Corel - глюк с обводками и не только

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

knower

Валерий Кнауэр
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Я вначале подумал, что сам где-то лажанулся...

Плакат А2. Группа. Вперемешку битмапы, текст, кривулины, короче полный комплект. после масштабировании на ~98%. пошли вразнос обводки. аут.. даже там, где их не было. красивые блин, разноцветные, RGB, CMYK, размеры от 0,6 мм по самое нехочу. причем момент появления не уловил, т.е. действие -> глюк не лоцируется. скорее всего сохранил нормальный файл - открыл задницу.))
пытался повторить, не смог..))

хотелось бы обезопасится на будущее...) может кто знает чего "про это".

второй вопрос про color styles.
не знаете, как безболезненно и скопом от них избавиться?
удаление поодиночке муторно и опасно: иногда корел пытается при этом объекты перекрашивать
 
L

langry

Гость
Ответ: Corel - глюк с обводками и не только

knower сказал(а):
Я вначале подумал, что сам где-то лажанулся...

Вот и я тоже так думал раньше. Потом стал хуже думать о людях.

Плакат А2. Группа. Вперемешку битмапы, текст, кривулины, короче полный комплект. после масштабировании на ~98%. пошли вразнос обводки. аут.. даже там, где их не было. красивые блин, разноцветные, RGB, CMYK, размеры от 0,6 мм по самое нехочу. причем момент появления не уловил, т.е. действие -> глюк не лоцируется. скорее всего сохранил нормальный файл - открыл задницу.))
пытался повторить, не смог..))

Не знаю - в этом-ли у тебя дело, сходные вещи наблюдаю часто после доморощенных дизайнеров. Корень трабла в неустановленном флажке Scale with Image меню Outline Pen. Рисунок-то ты смасштабировал, а вот абрис остался заданной толщины...

Enjoy! 'cooll)'
 

knower

Валерий Кнауэр
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Corel - глюк с обводками и не только

langry сказал(а):
...вот абрис остался заданной толщины...
ну и остались бы эти обводки как есть, изменение размера незначительно и погоды не делало, но ведь они повылезали и там где их сроду не было... а файл именно после "дизайнера" :)
 

xuMuk

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Corel - глюк с обводками и не только

А небыло их там скорее всего на первый взгляд... или ты уж сам свойства какие ко всему применил, что появились...
Возможный вариант событий, если все обводки одинаковой толщины: при открытых свойствах объекта вкладка обводка и всём выделеном крутни колесо мыши и сохранись. Вот тебе и обводки...
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Corel - глюк с обводками и не только

Бывает, кстати, что при масштабировании слетают обводки (даже при всех установленных как надо галках), это известный глюк Корела, кстати, в 12-й версии, практически за полгода не натыкался на него ни разу. Но что бы обводки при масштабировании появлялись там, где их отродясь не было или перекрашивались в РГБ, или просто в другой уает, такого небыло, да и быть вобщем-то не может.
Тут все проблемы от рук "дизайнера", имхо. Кроме того, уверен, там, где у тебя повылезали обводки которых не было, да ещё в РГБ, горе-дизигнер применял эффект "Контур (Контрл+Ф9) и брэк апарт не сделал. Вот при масштабировании-то всё это пересчиталось и повылезало.
 

knower

Валерий Кнауэр
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Corel - глюк с обводками и не только

xuMuk сказал(а):
Вот тебе и обводки...
:D :D :D :D это как минимум...

Soloway сказал(а):
горе-дизигнер применял эффект "Контур (Контрл+Ф9) и брэк апарт не сделал
эффектов в файле не было... я таки склонен грешить на color styles. все-таки эта зараза гадит... :mad: уж больно похоже. при удалении этой мерзости тоже всякое . поисходит.

корел 11.
на мой взгляд время не пришло... :) а может это предрассудки - с четными версиями у них завсегда лажа... :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.