Быстрое дублирование файлов

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Не стать мне таковым наверно только потому, что я выберу не "умножение файла", а "умножение страницы в пдфе".

Хорошо, давайте я приведу пример. HP Indigo, печать фотоальбомов. Их 30 штук, 1-й разворот у всех разный, остальные одинаковые. Сборка, метки и подписи реализованы через хотфолдеры, разным софтом. Чтобы получить собранный альбом, мне нужно создать папку с именем "имя альбома", и засунуть туда файлы вида 001, 002, etc.., после чего скормить всё это хотфолдеру. Всё как бы просто, но заказчик обычно шлёт альбомы в формате - папка с общими разворотами и папка с уникальными разворотами. По сезону такой работы много или очень много.

Решение было получено с помощью набора костылей из клонирования папок с общими разворотами, пакетным переименованием в тотале, перемещением уникальных разворотов в нужные папки средствами xstarter (не дружу я с программированием), и еще раз пакетным переименованием. Всё происходит довольно быстро, чуть ускорить процесс можно было только быстрым дублированием файлов.

Если я всё верно понимаю - множить страницы в pdf, в этом случае не помогло бы никак.
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Да, вышеприведённое про фотоальбомы, это просто пример, ныне уже неактуальный. Так скажем, одна из областей применения дублирования файлов. Сейчас вопрос встал в дублировании перед скармливании препсу в автоганг, но сути это не меняет.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
я б добавил на хоткеи скрипты, которые делают 1, 5, 10 ... 100 копий. тогда можно количество копий не вводить, несколькими нажатиями любое количество набить

но воркфлоу крайне странный, конечно. особенно при наличии препса
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Доказывать что то не имею интереса, но как по мне - проще иметь пдф с нужным кол-вом дубляжа внутри, чем несчетное кол-во файлов. А препсу абсолютно пофиг что будет в нем - дублирование страниц или количество файлов (мы же о препсе а не о фото говорим для ТСа?)
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Доказывать что то не имею интереса, но как по мне - проще иметь пдф с нужным кол-вом дубляжа внутри, чем несчетное кол-во файлов. А препсу абсолютно пофиг что будет в нем - дублирование страниц или количество файлов (мы же о препсе а не о фото говорим для ТСа?)

О препсе. Но дьявол кроется в мелочах. Заказчиков, может быть до 65 на спуск. Каждый из них со своими тараканами. Макет может быть заменен неоднократно, до, во время или после создания спуска. Спусков в день несколько. Рабочий день 8 часов. Человеческий фактор никто не отменял. Поэтому - чем его меньше, тем лучше. Заменить макет в папке сборки, и пересобрать в препсе - намного проще и безопаснее, чем удалять старый макет в самом препсе, добавлять вместо него новый, и так несколько раз. По крайней мере так проще мне.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 862
Реакции
3 450
Ещё один простой способ.
Дописываем к имени файла требуемое количество, например так {25} или так __25.
Пишем скриптик:
запрашиваем имя директории.
заходим в него.
цикл по всем файлам.
берем имя i-того файла.
парсим треьбуемое количество.
цикл по количеству - 1.
создаём симлинки с порядковым номером второго цикла.
}
}
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 862
Реакции
3 450
Хотя правильней весь внутренний цикл заменить на дупликацию полос, при помощи pdftk, например.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
Заменить макет в папке сборки, и пересобрать в препсе - намного проще и безопаснее, чем удалять старый макет в самом препсе, добавлять вместо него новый, и так несколько раз.
БСК
По крайней мере так проще мне.
Это аргумент. Человеку проще молотком. Микроскопом не получается.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 862
Реакции
3 450
Вот так вам сгодится или нужен непременно гуй?
 
  • Спасибо
Реакции: glugoff и VVVSLAVA

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848
Да ты Спилберг! :D А чего не на ютюб сразу? ;)
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Вот так вам сгодится или нужен непременно гуй?

Спасибо, интересно я ничего не понял. Пока всё же попробую разобраться как применять bat к файлу под курсором в тотал коммандере, оно и гуй даст, будет поудобнее.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 862
Реакции
3 450
я ничего не понял.
А что там непонятного?
Жамкаете 2 раза по скрипту, тем самым запуская его. Он открывает окно терминала и просит натянуть на него папку, потом выводит имя файла и спрашивает сколько его копий нужно, после чего делает то, что вам надо.
Я такой, да! :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93