черная полоса

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

devPROG

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
При переходе между полосами в обратном порядке (Page Up) на некоторых полосах почему-то отображаются объявления нескольких следующих полос (даже поверх вставленных дополнительных фреймов рекламы), от чего страница становится просто черной. При этом физически эти объявления остаются на своих местах, т.е. на нужных страницах они есть. Отображение объявлений становится нормальным, если, например, поменять в стилях обтекание рекламных фреймов с "Над/Под" на "Вокруг" и, что совсем непонятно, вернуть настройку обратно. Самое обидное, что эта чернополосность появляется и на распечатке. Может быть, кто-нибудь такое встречал?
 

Вложения

  • пример.bmp
    79.3 КБ · Просм.: 997

foxy_z

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Ответ: черная полоса

Публикация большая? Фреймов много?
 

devPROG

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: черная полоса

foxy_z сказал(а):
Публикация большая? Фреймов много?
Публикация из 2-х частей примерно по 50 страниц, фреймы распределены неравномерно, но на критических полосах довольно много мелких фреймов (занимают процентов 70-80 полосы).
 

foxy_z

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Ответ: черная полоса

У меня встречалось такое, в публикациях с большим (по моим меркам — я книги верстаю, так что больше двух картинок на странице — уже много :)
Лечилось отключением линковки глючных фреймов, что в Вашем случае, боюсь будет неприемлемо.

В принципе, если всё это хозяйство не очень много весит — можно кинуть его мне (предварительно сконтачившись по аське 58001872) — авось чего-нибудь наколдую…
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: черная полоса

devPROG, если это только отображение, попробуйте странички перерисовывать, обновлять: ctrl+W. у меня такого, как вы пишете, не было, нодругие глюки отображения наблюдались. спасало...
 

devPROG

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: черная полоса

Hosanna сказал(а):
devPROG, если это только отображение, попробуйте странички перерисовывать, обновлять: ctrl+W. у меня такого, как вы пишете, не было, нодругие глюки отображения наблюдались. спасало...
Не помогает ctrl+W...
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: черная полоса

тогда сорри. прислушайтесь к советам более продвинутых, нежели я, горемычная.
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: черная полоса

насколько я поняла, имелось в виду то, что фрейм не должен быть заякорен с помощью anchor
 

devPROG

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: черная полоса

Hosanna сказал(а):
насколько я поняла, имелось в виду то, что фрейм не должен быть заякорен с помощью anchor
А они и не заякорены, просто размещены подряд...
 

foxy_z

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Ответ: черная полоса

Может быть разбить публикацию на более мелкие главы?
 

devPROG

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: черная полоса

foxy_z сказал(а):
Может быть разбить публикацию на более мелкие главы?
К сожалению, нет такой возможности - текст должен растекаться в пределах всей главы.
 

sargas

12 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: черная полоса

Выкладывайте свою полосу, -- посмотрим.
 

devPROG

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: черная полоса

sargas сказал(а):
Выкладывайте свою полосу, -- посмотрим.

Ошибка проявляется даже при 1 части из 2-х полос...
 

Вложения

  • Error.rar
    192.5 КБ · Просм.: 405

Neech

15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: черная полоса

devPROG сказал(а):
Ошибка проявляется даже при 1 части из 2-х полос...
На тех двух полосах, что вы выложили, у меня ничего не проявилось.
Начнем из банального вопроса: пропатчена ли Вентура Ventura10Patch.EXE до build 397 и прочими существующими на данный момент патчами?

Попробуйте сохранить для и открыть в восьмой.
 

foxy_z

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Ответ: черная полоса

Зато появилось у меня в той же самой десятке build 397… И не только появилось но и вылечилось. Рецепт № 1: размеры первого колоночночного фрейма на первой полосе уменьшаем так, чтобы он не перекрывал четыре мелких фрейма (см. скриншот) — всё становится Ok, видимо при применении этого рецепта придется крайне внимательно отслеживать перекрытие колоночного фрейма мелкими (на сотне страниц это, конечно, не ахти как удобно, но всё ж не смертельно). Рецепт № 2: в дескрипторе страницы (режим Page Tag View) создаем колоночные фреймы, переключаемся обратно в режим верстки (Page Layout View) и разливаем текст по фреймам, сгенерившимся из дескриптора (не забыв предварительно отключить галочку Lock page tag objects на вкладке General диалога Publication Properties). Плюс второго способа — не надо ничего отслеживать, минус — ощутимо больше времени потребуется на разливку текста. Пример реализации второго рецепта приложен.
 

Вложения

  • NoError_2.rar
    33.5 КБ · Просм.: 362
  • Screen.jpg
    Screen.jpg
    141.7 КБ · Просм.: 748

devPROG

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: черная полоса

foxy_z сказал(а):
...Рецепт № 1...Рецепт № 2
Спасибо, буду пробовать...
А текст заливается в 1-е окно при этом способе? А затем, наверное, связи на каждый следующий фрейм переносятся. Время заливки текста ЭТО должно увеличить?
 

foxy_z

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Ответ: черная полоса

Не так-то всё просто — по крайней мере мне не удалось создать в дескрипторе страницы связанные фреймы (может быть я был недостаточно настойчив в своих попытках, а может быть это вообще невозможно), так что придется для каждого фрейма указывать текстовой файл в свойстве Contents. Правда времени это занимает не больше, чем применение к вновь созданному фрейму дескриптора, так что проигрыш по времени если и будет, то незначительный (хотя, если у Вас дескрипторы фреймов устанавливались хоткеями, а я бы сделал именно так, то разница во времени будет гораздо более ощутима).

P.S. Вопрос из чистого любопытства — а в чем смысл дескрипторов абзаца RUBRIKA и RAZDEL?
 

devPROG

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: черная полоса

foxy_z сказал(а):
P.S. Вопрос из чистого любопытства — а в чем смысл дескрипторов абзаца RUBRIKA и RAZDEL?

Используются при формировании содержания и не позволяют абзацам, перекрывающим 2 колонки, "пролезать" на предыдущую полосу, если она забита 1-колоночниками сверху донизу.

...Спасибо за поддержку всем вам . :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.