Чуток подкрутить Геркулес бы...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Viewer

Участник
Топикстартер
Сообщения
131
Реакции
0
Добрый день всем.
Сдохла дискетка, с которой заслуженный ветеран грузился. Вставили новую (пляски вокруг нее, пока сделали - отдельная песня), все хорошо, но появилась пара мелочей, мешающих работе. Для вызова сервисмена не существенно, а самому вкурить пока не получается.
1. Обрезаемый материал с засвеченным кончиком стал узким, через мост не проходит. Где выставить пошире?
2. При смене кассеты с пленкой теперь хочет, чтобы в него ввели длину пленки. Как бы это убрать? Настроить автоматическую запись-чтение в память? Где и как? Неудобно, когда не знаешь, сколько осталось в черном ящике...
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Чуток подкрутить Геркулес бы...

Не хотите сервисмена - читайте мануал. Там все есть.
 

Viewer

Участник
Топикстартер
Сообщения
131
Реакции
0
Ответ: Чуток подкрутить Геркулес бы...

В доступной мне распечатке руководства об этих операциях говорится, но конкретно то, что мне надо не расписывается. Если что-то серьезное будет - сервис будет вызван. А специально звать на такой несерьезный тюнинг?..
Или мне поломки ждать и попросить это "в нагрузку" сделать, так что ли?
Например, в доступной копии руководства предлагается после смены кассеты ввести длину пленки и говорится, что у кассеты есть своя память, а как "поженить" их - скромно умалчивается. Или это по-другому делается?
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Чуток подкрутить Геркулес бы...

Зачем женить таблетку памяти с чем-то там еще? Не придумывайте себе проблему там, где её нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.