Буйство цвета

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

malinochka

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Примерно месяц назад делала в корале баннеры, сегодня захотела изменить фон, зашла, перекрасила, экспортировала в джипег, в итоге загружаю на сайт, а там цвета какие-то чересчур яркие! прямо вырви глаз! что же я сделала чтобы получился такой ужасть??? пыталась вернуть обратно- все равно экспорт происходит в совсем другие цвета. пришлось найти старый файл джипега и засунуть его на сайт. раньше все в порядке было, как все обратно вернуть?
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Буйство цвета

CMYK > RGB
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 236
Реакции
10 852

malinochka

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Буйство цвета

а есть еще варианты? может он пантоны какие-то по-другому видит. Где-то получаются выбеленые цвета...
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 236
Реакции
10 852
Ответ: Буйство цвета

Вариантов полно, фантазия у нас работает хорошо. А вот с экстрасенсорными способностями туговато, поэтому неплохо б сам файл глянуть.
 

malinochka

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Буйство цвета

Спасибо!
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Буйство цвета

А чем поможет файл, если к нему настройки CMS не прикрепить?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 236
Реакции
10 852
Ответ: Буйство цвета

Хотя бы понять, дело в цветовой модели или нет.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Буйство цвета

Ды понятно же уже, что настройки джипега в смике. Вряд ли человек настолько "разбирается" в цветовых моделях и за 1 месяц что-то сотворил с нею, что даже не понимает что произошло. А не заметить при экспорте смик незнающему -- пара пустяков.
 

linna

Участник
Сообщения
85
Реакции
0
Ответ: Буйство цвета

Ды понятно же уже, что настройки джипега в смике. Вряд ли человек настолько "разбирается" в цветовых моделях и за 1 месяц что-то сотворил с нею, что даже не понимает что произошло. А не заметить при экспорте смик незнающему -- пара пустяков.
как хорошо, что я нашла эту тему!
у меня абсолютно такая же проблема, появилась недавно
пожалуйста, расскажите что за настройки джипега в цмике?
пдф - цвета нормальные
макеты - нормальные
джипег цмик - ужас, кислотные цвета (из любой программы - иллюстратор, индизайн, корел)
джипег rgb - нормально

могу выложить принтскрины со своими настройками цвета...

мне скоро в типографию сдаваться, очень боюсь, что что-нибудь на печати не то будет
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Буйство цвета

А тифф вера не позволяет?

UPD
Хотя стоп! Я думал -- В корел, иллюстратор и индизайн.
Что вы собрались в типографию сдавать? Джипеги из корела, иллюстатора и индизайна!? )))
 

linna

Участник
Сообщения
85
Реакции
0
Ответ: Буйство цвета

А тифф вера не позволяет?

UPD
Хотя стоп! Я думал -- В корел, иллюстратор и индизайн.
Что вы собрались в типографию сдавать? Джипеги из корела, иллюстатора и индизайна!? )))
нет ))))
сейчас объясню
в типографию, конечно, сдаю то, что им надо - пдф
но джипег меня очень беспокоит все равно )))
потому что я не понимаю причины (((
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Буйство цвета

А вы его чем смотрите свой джипегцмик? Большинство смотрелок не понимает СМУК поглядите свой джипег в фотошопе и успокойтесь.
 

linna

Участник
Сообщения
85
Реакции
0
Ответ: Буйство цвета

А вы его чем смотрите свой джипегцмик? Большинство смотрелок не понимает СМУК поглядите свой джипег в фотошопе и успокойтесь.
спасибо, уже нашла такую тему, открыла и успокоилась '))') почти )))
теперь буду разбираться, почему так получилось )))
у меня с управлением цветом полный раздрай, мне учиться надо
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Буйство цвета

Да я же сказал почему :) Потому что не понимают. Если в пдф нормально то насчет джипегов не надо париться. Ну в бридже посмотрите там правильно. FastStone говорят смотрит нормально. Я не проверял но можете попробовать http://www.faststone.org/FSViewerDetail.htm
 

linna

Участник
Сообщения
85
Реакции
0
Ответ: Буйство цвета

Да я же сказал почему :) Потому что не понимают. Если в пдф нормально то насчет джипегов не надо париться. Ну в бридже посмотрите там правильно. FastStone говорят смотрит нормально. Я не проверял но можете попробовать http://www.faststone.org/FSViewerDetail.htm
спасибо большое :)
насчет разобраться это я в общем смысле - вот сижу читаю про управление цветом в гугле
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.