что происходит с jpg в corel

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
решил поинтересоваться - может кто раскажет научную подоплеку данного явления: давно обрисовываю разные картинки в кореле. импортирую джипег. отрисовал элемент - мув вниз (или влево) на заданное расстояние. на следующий день открываешь, также рисуешь элементы, мув - но они не совмещаются. возвращаешь всё на место - да, предыдущие элементы чуть смещены относительно оригинала.

и - как будто ухудшается качество изображения от открытия к открытию - не сильно, но хуже различаешь что отрисовывать (шутить про старость день за днем не надо - другая джипежка импортится нормальной).

понятно - у корки там свои компрессии, но...
а может просто от долгого пялиния на одну картинку день за днем глаз замыливается? кто нибудь с таким сталкивался или просто валиума и спать?
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: что происходит с jpg в corel

ваще то всё до этой фразы я серьёзно говорил
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: что происходит с jpg в corel

ну не знаю, не замечал такого)))
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: что происходит с jpg в corel

может от масштаба просмотра зависит? при 1м совпадают, при другом- нет
проверь?
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Ответ: что происходит с jpg в corel

jpg это вааще штука такая... хм... гадостная. Например его содержимое зависит от того где он лежит и как называется (могу доказать, правда в шопе).
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: что происходит с jpg в corel

Gadalka сказал(а):
...зависит от того где он лежит и как называется (могу доказать...
интересно. плиз
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: что происходит с jpg в corel

хм.. ниразу невстречал подобного.
 

sniffysko

Участник
Сообщения
191
Реакции
0
Ответ: что происходит с jpg в corel

jpg в кореле однозначно распаковывется в что-то типа TIFF и потери качества при многократной записи-считывании не происходит. Для примера просто пересохраните JPG из шопа а тифку и поместите тот же jpg в коре и сохраните. Получится примерно то же самое по размерам.

А что касаемо несовмещения то что-то странное. Не знаю даже.
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: что происходит с jpg в corel

шотскрин в студию..
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: что происходит с jpg в corel

jpg в кореле однозначно распаковывется в что-то типа TIFF и потери качества при многократной записи-считывании не происходит
Вообще-то по умолчанию наоборот. Галочка "use bitmap compression" в опциях корела.
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: что происходит с jpg в corel

sander сказал(а):
еще не значит, что применяется компрессия с потерей качества. Возможно применяется обычная zip компрессия (или быть-может lzw). Корел открыл jpeg или tiff и прересохранил как нечто со сжатием без потерь. Отсюда и размер приблизительно равный одной и той-же картинки, что втянутой как jpeg - что как tiff.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Ответ: что происходит с jpg в corel

А проверить слабо? '%)'

В общем так, подсказка как сравнить попиксельно две картинки, дальше самостоятельно, пожалуйста.

Открываем сравниваемые картинки в Шопе (подразумевается (для простоты) что они с одинаковыми профилями). Дальше: встаём на картинку и жмём Ctrl+A, Ctrl+C, переходим на другую, Ctrl+V, Ctrl+I, Alt+5. Добавить слой Levels, нажать Auto. Объяснить увиденное.
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.