Bleed???

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Irina_a

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Привет всем! Мне нужно вывести в PDF обложку, которая будет печататься в край. Насколько я знаю, чтобы при обрезке не возникало зазора(белой полосы), нужно использовать Bleed. Вроде делаю все как надо: Bleed ставлю симметричный по 5мм, Clip at bleed page отключаю (хотя если включаю, результат тот же), печатную станицу ставлю больше нужной на 2 см. Проблема в том, что на Preview Quark показывает все как надо, а в PDF метки обрезки стоят точно по краю изображения (изображение занимет весь лист). В чем тут проблема и что я делаю не так? Результат прилагаю.
 

Вложения

  • bleed.pdf
    11.6 КБ · Просм.: 336

Romario

Участник
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Bleed???

А в верстке есть вылеты?
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Bleed???

В верстке нет вылетов.
 

Irina_a

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Bleed???

Простите за глупый вопрос, какие вылеты имеются ввиду? И что это такое.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Bleed???

Irina_a сказал(а):
Простите за глупый вопрос, какие вылеты имеются ввиду? И что это такое.
Вылеты, это края изображения, выходящие за метки реза, чтобы не было этих самых пресловутых белых краев.
 

Вложения

  • Untitled-1 copy.jpg
    Untitled-1 copy.jpg
    143.3 КБ · Просм.: 936

Irina_a

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Bleed???

Спасибо Шарфюреру за быстрое реагирование, я тоже уже разобралась. Нда, иногда заклинит так заклинит :4)). Кстати вопрос по теме: регистрационные метки смещать вверх-вниз?
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Bleed???

Irina_a сказал(а):
Спасибо Шарфюреру за быстрое реагирование, я тоже уже разобралась. Нда, иногда заклинит так заклинит :4)). Кстати вопрос по теме: регистрационные метки смещать вверх-вниз?
Вкварке ставить надо — centered
 

Irina_a

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Bleed???

Я имею в виду вертикальное смещение (вверх-вниз), а centered и off sentered относятся к горизонтальному (вправо-влево)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Bleed???

Irina_a сказал(а):
Я имею в виду вертикальное смещение (вверх-вниз), а centered и off sentered относятся к горизонтальному (вправо-влево)
Это в пэйдж позишн что ли?
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Bleed???

Что за смещение? Registration Offset что-ли? Тогда это величина отступа от обрезного до начала метки реза. По умолчанию: 6пт ~ 2мм. Спросить там, куда отдавать будете -- может случиться, что они им и не нужны :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.