Бесплатный менеджер шрифтов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

igor_s

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
206
Реакции
38
Какой посоветуете для Win7/64? Нужно: поддержка TrueType, OpenType и Adobe Type1, и возможность подключения/отключения групп шрифтов. Что скажете о NexusFont?
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Используем NexusFont. Неплохая программа, в отличие от ATM позволяет просматривать шрифты списком в разных кеглях, сортировать и т.п. Но так же в отличие от ATM не позволяет просто включать ранее добавленную папку галочкой - нужно добавлять её в набор. Но самое главное, адобовские программы не видят шрифтов Type1, подключенных при помощи NexusFont (да и всех других перепробованных менеджеров, кроме ATM). Единственный вариант - копировать (и удалять по необходимости) их при помощи NexusFont в шрифтовую папку адоба.
ATM на 64-разрядных операционках у нас работать не стал, NexusFont работает.
 

igor_s

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
206
Реакции
38
Но так же в отличие от ATM не позволяет просто включать ранее добавленную папку галочкой - нужно добавлять её в набор.

Да, этого после ATM не хватает. А что там с наборами, их как-то можно включать-отключать, или только создавать-удалять?
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Между наборами можно переключаться. А вот включить два одновременно нельзя (либо у нас никто не разобрался, как это сделать).
Вообще, там есть группы, а есть наборы. В группы можно добавлять только целиком папки со шрифтами, и программа будет загружать все шрифты из этих папок и отслеживать все изменения. Это удобно, в АТМ такого нет, там чтобы добавить шрифт, нужно его вручную добавить в тот или иной набор. А так у нас лежат шрифты в сетевой папке и NexusFont берет их оттуда. Если кто-то решил, что имеющихся шрифтов недостаточно для реализации гениального творческого замысла и где-то достал какой-то новый шрифт, то он просто кидает его в сетевую папку и шрифт появляется у всех - ничего не надо копировать и ставить.
А в наборы шрифты заносятся по отдельности, так же, как в АТМ, например, если подбираешь шрифты и т.п.
Но в один момент времени может быть активирована только одна группа или набор, и это неудобно.
 

igor_s

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
206
Реакции
38
С NexusFont еще одно неудобство. Когда активирую группу со шрифтами, в строке выбора гарнитуры в программе вместо названия гарнитуры пустое место. Когда по пустой строке кликнешь, название появится. Но это пока пока я единичные подключаю при уже множестве установленных тем же FontExpert-ом - я вижу одну пустую строку среди всех заполненных. А когда все они пустые будут (если только одним Нексусом пользоваться)?
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Не понял что-то я. Лучше скриншоты приложите.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Только глючил и отваливался временами :)
 

igor_s

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
206
Реакции
38

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    86 КБ · Просм.: 916
  • 1.jpg
    1.jpg
    110.4 КБ · Просм.: 1 030

igor_s

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
206
Реакции
38
И еще одна особенность у NexusFont, - он не распознает вложенных папок, т.е. структурировать шрифты вложенными папками не получится - нужно все "насыпом".
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Fontexplorer X Pro
Исключительно надежная и удобная программа.
За деньги, небольшие.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну тогда и сьюткейс фужн тоже не дорого :) на $40 всего-то
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
тогда и сьюткейс фужн
У меня глючил и на вин и на маке. Может, уже и поправили, но я работал на нем месяцев 6. Появлялись апдейты, но глюки не исправлены были. А FE X Pro ни разу не глючил. Опять же, и на вин и на маке.
 

igor_s

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
206
Реакции
38
Да я и сам склоняюсь к Fontexplorer X, даже несмотря на то что под Win не самая свежая версия, но у нас (в Украине) его негде взять.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Так в онлайн магазине наличными-то и не рассчитаешься!
А если серьезно – они ведь выстявят invoice – счет-фактуру то есть. Этого не достаточно? PayPal можно вполне прицепить к счету фирмы. Деньги переводятся с основного счета фирмы на PayPal. И готово! Провизия очень небольшая за обмен денег.
 

igor_s

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
206
Реакции
38
Так в онлайн магазине наличными-то и не рассчитаешься!
А если серьезно – они ведь выстявят invoice – счет-фактуру то есть. Этого не достаточно? PayPal можно вполне прицепить к счету фирмы. Деньги переводятся с основного счета фирмы на PayPal. И готово! Провизия очень небольшая за обмен денег.

Такие вопросы решаются, если есть в стране фирма, торгующая этим софтом. По той же причине не смогли купить xfilesdialog, очень страдали, пока listary не нашли.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
если есть в стране фирма, торгующая этим софтом
Мне этого не понять. У нас нет большой разницы наличные/безналичные. Оборот наличных ограничен 15000 евро между двумя фирмами в месяц. Я могу снять любую сумму наличными со счета фирмы в банкомате и заплатить наличными в любом магазине в любой стране. То же самое касается безналичных покупок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.