Colors, Convert to...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Geny

Участник
Топикстартер
Сообщения
93
Реакции
0
Столкнулся с такой проблемой, не знаю как решить. Надо цветные векторные картинки перевести в пантон. Делаю convert to grayscale, а дальше-то что?
В Photoshop я решил эту задачу, переведя сначала в Grayscale, а потом в Duotone, выбрав режим Monotone.
Помогите, пожалуйста.
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Colors, Convert to...

советую почитать хелп или книгу какую
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Colors, Convert to...

Ну, если нужно очень быстро, то выдели все свои объекты (Ctrl+A) (можно даже не переводя в Пкфнысфду), сгруппируй (Сtrl+G). Подложи под это дело прямоугольник, залитый нужным пантоном. Опять Select All и из меню палитры Transparancy вызови Make Opacity Mask. Параметры по вкусу. Можно выводить.



При желании или по необходимости, можно выполнить Flatten Transparancy — получишь кучу объектов, крашенных исключительно в градации нужного тебе пантона.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Colors, Convert to...

Могу предложить полуавтоматический способ:
1. Создаем необходимый пантон
2. Выделяем по очереди одинаковые по процентовке черного объекты и назначаем ему наш пантон, !указав процентовку.
3. Когда всё переведено в необходимый пантон, и если надо будет его заменЯть на другой, выдели эти объекты и укажи необходимый, - процентовка остаётся.

Можно как-то автоматизировать шаг 2...
 

Geny

Участник
Топикстартер
Сообщения
93
Реакции
0
Ответ: Colors, Convert to...

Большое спасибо (особенно Paavels). Все получилось. И как я сам не додумался, что pantone надо класть ПОД объект :(
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Colors, Convert to...

Shlyapa зачем опасити маск если объекты векторные
просто берем и красим
з.ы. Geny я просто против поощерения лени и невежества
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Colors, Convert to...

Paavels сказал(а):
Shlyapa зачем опасити маск если объекты векторные
просто берем и красим
Обращаю особое внимание на первые слова того моего сообщения.

Но если нужно тщательно и аккуратно, и для какого-то дальнейшего долгого использование, да с возможностью модернизации, то конечно, берём и красим.
 

Geny

Участник
Топикстартер
Сообщения
93
Реакции
0
Ответ: Colors, Convert to...

Paavels сказал(а):
Shlyapa зачем опасити маск если объекты векторные
просто берем и красим
з.ы. Geny я просто против поощерения лени и невежества

В аттаче то, что было и что получилось через opacity mask. И это среднее по количеству объектов изображение. И вы предлагаете все это вручную перекрашивать?
 

Вложения

  • child.jpg
    child.jpg
    106.3 КБ · Просм.: 789

AnestezY

12 лет на форуме
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Colors, Convert to...

Если бы тебе просто нужен был розовый цвет (не плашка), можно было бы просто одной командой все перекрасить :). Filter-Color-Ajust color. Там просто выставить -100 на C,Y,K, а красный по необходимости чуть прибавить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.