Чем лечить шишку от мышки?..

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laricus

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Да, чем лечить шишку от мышки?.. шишку на запястье, а то за пять лет уже такой шишак набил, как у каратиста, болит проклятый, временами, и никакие гелевые коврики уже не спасают...
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Рабочее место должно быть устроено так, чтобы рука с мышью опиралась не на запястье, а на локоть. Т.е. стол должен быть в форме бугвы "Г" или просто достаточно широким, чтобы рабочая рука могла на нем комфортно расположиться с опорой на локоть. В противном случае, через несколько лет у вас могут начаться проблемы с кистевым суставом. Если будете следовать этому совету, ваша шишка пройдет сама. :)
Я видел специальные бандажи на запястье, в которых работают те, кто уже запустил это дело до крайности.
 
П

Прохожий

Гость
а у меня вообще коврик с мышкой за монитором находятся. Мне так удобно работать, и никаких шишек!!! :)
ronin
 
П

Прохожий

Гость
Вообще-то я обычно сижу под столом, но когда заказчики приходят приходится вылазить, а то они пугаются. Просто я не сижу на стуле а лежу, руки у меня длинные, поэтому удобнее всего мышку с ковриком держать за монитором. Клавиатура тоже частично засунута под монитор, это всех бесит и раздражает, а мне нравится :)
У меня стоит на мониторе нэцке Бодхидхармы, я ему сделал коврик из карточки БиЛайна. А недавно мне подарили прикольную штучку - магазинчик из картона, теперь я его переместил туда. Там есть отделение - бар, он там теперь сидит :)вроде как медитирует, но кто его знает - там кег с пивом стоит :)

В общем, получилась тема "Кто как работает".
 

Liska

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Весело тут у вас. А у меня скажем так мозоль еще от ручки шариковой не прошла... А у вас, тут прогресс: шишки от мышки, или мышки от шишки... Тьфу! Запуталась!
А идея со столом буквой "г" - это интересно. Буду стол новый покупать, обязательно воспользуюсь. У самой-то у меня спина чаще болит.
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
2ronin
Чтобы так работать, помимо длинных рук надо еще иметь глубоко посаженные глаза. А то зрение испортишь! :)
 

Laricus

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Я вообще-то, про медикаментозные средства жотел узнать, может, кто чем лечил? А то в аптеках добрые девушки только руками разводят... А нащет оборудованного рабочего места - увы.. это уже вопрос к моему начальству, которое трясется за каждый сантиметр арендной площади. Дома-то хорошо все, а вот на работе...
 

Ghost

Забанен
Сообщения
325
Реакции
0
Laricus
Tolenol PM
 

dalV

Участник
Сообщения
275
Реакции
0
медикаментоз? баня.. регулярно. макияж...:) кремы.,'))' и ГЛАВНОЕ...ЗАБОТИТЬСЯ О ЗДОРОВЪЕ....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.