Баркод в форме

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

News_2002

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый вечер всем!

Несколько дней ищу решение одной идеи-проблемы.

Есть ПДФ форма, и нужно в ней включить баркод (связанный с некоторыми полями пдф формы) который будет автоматом генерироваться после заполнения полей пдф формы.

Видел что такой баркод можно добавить используя LiveCycle, и ещё что-то, но они очень платные.

Мой вопрос, как можно эту функцию добавить через индизайн или может через акробат? скриптом или плагином?

Заранее благодарю!!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 194
Реакции
10 845
Очень много думал, пытаясь понять ход вашей мысли, благодаря которому вы поместили свой вопрос в этот раздел 'hmmm'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 194
Реакции
10 845

News_2002

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Сорри, попробую по другому.

Делаю форму в Индизайн, потом дорабатываю в Акробате. Хочу добавить динамический баркод, который сгенерируется уже в готовой пдф форме. Нужен баркод типа QR Code, Data matrix или PDF417. Для генерации баркода будет использоваться информация добавленная пользователем в форме.

На данный момент это можно сделать в Livecycle, но чтоб этот баркод работал и в Ридере нужна отдельная лицензия (а это уже очень дорого)

Поэтому думаю можно ли, и как можно этот баркод сделать используя срипты. Или может есть другие варианты.

Надеюсь что сумел объяснить.

Спасибо.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Пример PDF в студию, что работает только в pro-версии, а в ридере нет.
 

News_2002

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 194
Реакции
10 845
Ну вот так другое дело. Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа
На данный момент это можно сделать в Livecycle, но чтоб этот баркод работал и в Ридере нужна отдельная лицензия (а это уже очень дорого)
То есть, на самом деле, ваша проблема в том, что у вас есть готовое решение через экстеншн, но за лицензию для ридера платить не хочется?
Xотелось бы посмотреть конечно
Пример PDF в студию, что работает только в pro-версии, а в ридере нет.
Вообще говоря теоретически можно, конечно, можно, конечно, сделать подобное и на голом скриптинге безо всякого Livecycle, но
тогда эта тема должна быть в разделе "Предложения работы", поскольку, явно не бесплатно ;)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Миш, не торопись.
Ещё раз: пример пдф в студию.

Зайду с другой стороны: открывайте свою форму в pro версии и выставьте права для ридера по заполнению формы, сохраните и пробуйте в ридере.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 194
Реакции
10 845
Это несколько не то - насколько я понимаю, баркод, вставляемый по ссылке топикстартера, генерируется специальным экстеншном, который в ридере дополнительно докупать надо. Или я чего то недопонимаю?
В любом случае, чтоб не ванговать, надо PDF глянуть или хотя бы внятное ТЗ
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 194
Реакции
10 845
Сейчас внимательно глянул хелп - Жора, ты прав, судя по всему, возможность создания автоматически генерируемого баркода в форме уже встроена в Acrobat DC
То есть, топикстартовая проблема - сделать это средствами ридера или какими то другими? 'hmmm'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
@_MBK_ без образца бабушка Ванга бессильна - будут ли свойства прав заливания форм воздействовать или нет на ридер.
 

News_2002

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Сейчас внимательно глянул хелп - Жора, ты прав, судя по всему, возможность создания автоматически генерируемого баркода в форме уже встроена в Acrobat DC
То есть, топикстартовая проблема - сделать это средствами ридера или какими то другими? 'hmmm'

Да вы правы, в акробате функция уже есть, но чтоб она заработала и в ридере нужна отдельная лизензия. И проблема как заставить баркод работать в ридере другим путем.

@_MBK_ без образца бабушка Ванга бессильна - будут ли свойства прав заливания форм воздействовать или нет на ридер.

Вот нашел один пример, в ридере баркод не работает.

Пример
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Да, не работает и с включёнными разрешениями на редакцию формы. Видимо действительно нужна неведомая лицензия на этот модуль лайвсайкл для ридера. Запросить цену этого модуля (он вне прайса по запросу)? Или идите путём оплаты скрипта @_MBK_
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 194
Реакции
10 845
Вот нашел один пример, в ридере баркод не работает.
У меня работает, при открытии баркод отображается.
Другое дело, как я понимаю, вам надо, чтоб он динамически в ридере генерировался при изменении полей? Так это совсем не то пальто
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 194
Реакции
10 845
Ну, слава б-гу, все окончательно определилось. Тогда, как я и говорил с самого начала, вы избрали тупиковый путь, ибо вам надо
сделать подобное и на голом скриптинге безо всякого Livecycle, но
тогда эта тема должна быть в разделе "Предложения работы", поскольку, явно не бесплатно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.