Что с привязкой к сетке в cdr12?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xuMuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ставим опыт: рисуем прямоугольник размером 10х10, делаем сетку 5, привязку к ней и тянем наш прямоугольник. Курсор цепляется за сетку, а прямоугольник - нет. Как победить, чтобы прямоугольник шагал по сетке, а не курсор?
imho cdr9 frwr!

ЗЫ. В одном из форумов мне уже предлагали тянуть его за угол, но сие есть изврат.
 

kosokeks

Участник
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Что с привязкой к сетке в cdr12?

>>> imho cdr9 frwr!

В 10-ке и 11-ом тож всё оки
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Что с привязкой к сетке в cdr12?

>>> В одном из форумов мне уже предлагали тянуть его за угол, но сие есть изврат
А что тут такого извратного? Да и потом, как тебе ответили на том форуме, привязки в 12-й версии полностью перерадотаны, обладают гораздо большими возможностями и т.д. и т.п... Ну а нужно "как в 9-ом", так и пользуй 9-ый, в чём вопрос-то?
 

xuMuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Что с привязкой к сетке в cdr12?

Хм.
Да я и не против. Просто было бы не плохо, чтобы ещё и как в девятке было...
ЗЫ. Смотри "тот" форум.

TO: kosokeks
Просто 10 и 11 сами по себе уже лажа, более или менее вменяемо работает 9ка с сервиспаками и патчами. Если бы не *уев рэйв вообще бы не связывался с 12.
%)
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Что с привязкой к сетке в cdr12?

2xuMuk
У меня 11 работает, практически как часы...

Выводом из дров не занимаюсь...
 

kosokeks

Участник
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Что с привязкой к сетке в cdr12?

>>> Просто 10 и 11 сами по себе уже лажа, более или менее вменяемо работает 9ка с сервиспаками и патчами.

Чего ж ты в них лажовова нашел?
Я работаю в 10-м с 2-мя паками и всё оки. Связываться с сыростью не собираюсь. А на эксперементы времени нет.

>>> Если бы не *уев рэйв вообще бы не связывался с 12.

Интересно, а чего ты в нем делаешь? Точнее для чего?
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Что с привязкой к сетке в cdr12?

xuMuk сказал(а):
Хм.
Да я и не против. Просто было бы не плохо, чтобы ещё и как в девятке

В 12-м убрали привязку по «bounding box» за ненадобностью. Конечно, придется поменять привычки, но не такая уж удобная была эта привязка — нормально работала только когда объект являлся прямоугольником без всяких поворотов, а если нет??
Так что друзья привыкайте к хорошему ;)

Кстати вспомнил одну фичу в старых версиях Корела, называлась «Power Line». Так вот есть люди которые эту фичу помнят и любят (и горюют без нее :D :D ).
 

Вложения

  • Corel_very_old.gif
    Corel_very_old.gif
    24.3 КБ · Просм.: 940

xuMuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Что с привязкой к сетке в cdr12?

Вот тема развернулась 8)
Мало битвы между cdr & ai юзерами?
10 и 11 корелы соответственно работают на порядок медленнее, чем 9. Особенно это заметно на машинах ниже 500 МГц, а так же при работе с растрами более чем 300dpi формата А4 на машинах до 2 ГГц. Для многих эти вещи не существенны или со мной сейчас возьмётся спорить вообще половина форума. Многие работают на WinXP с машинами около 1.5 ГГц, оперативнгой памятью 512 Мб со всей включеной красотой и неоптимизированной системой и считают, что у них всё нормально. Просто всё зависит от требований пользователя. В советские времена кроме фабрики Заря ничего больше небыло и все считали, что всё нормально... так же и с системой. Просто я не являюсь любителем продвижения и роста ИТ индустрии, заключающейся в раздутии програмного кода, неоптимизированных программах и необходимости раз в пол года менять свой компьютер. В данный момент на своём уже "стареньком" AthlonXP 2500+ с 1ГГб памяти у меня XP "грузиться" 4 с и выключается 2.5-3 в зависимости от забивки своп файла и оперативки. И мне прощще застрелиться, если я прожду запуска программы дольше, чем 3 с.

To: Kosokeks
В Рэйве я рисую анимацию и пр. для экспорта во Флащ. Мне движок Кореловский очень импонирует. В продуктах от макромедия (ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО) очень неудобно рисовать.

ЗЫ. Всё вышеописанное есть ничто иное, как imho и не претендует на однозначность и фундаментальность.
 

xuMuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Что с привязкой к сетке в cdr12?

Продолжаем разговор о отмене bounding box в 12cdr 8)
Задача: всё та же сетка 5, оружность 15. Нужно вписать её лёгким движением руки идеально ровно так, чтобы её центр оказался не на пересечении ячеек сетки, а по центру ячейки (тоесть так, если бы была привязка bounding box). Как сделать, кто-нибудь уже сталкивался?
 
L

liputin

Гость
Ответ: Что с привязкой к сетке в cdr12?

Для 11-го вышел второй сервис пак, если кто не в курсе. Он кумулятивный, то есть, включает в себя первый. Поэтому если кто-то и первым не патчился, то достаточно скачать второй и пропатчиться сразу на два. 13 Мб. Процесс установки пака немного похож на бред укуренного стрептококка, но оказывается так и надо. :)
 

xuMuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Что с привязкой к сетке в cdr12?

Хм 8)
Я тут уже про окружность тему завёл... А вы всё про сервиспаки и версии Corel.
 
L

liputin

Гость
Ответ: Что с привязкой к сетке в cdr12?

xuMuk сказал(а):
Просто я не являюсь любителем продвижения и роста ИТ индустрии, заключающейся в раздутии програмного кода, неоптимизированных программах и необходимости раз в пол года менять свой компьютер.

Заодно прикупите аммиачный холодильник времен первых пятилеток и стиральную машину Белка с ручным выжимом.

За что производители железа поддерживают Виндовз? - За то что Виндовз поддерживает производителей железа.

Если до вас не доходит такая простая вещь, то и ладно.
 

xuMuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Что с привязкой к сетке в cdr12?

8)
А с чего ты взял, что ты один об этом знаешь?
Это бесмысленная дискуссия и жутчайший оффтоп.
Лучше ответь на конкретно заданный вопрос, а то не тематический форум, а базар получается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.