ремонтные узлы очень дорого.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.