Блокада почты gmail

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
За последние несколько дней два раза Гугл заблокировал мне почту на двух компьютерах. На двух мобильных устройствах – не блокировал и почта работает. Послал запрос в техподдержку – ответ пришел через две секунды, мол, у вас все в порядке.
Информация при попытке залогиниться такая: мол на вашем аккаунте зарегистрирована подозрительная активность, перечислены случаи, которые Гугл считает подозрительными. В моем случае подходит только пункт про пользование почтой с нескольких устройств. В моем случае 4 устройства (2 компьютера и два гаджета), которыми пользуюсь много лет, и на которых всегда включен почтовый агент. Проверил активность на почте – ничего подозрительного. Никто посторонний не пробовал залогиниться, спам не высылаю. Проверил программы, имеющие доступ к почте, тоже ничего особенного.
Пробовал залогиниться через ФФ, Сафари и Хром.
Поиск в сети ничего не дал. Для деловой переписки использую аккаунт в собственном домене. Почта гугла – для личной переписки. Переводить все на платный свой аккаунт?
Есть мнения, в чем может быть дело?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457
Меня раньше тоже тревожил, за пользование с нескольких устройств, потом его отпустило. Закономерностей не выявил.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@Dmitrij M, Анонимайзерами и публичными прокси не пользуетесь?
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@JAW, нет, без надобности мне это.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да вы террорист батенька! '))' фигня мне вон мтс совершенно новую симку заблокировал на 72 часа. Без объяснения причин. Категорически был послан на просьбу снять блокировку раньше. Сегодня наконец отпустило.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну, вКонтактик меня заблокировал за то, что я за день на 1000 групп подписывался :)
После того у меня состоялась очень подробная переписка с поддержкой, в которой я всё высказал по поводу блокировки.


Не по теме:
Отказался я от этой практики... Оказалось, что 21 тыс групп проще и быстрее из скрипта отсканировать :) и за это не блокируют
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вот лучше расскажите мне какие недозволенные слова содержит мое сообщение дальше? И что за матрица тут прикалывается?
Screenshot_27.jpg

Screenshot_28.jpg
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
За последние несколько дней два раза Гугл заблокировал мне почту на двух компьютерах. На двух мобильных устройствах – не блокировал и почта работает. Послал запрос в техподдержку – ответ пришел через две секунды, мол, у вас все в порядке.

Мне с месяц назад гугольмейл не хотел отправлять письма с жирными ЖПГ 7+ мб. Ругался на вирусню. Но на следующий день отправил те же файлы без проблем. А на следующий заблочил доступ на 2е суток с компьюнтера, где IP не менялся уже 12 лет с причиной "возможность взлома аккоунта". Я в суппорт так и написал "посмотрите IP он неизменен уже 10+ лет".

Я вот не уверен, но может эти события связаны файлы <—> подозрения о взломе.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.