Corel Draw: сходящаяся компоновка страниц по парам - вручную ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 146
Реакции
2 071
Скажем, есть многостраничный документ А4 - брошюра. Требуется на листах А3 скомпоновать эти страницы для печати брошюры: 1+20, 2+19, ...
Можно ли это сделать стандартными средствами Корела - без программирования ?
Последующие сообщения ТС тоже цитировать?
Хочется ему так.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Хочется ему так.
Ему ж хочется препрессу процесс облегчить - т.е. что делать с полученным файлом - не его забота. '))' В качестве лирического отступления расскажу историю, как мне недавно притащили на вывод "в порядке облегчения работы" спуск этикеток в... ворде. Думаю, никому не стоить говорить с какими я словами этот "спуск" обратно по частям разбирал 'hell'
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Кстати, интересно, насколько впадёт в ступор тот препресс получив макет свёрстанный в таком стиле
2016-07-18 16-33-30 Options.png
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Pdf Toolbox > Regroup...
Через день такое...

А, блин, по условиям им еще и в кореле метки ставить на печатный лист?
Что-то я даже пробовать не хочу '))'
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
ТС кажется надо всего лишь накидать на А3 по 2 страницы верстки, ну и шкалки пристроить. Если там 20 стр. - работа недолгая, хоть и нудная. Сделать мастер-страницу одну в корыле и потом туда откопировать по очереди эти несчастные 20 страниц. Выровнять по направляющим. Есть при этом нудном процессе некоторые упрощалки - например, на сттраницы белые плашки сначала налепить, чтобы потом собиралось проще, но в целом процесс мазохистский и лучше осуществляется специально обученным софтом, который весь тут уже перечислили.
 

Cyrax

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
588
Реакции
4
Кстати, интересно, насколько впадёт в ступор тот препресс получив макет свёрстанный в таком стиле
Так всё равно в pdf придётся гнать, чтобы текст нормально в вектор перевести. Стандартными способами - никак (даже макрос от MBK не поможет). А далее уже - либо обратно в Корел для спуска полос или сразу в pdf...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.