Canon 85mm f/1.2 или 85mm f/1.8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Canon 85mm f/1.2 или 85mm f/1.8

Alexey Shadrin сказал(а):
Не надо париться попусту... :)
Да у меня на пустом месте може поцарапаться, или пальцем ткнут.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Canon 85mm f/1.2 или 85mm f/1.8

german сказал(а):
Да у меня на пустом месте може поцарапаться, или пальцем ткнут.
:thumbs_up Герман, попробуй перечиать эту фразу, полностью абтсрагировавшись от контекста... :) -- свалишься под стол. Я запишу ее на скрижалях своего сердца, как когда-то записал афоризм своего приятеля Сашки Канаева, в свое время высказавшегося о чистоте и красоте Севера: "Здесь куда ни плюнь -- везде стерильно!"
Только не обижайся, ради Бога, -- но хохотал я от души... :)
 

Konsta

15 лет на форуме
Сообщения
1 033
Реакции
25
Ответ: Canon 85mm f/1.2 или 85mm f/1.8

Исключение - съемка на берегу моря. Соленый туман никакая бленда не остановит :(
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Canon 85mm f/1.2 или 85mm f/1.8

Konsta сказал(а):
Исключение - съемка на берегу моря. Соленый туман никакая бленда не остановит :(
М-м-м-м...! Точно! Не подумал... Но тут и стекло не поможет -- эта зараза пролезет во все щели, коих у Canon (по отзывам сервис-инженеров) предостаточно.
Хотя, если судить по Белому морю (правда, оно не такое уж соленое), то беды особой нет... по крайней мере я ничего не заметил.
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Canon 85mm f/1.2 или 85mm f/1.8

Konsta сказал(а):
Исключение - съемка на берегу моря. Соленый туман никакая бленда не остановит :(

Есть еще концерты с дымовыми эффектами, если вспомнить, что это масло, то ой-ой :(
 

Konsta

15 лет на форуме
Сообщения
1 033
Реакции
25
Ответ: Canon 85mm f/1.2 или 85mm f/1.8

Alexey Shadrin сказал(а):
Но тут и стекло не поможет -- эта зараза пролезет во все щели, коих у Canon (по отзывам сервис-инженеров) предостаточно...
Тогда старый испытанный способ - герметичный кулек, который подсовывается под нейтральный фильтр - безопасный секс ,но в переносном смысле... Я с таким прибой снимал в упор. Вроде обошлось.
 

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Canon 85mm f/1.2 или 85mm f/1.8

Alexey Shadrin сказал(а):
Только не обижайся, ради Бога, -- но хохотал я от души... :)
Да не, чего обижаться :)
 

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Canon 85mm f/1.2 или 85mm f/1.8

Konsta сказал(а):
многослойное покрытие (multiple coating). Т.е. многослойное просветление, которое значительно снижает рассеяние света в объективе и выравнивает цветовую формулу (т.е. позволяет лучше сфокусировать в одной точке лучи разной длины волны). С таким просветлением можно включать в кадр источник света - ореол очень сильно подавлен. Я, например, одно время любил включать в кадр Солнце (объективы к Киеву).
Вот, нашел один пример:
http://www.pbase.com/wongwai/image/51142488
 

Konsta

15 лет на форуме
Сообщения
1 033
Реакции
25
Ответ: Canon 85mm f/1.2 или 85mm f/1.8

Э нет. Это звездный фильтр... МС дало бы четкую картинку без лучей и минимум засветки.
В соседней ветке была ссылка на толковую статью : http://www.photoweb.ru/content/lenstest2003.html?pagenum=0
Там даны варианты обозначений просветления.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.