Что-то не так с конечным макетом.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

snowskazka

Участник
Топикстартер
Сообщения
102
Реакции
0
Ответ: Что-то не так с конечным макетом.

Vishenka сказал(а):

Не по теме:
пад сталом рыдаю %8
:( никого не хочу обидеть, но как эту девушку на работу то приняли '8()'


да нет, никак не обидете, сама понимаю, что очень туплю. Дело в том, что с Корелом я вобще не знакома. Работаю в других программах. Как меня взяли на работу-думаю просто повезло-но макеты остальные сдавала успешно. Но вот корел очень тяжёл. И печать тоже только 4ю неделю осваиваю сама-с книгами и и-нетом
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Что-то не так с конечным макетом.

snowskazka сказал(а):
печать тоже только 4ю неделю осваиваю сама-с книгами и и-нетом
Такими темпами через год освоите. Дерзайте.
 

snowskazka

Участник
Топикстартер
Сообщения
102
Реакции
0
Ответ: Что-то не так с конечным макетом.

Realalex сказал(а):
Такими темпами через год освоите. Дерзайте.


Бывают зависаю в каких-то моментах и очень долго туплю. Уверена, что всё быстрей освою
 

snowskazka

Участник
Топикстартер
Сообщения
102
Реакции
0
Ответ: Что-то не так с конечным макетом.

Dorg сказал(а):
на rudtp.ru статьи и литературу почитайте обязательно


Да, спасибо, я уже много статей накачала-только вот времени очень мало к сожалению для чтения. Большое спасибо
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Что-то не так с конечным макетом.

Для того, чтоб напечатать цветную картинку (не на принтере) ее делят на цвета C, M, Y, K. Для каждого цвета делают отдельную форму. В случае CMYK - 4 формы. Каждая форма представляет из себя негативную пленку с которой изображение переносится на офсетную пластину с которой печатают на бумагу - это всего лишь один из способов.
Учиться, учиться, учитья (с) Подружитесь с кем-нибудь знающим, чтобы Вам постарались объяснить на пальцах. А так:(
 

snowskazka

Участник
Топикстартер
Сообщения
102
Реакции
0
Ответ: Что-то не так с конечным макетом.

dimohha сказал(а):
Для того, чтоб напечатать цветную картинку (не на принтере) ее делят на цвета C, M, Y, K. Для каждого цвета делают отдельную форму. В случае CMYK - 4 формы. Каждая форма представляет из себя негативную пленку с которой изображение переносится на офсетную пластину с которой печатают на бумагу - это всего лишь один из способов.
Учиться, учиться, учитья (с) Подружитесь с кем-нибудь знающим, чтобы Вам постарались объяснить на пальцах. А так:(


есть люди которые могут объяснить почти всё(кроме корела)...и то встретится бы ещё с ними. Спасибо большое за хорошее объяснение
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Что-то не так с конечным макетом.

Так же можно печатать используя пантонные краски напр.: у Вас картинка из 2 цветов (не CMYK) напр. в цCMYK зеленый это C+Y -2 краски -2 пластины (формы) но есть посто пантонная краска нужного оттенка - 1 краска 1 пластина, т.о. можно на печатать пантоном оч много цветов, но каждый цвет - отдельная форма, короче вы свою фирму разорите если насуёте в макет кучу пантонов. Вот! :)
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Что-то не так с конечным макетом.

Можно имитировать пантон, но для этого нужно дружить с печатником. По вееру в процентном соотношении выясняете состав пантона в CMYK договариваетесь с печатником, чтобы он намешал краску вручную, учитывая Ваши пожелания. На этом иногда можно сэкономить, не выводя лишних цветов, т. к. пантон стоит дороже триадной краски. Но это уже как сказать... :)
 

snowskazka

Участник
Топикстартер
Сообщения
102
Реакции
0
Ответ: Что-то не так с конечным макетом.

dimohha сказал(а):
Можно имитировать пантон, но для этого нужно дружить с печатником. По вееру в процентном соотношении выясняете состав пантона в CMYK договариваетесь с печатником, чтобы он намешал краску вручную, учитывая Ваши пожелания. На этом иногда можно сэкономить, не выводя лишних цветов, т. к. пантон стоит дороже триадной краски. Но это уже как сказать... :)


тУТ НА работе у меня на столе стоит веер с пантонами- его используют редко -когда определяют фирменный цвет-я так по-крайней мере понимаю. Но стандартно требуют cmyk.
 

Arkady

Участник
Сообщения
697
Реакции
2
Ответ: Что-то не так с конечным макетом.

snowskazka сказал(а):
…как это разрешение увеличить (corel ессно на англицком)
В данном случае это предупреждение надо просто принять во внимание и никаких телодвижений лучше не делать: лучшее — враг хорошего.
Кстати, нормальное положение «ввера с пантонами» — лежать, а не стоять. Это так, к сведению.
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Что-то не так с конечным макетом.

Это просто праздник какой-то:) Пир духа

Не по теме:
Интересно в каких таких программах кроме корела эта мадам работает? Ворд, эксел, интернет? Вроде как день сисадмина вчера был. Сегодня видно день верстальщика-самаритянина. 4-месяца человек работает. Опупеть. У ея начальства видно размягчение мозгов случилось. Или на дармовщинку польстились.
У меня так первая жена в типографию попала. Тоже взяли почти забесплатно (путный народ из этой гнилой конторы давно свалил) Не умела почти ничего - взяли учеником. Через месяц осталась единственным дизайнером на всю типографию. Справилась. Вытянула на себе. Еще и отпускать потом не хотели.

Только что-то затянулся период ученичества у snowskazka За полгода человек либо научается либо ему ничего уже не поможет. Добрый совет - меняйте работу. Может из вас получится хороший менеджер вон сколько народу смогли к себе расположить. Других бы давно закидали помидорами. Хороший менеджер зарабатывает значительно больше среднего верстальщика

 

Alexx11

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Что-то не так с конечным макетом.

snowskazka, а где Вы работаете?
 

Toh_A

Участник
Сообщения
47
Реакции
0
Ответ: Что-то не так с конечным макетом.

Господа, не все же в одночасье стали мегадизайнерами/верстальщиками/препрессорами/и т.д.! Всех тоже ктото учил и наставлял)) А тут у человека есть желание узнать КАК ДЕЛАТЬ, а не получить готовый результат. Будьте снисходительны. В конце концов может на пару кривых макетов меньше станет.

2 snowskazka

На досуге загляните сюда
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=21547

А на данном этапе в срочнейшем порядке прочесть вот это
http://prepress.nsys.by/index.htm
Версии программ уже устарели, но суть подготовки макетов, вне зависимости от приложения, осталась в принципе та же.


Что касается Корела могу посоветовать вот этот макрос
http://ivan.hoha.ru/ctc/
Все макеты перед сдачей в типографию и записи финального PS, прогоняйте через этот макрос-можете отловить кучу косяков еще в кореле.
У Sanchos'a тоже был гдето подобный макрос, даже помоему с более расширенными возможностями. Поищите на форуме.


Удачи!
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Что-то не так с конечным макетом.

Toh_A сказал(а):
А тут у человека есть желание узнать КАК ДЕЛАТЬ!

Ага, чего мне не спешит никто на помощь когда у меня возникает такое желание? Тоже надо женским ником подписаться? Правда мои вопросы малость посложнее... может в этом все дело.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Что-то не так с конечным макетом.

2Toh_A Согласен! Мы все учились... (с):)
P.S.: А ссылочки полезные! Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.